Ход строительства

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, кто знает как обстоят дела на стройке? А то в интернете про эту новостройку почти нет информации!

Народ, кто знает как обстоят дела на стройке? А то в интернете про эту новостройку почти нет информации!

Мы с женой купили тут жильё и почти каждые выходные ездием и смотрим как обстоят дела на стройке. Да, вроде всё отлично, строят вроде быстро. Надеюсь так всё и продолжится! 

Объявления

А у меня вообще странная ситуация, мы приехали в офис продаж, продавцы там странные. Спрашиваешь кто застройщик, и они толком ничего ответить не могут. Что-то меня это очень смущает!

Купила трёхкомнатную квартиру, на стройке бываю очень часто, можно сказать, что дом растёт прямо на глазах!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

А у меня вообще странная ситуация, мы приехали в офис продаж, продавцы там странные. Спрашиваешь кто застройщик, и они толком ничего ответить не могут. Что-то меня это очень смущает!

Говорят застройщик какой-то из Турции, но ребята молодцы строят быстро и на совесть!

Вот вам результаты, любуйтесь)))))55d49c7493d8b_information_items_470.jpg55d49c7b52fea_information_items_472.jpg55d49c8112466_information_items_474.jpg55d49c8713207_information_items_475.jpg55d49c8c375bd_information_items_468.jpg

Обратите внимание

Чертовски красиво, хочу вам сказать. Не отказался бы пожить в таком комплексе. Интересно, как там за такой чудной территорией следят... Лишь бы не загадили такую красоту....

Я думаю, управляющая компания и жильцы возьмут на себя ответственность за сохранность и преумножение красот комплекса. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Фотоотчет по квартирам в ЗК от 30.11.

56665ac5a3715_information_items_1505.jpg56665ac8d5c45_information_items_1506.jpg56665acbbcd38_information_items_1507.jpg56665ad047e65_information_items_1508.jpg56665ad37950c_information_items_1509.jpg56665ad72c4a9_information_items_1510.jpg56665ada67f5d_information_items_1511.jpg56665add740af_information_items_1512.jpg56665ae0523c7_information_items_1513.jpg56665ae35fe90_information_items_1514.jpg

killerking, спасибо за фото. Что-то я тут не видел по квартирам других фото, как вы можете оценить прогресс по стройке? Нормальные темпы?

Проходила мима ЖК подъезды грязные, мусора очень много, штукатурка уже отваливается. Новое здание, а уже сыпется.   

Никак не могу отделаться от мысли, что архитектура похода на какой-то пансионат "дубки" :rofl:

Комплекс очень красивый. Стройку возобновили. Сегодня мимо проезжала - достраивают домики, которые долго стояли недостроенными. Я купила дальше, в Ивакино. И очень рада такому симпатичному соседству. Надеюсь, люди получат в конце-концов свои квартиры и будут там счастливы ))

Проходила мима ЖК подъезды грязные, мусора очень много, штукатурка уже отваливается. Новое здание, а уже сыпется.


Инна. Похоже, вы где-то в другом месте проезжали. Не мутите воду. Комплекс чудесный.

Инна. Похоже, вы где-то в другом месте проезжали. Не мутите воду. Комплекс чудесный.

И качество весьма не высокое и сроки не раз переносились примем очень прилично. Читала на другом форуме, что народ будет на  выплату неустойки подавать, так что не известно останутся ли у застройщика деньги, чтобы достроить.

И качество весьма не высокое и сроки не раз переносились примем очень прилично. Читала на другом форуме, что народ будет на  выплату неустойки подавать, так что не известно останутся ли у застройщика деньги, чтобы достроить.

Вообще перенос немалый - 2 года. Неустойку просить надо сто процентов. Хотя верно пишут...не встала бы совсем стройка...

Вообще перенос немалый - 2 года. Неустойку просить надо сто процентов. Хотя верно пишут...не встала бы совсем стройка...

Неустойка высчитывается после фактической передачи в собственность. И надо не подписывать доп. соглашения, чтобы эту неустойку стрясти. Иначе не получится.

Неустойка высчитывается после фактической передачи в собственность. И надо не подписывать доп. соглашения, чтобы эту неустойку стрясти. Иначе не получится.

Вы правы, никогда не стоит подписывать доп. соглашения. Таким образом вы дарите застройщику СВОИ ЗАКОННЫЕ деньги, притом весьма приличные суммы.

Вы правы, никогда не стоит подписывать доп. соглашения. Таким образом вы дарите застройщику СВОИ ЗАКОННЫЕ деньги, притом весьма приличные суммы.

Никогда не говори "никогда". Нужно смотреть и разумно решать в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Если застройщик не завез вовремя кирпич и стройка встала, Вы имеете моральное право востребовать неустойку за срыв сроков. А если у него по объективным причинам возникли финансовые затруднения тормозящие процесс, а Вы своими действиями усугубляете его и так неустойчивое на данный момент положение, то лично для Вас это может обернуться еще двумя-тремя потерянными годами ожидания, как минимум. Вместо того чтобы пускать средства на стройку и на реализацию гарантийных обязательств (не забывайте, что после передачи в собственность ваше сотрудничество не заканчивается, застройщик несет гарантию на переданное строение), так вот, вместо того, чтобы строить и ремонтировать, ему придется направлять финансы на другие цели: суды, юристы, закрытие вопросов, ит.п. Устроит ли Вас данный расклад?

Никогда не говори "никогда". Нужно смотреть и разумно решать в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Если застройщик не завез вовремя кирпич и стройка встала, Вы имеете моральное право востребовать неустойку за срыв сроков. А если у него по объективным причинам возникли финансовые затруднения тормозящие процесс, а Вы своими действиями усугубляете его и так неустойчивое на данный момент положение, то лично для Вас это может обернуться еще двумя-тремя потерянными годами ожидания, как минимум. Вместо того чтобы пускать средства на стройку и на реализацию гарантийных обязательств (не забывайте, что после передачи в собственность ваше сотрудничество не заканчивается, застройщик несет гарантию на переданное строение), так вот, вместо того, чтобы строить и ремонтировать, ему придется направлять финансы на другие цели: суды, юристы, закрытие вопросов, ит.п. Устроит ли Вас данный расклад?


Меня да. Кто компенсирует потери, например, за сьем жилья?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов