Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Назад
  • Страница 15 из 29
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
У меня вовнутрь. В своё время, как и писала выше, советовалась с мчс-ником.

У меня вовнутрь. В своё время, как и писала выше, советовалась с мчс-ником.

2 раза приходилось вызывать мчс, они вскрывали квартиры через окно, правда, в обоих случаях был 2ой этаж. Говорили, так проще и двери целы оставались.
У нас сейчас 2 двери, внутрь и наружу, и так у всех в подъезде.

Никогда не встречала входной дери в квартиру, которая открывается вовнутрь. А у обсуждающих эту «проблему» дверь сейчас куда открывается?


У меня 2 двери: внешняя наружу, а внутренняя внутрь. Что я делаю не так?

я звонила  на фирму, которая занимается ремонтом входных дверей (устанавливает замки, глазки и т.д.) и мне сказали, что нельзя. новую необходимо ставить.

Очень это всё странно! А есть возможность посмотреть фото поближе? Замок перевернуть нельзя или всё дело в петлях. Почему нельзя, не объяснили?

Очень это всё странно! А есть возможность посмотреть фото поближе? Замок перевернуть нельзя или всё дело в петлях. Почему нельзя, не объяснили?

нет, не объяснили.

а звонила я в фирму секрет-сервис 24.

Раз уж криво поставили эти двери и сделать с этим ничего нельзя, всеравно менять придется. Надо с соседями по площадке договариваться одинаковую наружнию отделку дверей заказывать.
Обратите внимание

Я что-то пропустила, ЖК уже сдали?

Это ответ бизнесмена? Достойная публика собирается в 1147

 

Это ответ бизнесмена? Достойная публика собирается в 1147

А вы считаете, что в "бизнес-классе" селятся только бизнесмены?)

Хотя предыдущий оратор, конечно, хамит.

 Если владельцы 2 к.кв. поменяют направление открывания двери, то этим ничего не нарушат, т.к. при пожаре жильцы побегут к переходным лестницам, а не к коридорной двери и к лифту (при пожаре лифтом пользоваться нельзя). 

 

 

Прикрепленные файлы

И как через вас побегут владельцы трешки дальней от лестницы? Открытая дверь будеь перегораживать
На лифте могут подниматься пожарные расчеты
То есть вас не смутит, если в трешке у лестницы дверь поставят с открыванием наружу?)

на самом деле, как бы это смешно не звучало, единственная квартира, где можно поставить дверь наружу и она при это никого не перекроет, - это дальняя трешка. Все остальные будут так или иначе перекрывать проход. А с летом того, что проходы в коридорах далеко не широкие (видел воочию при замерах), это будет реальной проблемой. Особенно это касается девушек - дверь наружу будет перекрывать и доступ в холл и проход к лестнице.

 

Кстати для информации, как объяснил представитель застройщика, проектом предусмотрено, что спасательные места при пожаре оборудованы в лифтовых холлах - в случае срабатывания ОПС двери в лифтовые холлы герметично закрываются, а в самих холлах установлена противодымная принудительная вентиляция.

Если владельцы 2 к.кв. поменяют направление открывания двери, то этим ничего не нарушат, т.к. при пожаре жильцы побегут к переходным лестницам, а не к коридорной двери и к лифту (при пожаре лифтом пользоваться нельзя).

Я бы не очень хотела, выходя из лифтового хода, получить дверью, когда сосед начнёт ее изнутри открывать наружу. Как раз, 2-комнатная квартира вообще не имеет морального права менять направление двери, она будет мешать всем.

Я бы не очень хотела, выходя из лифтового хода, получить дверью, когда сосед начнёт ее изнутри открывать наружу. Как раз, 2-комнатная квартира вообще не имеет морального права менять направление двери, она будет мешать всем.

Читаю всю эту ахинею и обалдеваю! Дверь в открытом состоянии, дай Бог, будет находиться в общей сложности минут 5 в сутки!!!! Вы реально опасаетесь получить ею в нос? 100% получить в нос, это если стоять часами и караулить, прижавшись носом к двери, когда же этот противный сосед откроет дверь! У вас больше шансов в лифте застрять. Ерундой занимаетесь, честное слово!

почему Вы должны получить дверью, если коридор шире, чем дверь.

и потом, что это за постановка вопроса "2 к.кв. не имеет морального права .... " , а 3 к.кв., которая расположена ближе к переходной лестнице, которой как раз и воспользуются при пожаре, имеет ? 

Такое ощущение, что люди планируют целый день гулять по этажу и поджидать выходящих из квартир соседей :))

почему Вы должны получить дверью, если коридор шире, чем дверь.
и потом, что это за постановка вопроса "2 к.кв. не имеет морального права .... " , а 3 к.кв., которая расположена ближе к переходной лестнице, которой как раз и воспользуются при пожаре, имеет ?

Полностью с Вами согласен. Заняться, наверное, больше нечем.

Такое ощущение, что люди планируют целый день гулять по этажу и поджидать выходящих из квартир соседей :))

Представил себе это и улыбнулся!

нет, не объяснили.
а звонила я в фирму секрет-сервис 24.

Попробуйте сделать фото, я в строительстве 20 лет, подскажу если на фото и петли и замок и примыкание двери к проёму будет видно?
  • Назад
  • Страница 15 из 29
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов