Планировки квартир в ЖК «1147»

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Если есть желание, можно обсудить планировки квартир в квартале "1147". На мой взгляд, здесь есть о чём поговорить. :)

Есть удачные, а есть, на мой взгляд, не то чтобы неудачные, а странные какие-то..

Вот к примеру, двушка. Зачем здесь два санузла, объясните?

 

55f708d80a87d_.jpg

Так здесь почти все квартиры с двумя санузлами! ))

Не знаю сама зачем, может тенденции в мире архитектурной моды такие. ))

Мы, кстати, тоже двушку присмотрели, в 10 секции, скорее всего будем брать. Так вот мы сразу решили, что вместо одного санузла кладовку сделаем и всё. Стояки зашьем гипсом. Скорее всего вместо этого:

 

56098aeb968a2_.jpg

Объявления

Лена, мне эта планировка странна не тем, что там два санузла, а тем, что она как студия какая-то. Не знаю, а разве бывают двухкомнатные студии? Почему там кухня совмещена с комнатой, так ведь получается?

И, кстати, а какие высотой потолки будут в квартирах?

Лена, мне эта планировка странна не тем, что там два санузла, а тем, что она как студия какая-то. Не знаю, а разве бывают двухкомнатные студии? Почему там кухня совмещена с комнатой, так ведь получается?

И, кстати, а какие высотой потолки будут в квартирах?

 

Можно и перегородку поставить, это не проблема. Она как раз и просится, сюда, согласна с вами, зачем совмещать кухню.

Потолки здесь должны быть 3,3 метра, так во всяком случае обещают.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Дана Дана, подумайте ещё раз хорошенько, прежде чем тот санузел убирать. )) Там ведь всё таки ванна должна быть. )) Вы санузел без ванны оставите? )) А купаться к соседям будете проситься? )))

Не знаю, мне кажется два санузла - это удобно для семьи. Никто никого не ждёт по утрам. )

Шарк, я перепутала конечно же.  :) Другой будем санузел убирать, вход в который из прихожей. Там или гардеробную небольшую сделаем или кладовку. В любом случае найдем как лучше использовать эти квадраты.

Обратите внимание

Ну, воля ваша. А я уже высказал своё мнение, Много вы под кладовку не выкроите места, а вот второй санузел - это для меня лично необходимость. Да и вообще, в квартире не место кладовкам, я её отдельно куплю.

Шарк, все мужчины так рассуждают. )) А я всё вижу по другому, я имею в виду кладовые. На их месте самое оно - шкафы-купе поставить. Или у вас вещей нет, которые куда-то складывать нужно?

Так здесь почти все квартиры с двумя санузлами! ))

Не знаю сама зачем, может тенденции в мире архитектурной моды такие. ))

Мы, кстати, тоже двушку присмотрели, в 10 секции, скорее всего будем брать. Так вот мы сразу решили, что вместо одного санузла кладовку сделаем и всё. Стояки зашьем гипсом. Скорее всего вместо этого:

 

56098aeb968a2_.jpg

а по моему очень удобно, один сан. узел для гостей, а второй для жителей квартиры, тем более если в квартире есть два сан. узла и двери из сан. узла выходят на коридор , то по закону другой сан. узел- двери можно сделать  в жилую комнату.

cspn, не будет же у меня столько гостей, чтобы два санузла все время занятые были. Я все равно думаю, что один лишний для таких планировок. Другой вопрос, если покупать для сдачи квартиру, тогда да, может это и вариант, по комнатам.

Всем привет! :smile:

Слушайте, я вот недавно озадачился, не знаю почему такая блажь в голову пришла. Вроде бы до сдачи немало времени, но от нечего делать решил дизайн какой-то рисовать планировать расстановку мебели, что куда. Так вот, к чему это я. А реально сейчас как-то узнать какие будут размеры комнат?!

На сайте Новостройкин недавно обсуждали размеры стандартной двушки.

Нашелся человек, который написал примерные размеры: 9м х (2.6-2.7 кухня + 3.2 комната + 3-3.2 комната).

Откуда он их взял - не знаю.

Спасибо, Дмитрий! Эх, у меня однушка. Ну да, все таки интересно как он их раздобыл, пусть хоть приблизительные. Просто слышал, что есть именно строительные чертежи, а не такие как у менеджеров, планировки, так вот там все размеры изначально указаны. Подумал, может есть у кого-то сфотканные.

а по моему очень удобно, один сан. узел для гостей, а второй для жителей квартиры, тем более если в квартире есть два сан. узла и двери из сан. узла выходят на коридор , то по закону другой сан. узел- двери можно сделать  в жилую комнату.

Вы там что, ночной клуб открывать собрались? Или с гостями соревноваться, кто больше литров воды выпьет?))) Второй туалет тут вообще не нужен, не понимаю этой моды. Для любой семьи меньше 7 человек, одного туалета будет достаточно. Я бы лучше ванну с сан.узлом разъединил и всё.

Вы там что, ночной клуб открывать собрались? Или с гостями соревноваться, кто больше литров воды выпьет?))) Второй туалет тут вообще не нужен, не понимаю этой моды. Для любой семьи меньше 7 человек, одного туалета будет достаточно. Я бы лучше ванну с сан.узлом разъединил и всё.

 

:good: Лучше эту площадь, которую второй санузел занимает, чем-то полезным занять, ей Богу.  :smile:

План есть, но что там в квартире реально настроили понимания нет. Хотелось бы сравнить конечно... А если не пускают,значини есть что скрывать от нас... Кстати, 10 дом значительно отличается от нашего дома в планировке квартир.

... Кстати, 10 дом значительно отличается от нашего дома в планировке квартир.

Это какой ?

Планирую сделать вот такую планировку. Если у кого-то есть размеры квартиры, то смогу отдать нарисовать в архикаде все точно, чтобы не гадать из серии "влезет-не влезет"

 

 

нельзя гостям вставлять картинки. вот ссылка

 

58392d7955748_.jpg

План есть, но что там в квартире реально настроили понимания нет. Хотелось бы сравнить конечно... А если не пускают,значини есть что скрывать от нас... Кстати, 10 дом значительно отличается от нашего дома в планировке квартир.

Да ни чем он не отличается. Такие же однушки, двушки и трёшки, только немного по другому расположены, это всё-таки угловая секция. Я вот пока на однушке остановилась, на большее денег не хватает))

 

1-538.png

  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов