Все о квартале 1147

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Ребят, да я думаю все будет нормально. Я сама, правда, все откладываю, думаю что ещё слишком рано, а надо бы самой съездить, походить поспрашивать по садикам, как там с наполнением. Хоть и слышала недавно, что теперь только электронная очередь, да?

да, сейчас можно по интернету следить, сколько на каком месте в ожидании. Но в любом случае, если мест нет, хоть электронная очередь, хоть нет, будешь ждать, пока место не предоставят. Очень напрягает, если честно, что можно долго место ждать. А няню нанимать накладно, да и не хочется ребенка доверять чужому человеку. До сих пор удивляюсь, почему застройщик о социалке не подумал

да, сейчас можно по интернету следить, сколько на каком месте в ожидании. Но в любом случае, если мест нет, хоть электронная очередь, хоть нет, будешь ждать, пока место не предоставят. Очень напрягает, если честно, что можно долго место ждать. А няню нанимать накладно, да и не хочется ребенка доверять чужому человеку. До сих пор удивляюсь, почему застройщик о социалке не подумал

 

Ну так тоже нельзя сказать. Все таки свой детский сад будет, застройщик предусмотрел, так что малышню будет куда пристроить. Он в 18-ой секции будет, правда не знаю ещё на сколько мест рассчитан, хватит ли на всех.

Объявления Все объявления

Садик ведь двухэтажный будет, там очень много классов планируется, бассейн будет, для него выделена зона под площадки. Я к тому, что не маленький будет, по идее должны всем места достаться.  :)

Садик ведь двухэтажный будет, там очень много классов планируется, бассейн будет, для него выделена зона под площадки. Я к тому, что не маленький будет, по идее должны всем места достаться.  :)

 

Ну, дай Бог, если хватит, комплекс ведь не маленький, с детьми много новоселов будет. Но вот школу подыскивать все равно нужно заранее, хотелось бы поближе конечно.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Садик ведь двухэтажный будет, там очень много классов планируется, бассейн будет, для него выделена зона под площадки. Я к тому, что не маленький будет, по идее должны всем места достаться.  :)

Вы думаете 150 мест будет достаточно? На первых этапах может быть и да, но вот когда в ЖК заедут все жильцы, нехватки мест будет не избежать.

Вы думаете 150 мест будет достаточно? На первых этапах может быть и да, но вот когда в ЖК заедут все жильцы, нехватки мест будет не избежать.

 

Извините, не заметил сразу ваш комментарий.  :smile:

Я весной ещё не знал сколько мест будет, когда писал. Наверное дефицит все таки будет, соглашусь с вами.

Обратите внимание

Доброго времени суток! Вопрос с тем, кто купил здесь квартиру. Когда планируется сдача в эксплуатацию? Сроки сдачи переносились или пока все идет по плану?

Доброго времени суток! Вопрос с тем, кто купил здесь квартиру. Когда планируется сдача в эксплуатацию? Сроки сдачи переносились или пока все идет по плану?

В дду срок 2кв2019, куда уже дальше?

В дду срок 2кв2019, куда уже дальше?

 

Ого. Спасибо, что подсказали. Я просто читал где-то, на конец 2018-го сдача планируется.

2 квартал - это и передача ключей дольщикам по договору?

Ого. Спасибо, что подсказали. Я просто читал где-то, на конец 2018-го сдача планируется.
2 квартал - это и передача ключей дольщикам по договору?


Да застройщик обещает сдать во 2кв18, но передача ключей по дду стоит во 2кв19

Да застройщик обещает сдать во 2кв18, но передача ключей по дду стоит во 2кв19

 

Ага, тогда понятно, спасибо что подсказали. Ну, обещания обещаниями, а ориентироваться нужно на сроки которые в договоре прописаны, мне так кажется.

Да застройщик обещает сдать во 2кв18, но передача ключей по дду стоит во 2кв19

 

Ох уж эти мне обещания, сколько их уже было...

 

Ага, тогда понятно, спасибо что подсказали. Ну, обещания обещаниями, а ориентироваться нужно на сроки которые в договоре прописаны, мне так кажется.

 

Все правильно. Меньше потом разочарований будет.

В юридической теме дали ответ на запрос, касающийся нашего дома:

 

https://pronovostroy...ертиз/?p=445643

 

С учетом нежелания застройщика сообщать информацию о поставщиках и явном несоблюдении решений, прописанных в негосударственной экспертизе есть предложение уже купившим составить коллективное письмо застройщику и обратиться к юристу за консультацией по нашему конкретному случаю. Как мне кажется, ждать инициативы от застройщика бесполезно. В случае, если застройщик обязан соблюдать решения, прописанные в негосударственной экспертизе и замена окон на более дешевый вариант была незаконна, необходимо заставить застройщика либо выплатить компенсацию, либо заменить уже поставленные окна на изначально прописанные. В любом случае, без юридически грамотной аргументации здесь не обойтись. Также необходимо заставить застройщика впредь соблюдать прописанные технические решения, т.к. на них, в частности, и при отсутствии другой информации, опирались мы при покупке квартиры. В любом случае, необходима некая масса людей, купивших квартиру, которые готовы подписаться под письмом / запросом.

В юридической теме дали ответ на запрос, касающийся нашего дома:

 

https://pronovostroy...ертиз/?p=445643

 

Хм, молодцы, что создали там тему, я и не знал, что здесь консультацию юриста можно получить, очень удобно.

А кому это письмо писать, где узнать?

В юридической теме дали ответ на запрос, касающийся нашего дома:

 

https://pronovostroy...ертиз/?p=445643

 

С учетом нежелания застройщика сообщать информацию о поставщиках и явном несоблюдении решений, прописанных в негосударственной экспертизе есть предложение уже купившим составить коллективное письмо застройщику и обратиться к юристу за консультацией по нашему конкретному случаю. Как мне кажется, ждать инициативы от застройщика бесполезно. В случае, если застройщик обязан соблюдать решения, прописанные в негосударственной экспертизе и замена окон на более дешевый вариант была незаконна, необходимо заставить застройщика либо выплатить компенсацию, либо заменить уже поставленные окна на изначально прописанные. В любом случае, без юридически грамотной аргументации здесь не обойтись. Также необходимо заставить застройщика впредь соблюдать прописанные технические решения, т.к. на них, в частности, и при отсутствии другой информации, опирались мы при покупке квартиры. В любом случае, необходима некая масса людей, купивших квартиру, которые готовы подписаться под письмом / запросом.

 

Подддерживаю, связь в личке

Попробуйте для начала съездить в офис застройщика в Гостином дворе и договориться о пресс-конференции для уже купивших и планирующих это сделать. Адрес и телефон застройщика указан в проектной декларации. Туда очень легко добраться, рядом несколько станций метро.
Готов участвовать
Адрес застройщика:
улица Ильинка дом 4 (офис 286, 2 этаж)

Если придёт договариваться о встрече человек 20, то скорее всего вопрос о целесообразности её проведения задаваться не будет.

Если придёт договариваться о встрече человек 20, то скорее всего вопрос о целесообразности её проведения задаваться не будет.

 

Это если одновременно придет 20 человек, тогда на нашего застройщика это как-то и подействует. По одиночке бесполезно.

Попробуйте для начала съездить в офис застройщика в Гостином дворе и договориться о пресс-конференции для уже купивших и планирующих это сделать. Адрес и телефон застройщика указан в проектной декларации. Туда очень легко добраться, рядом несколько станций метро.

 

Добрый день! Связывался уже кто-нибудь с застройщиком? Есть какие-нибудь новости, ответ?

У самого нет возможности, к сожалению.

  • Назад
  • Страница 2 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов