Застройщик «Русич»

  • Назад
  • Страница 26 из 26
  • 24
  • 25
  • 26

И еще момент - менеджер застройщика сказал, что с 8 корпуса можно оформить ипотечную сделку с использованием эскроу счета. Это говорит о том, что точно достроят?

Всем доброго времени суток.

Я так понимаю, что покупать квартиру в корпусе 8, при не сданном 3 - рискованно... А какая по факту была задержка по 1 и 2 корпусам? и какие были изначально заявлены сроки по 3 корпусу?

Первоначально 1 и 2 были по 31 июля. Сейчас перенесли на квартал. Сдадут или нет неизвестно. Третий вроде как еще раньше должны были сдать,  но точную дату можно в ДДУ глянуть. 

Объявления

И еще момент - менеджер застройщика сказал, что с 8 корпуса можно оформить ипотечную сделку с использованием эскроу счета. Это говорит о том, что точно достроят?

Это значит, что если недостроят, то вам вернут ваши деньги, гарантии по строительству это не дает. Если есть вариант с эскроу, то для дольщика это лучший вариант!

Друзья! Приглашаем вас принять участие в БЕСПЛАТНОМ онлайн вебинаре для дольщиков, который состоится 10 октября. Будет много интересной и полезной информации! Регистрация по ссылке.
 
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Первый дом введен в эксплуатацию.

Первый дом введен в эксплуатацию.

Только первый? Так уже ж летом во всех 3 должны были ключи выдать по ДДУ?

Обратите внимание

Только первый? Так уже ж летом во всех 3 должны были ключи выдать по ДДУ?

Два дома - получены РВЭ, выдавать ключи начали летом. Третий в этом месяце

Два дома - получены РВЭ, выдавать ключи начали летом. Третий в этом месяце

Как же могли выдавать ключи летом если только РВЭ получили в конце сентября? У них же на сайте инфа от 24 сентября. А третий корпус еще не достроен и не подключен к сетям. Там же новость от 24 октября. Вы вводите в заблуждение. Выходит что в третьем задержка приблизительно полгода будет.

Как же могли выдавать ключи летом если только РВЭ получили в конце сентября? У них же на сайте инфа от 24 сентября. А третий корпус еще не достроен и не подключен к сетям. Там же новость от 24 октября. Вы вводите в заблуждение. Выходит что в третьем задержка приблизительно полгода будет.

Ключи могут выдавать и до РВЭ (так многие застройщики, насколько я знаю и делают, для того, чтобы люди могли начать ремонт), меня лично приглашали 25 июля, но я отказался до ввода. РВЭ получили 11 сентября по первому корпусу - задержка в 41 день, я считаю, незначительна по нынешним временам. Третий - да, задерживают., на данный момент на три месяца.

11.09.2019

 

 

 

Уважаемые друзья! С радостью сообщаем, что застройщик квартала «Новые Котельники» получил разрешение на ввод в эксплуатацию 1 корпуса первой очереди строительства!

Как же могли выдавать ключи летом если только РВЭ получили в конце сентября? У них же на сайте инфа от 24 сентября. А третий корпус еще не достроен и не подключен к сетям. Там же новость от 24 октября. Вы вводите в заблуждение. Выходит что в третьем задержка приблизительно полгода будет.

Так что я не ввожу в заблуждение, скорее вы вводите.

Ключи могут выдавать и до РВЭ (так многие застройщики, насколько я знаю и делают, для того, чтобы люди могли начать ремонт), меня лично приглашали 25 июля, но я отказался до ввода. РВЭ получили 11 сентября по первому корпусу - задержка в 41 день, я считаю, незначительна по нынешним временам. Третий - да, задерживают., на данный момент на три месяца.

 

По закону не могут, вероятно не хотят платить неустойку. Ну для трешки 41 день тоже прилично может получиться, второй корпус как я понимаю там 2 месяца, а третий полгода будет. 

Как же могли выдавать ключи летом если только РВЭ получили в конце сентября? У них же на сайте инфа от 24 сентября. А третий корпус еще не достроен и не подключен к сетям. Там же новость от 24 октября. Вы вводите в заблуждение. Выходит что в третьем задержка приблизительно полгода будет.

Выдача ключей - это символическая процедура. Она не имеет никакого отношения к  исполнения ДДУ. Застройщики используют ее для того, чтобы снизить градус возмущения, который нарастает по мере увеличения периода просрочки. Хотя с точки зрения закона - и этого делать не должны, так как до получения РВЭ - это просто строй площадка, на которую без каски даже входить нельзя. Вручение ключей не останавливает начисление неустойки. Она прекращает начисляться только с момента передачи объекта долевого строительства  дольщикам по соответствующему акту приема-передачи. А подписать такой акт до получения РВЭ нельзя, он будет считаться ничтожным (неподписанным).

По закону не могут, вероятно не хотят платить неустойку. Ну для трешки 41 день тоже прилично может получиться, второй корпус как я понимаю там 2 месяца, а третий полгода будет. 

кстати, может быть кому-то будет интересно....  если кто-то вложился в стройку, а потом захотел выйти из ДДУ, то при просрочке в 2 и более месяца можно в одностороннем порядке расторгнуть ДДУ, вернуть всю сумму по ДДУ, а также проценты по двукратной ключевой ставке ЦБ за весь период с момента оплаты ДДУ дольщиком по дату расторжения ДДУ.

  • Назад
  • Страница 26 из 26
  • 24
  • 25
  • 26
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов