Ход строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Никогда не говори "никогда". Нужно смотреть и разумно решать в каждом конкретном случае, в зависимости от обстоятельств. Если застройщик не завез вовремя кирпич и стройка встала, Вы имеете моральное право востребовать неустойку за срыв сроков. А если у него по объективным причинам возникли финансовые затруднения тормозящие процесс, а Вы своими действиями усугубляете его и так неустойчивое на данный момент положение, то лично для Вас это может обернуться еще двумя-тремя потерянными годами ожидания, как минимум. Вместо того чтобы пускать средства на стройку и на реализацию гарантийных обязательств (не забывайте, что после передачи в собственность ваше сотрудничество не заканчивается, застройщик несет гарантию на переданное строение), так вот, вместо того, чтобы строить и ремонтировать, ему придется направлять финансы на другие цели: суды, юристы, закрытие вопросов, ит.п. Устроит ли Вас данный расклад?

В корне не согласна. Если застройщик не исполняет свои обязательства, должен возмещать! Извините,но дольщики не виноваты, что у застройщика возникли "финансовые затруднения". Мы тоже не благотворительная организация. 

В корне не согласна. Если застройщик не исполняет свои обязательства, должен возмещать! Извините,но дольщики не виноваты, что у застройщика возникли "финансовые затруднения". Мы тоже не благотворительная организация. 

 

Я так понимаю тут говорили выше о том случае, когда на компенсацию подают до окончания сдачи. Если дома уже сданы, то никах затруднений у застройщика со стройкой не должно быть. Другой вопрос, что чаще всего после окончания стройки они обнуляют счета и ничего невозможно получить

Объявления
На момент окончания стройки не все квартипы часто проданы

Жена работает в Шереметьево – решили присмотреться к проекту, нам удобно по расположению. 15 и 16 корпуса вроде как раз сдаются. Кто купил уже - подскажите как там дела с ними?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Ой, мы тоже боялись боялись, потом купили в 16 корпусе. Приезжали на Масленницу туда - оказалось там таааак здорово, соседи отличные, молодые, веселые. Точно не пропадешь)

Стройка идет в нормальном  темпе.  В самом квартале мне уже нравится, там всегда чисто, хорошо обустроены дворы, много гуляющих с детьми. Вплотную реально сосновый лес, тихо, свежо, от стройки нет большого шума. Обустроенные домики выглядят очень мило, они все цветные – зеленые, оранжевые. Детский садик вообще во всех цветах радуги.  Коллективная жизнь уже налажена - жители активно решают и бытовые вопросы, и вопросы совместного досуга.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов