Паркинг и все что с ним связанно

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Не знаю обсуждался этот вопрос на форуме или нет, но меня он очень интересует. Будет ли куда ставить жильцам этого комплекса свои машины? Предусмотрел ли застройщик строительство паркинга? Хватит ли всем мест? Если нет, то как собираетесь решать этот вопрос? Есть ли поблизости какие либо парковки?

Нет парковок не предусмотрено, кто успеет тот встанет))))
Объявления

Да паркинга к сожалению своего не будет, будет только гостевая стоянка, но как вариант можно будет присмотреть местечко в ближайших парковках. Может получится купить один из тех гаражей, что стоят на Успенском шоссе

55f82bd7476f6_.jpg

Добрый день. Увидела сегодня на официальном сайте поселения Успенское следующее обращение и , соответственно, ответ администрации:

 

"Прошу Вас дать разъяснения, почему около церкви перегородили парковку, и надолго ли? Рядом находятся детский сад и школа, почему нет пешеходных дорожек? И так как церковь, все таки, является общественным местом, почему в данный момент около нее нет парковки для автомашин?
admin.pngОтвет администрации:

Уважаемая Екатерина Александровна!


В настоящее время застройщик ООО "ЮИТ Сити Строй" в рамках своих договорных обязательств проводит работы по оборудованию дорожного проезда и парковок на 60 машиномест для посетителей зданий администрации, детского сада, храма и жителей нового жилого дома. Работы планируется завершить до 10 ноября."

 

Т.е. исходя из ответа, я понимаю, что наша гостевая парковка будет всего на 60 мест и пользоваться ею будут все посетители указанных организаций (школа, д/сад, администрация и церковь)

 

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

 

 

Т.е. исходя из ответа, я понимаю, что наша гостевая парковка будет всего на 60 мест и пользоваться ею будут все посетители указанных организаций (школа, д/сад, администрация и церковь)

Ну да выходит, что так. Гостевая парковка ситуацию не спасет, нужно выяснять другие варианты. А гостевая стоянка будет скорее всего забита машинами этих самых организаций. 

Вера_136, а Вы случайно не узнавали есть ли свободные места в гаражах на Успенском и какова их стоимость?

Добрый день,

 

хотел бы узнать мнение жильцов по поводу паркования машин внутри комплекса, т.е. во дворах всех четырех корпусов. Это важно, потому что рано или поздно этот вопрос необходимо будет общими усилиями решить.

 

Как вы к этому относитесь: (1) хотели бы сделать территорию комплекса car-free или (2) парковать машины на территории для большего спокойствия?

 

Лично мне больше нравится первый вариант - без машин на территории.  

Обратите внимание

Добрый день. Конечно же 1 вариант несомненно лучше, двор без машин, это классно, и за детей спокойнее и во дворе простор и порядок, только вот вопрос, куда тогда ставить машины? Если бы был свой паркинг, проблем бы никаких не было, и то некоторые в целях экономии все равно ставили бы свои машины во дворе, а здесь и подавно без вариантов, все будут парковаться во дворе.

Думаю, если мы общим решением жильцов (т.е. простым большинством) решим, что машины во дворе не паркуем (кроме каких-то экстренных случаев, погрузки/выгрузки грузов или людей с ограниченными возможностями и т.п.), то охранники (если они будут) попросту могут не впускать на территорию. Т.е. технически, на мой взгляд, это возможно решить.

 

Другой вопрос, действительно, где ставить. Когда я покупал квартиру, мне сказали, что застройщик организует всего три парковки. Да, общественных, но тем не менее они будут, в том числе с противоположенной зданию администрации стороны (где-то ближе к 4 корпусу). Другие две, как я понял, напротив первого корпуса и там же рядом, но ближе к садику.

 

Конечно, время покажет, будет ли нам их хватать, но я не думаю, что на ночь там будет кто-то парковать машины кроме жильцов комплекса.

Паркинг на 120 мест в рамках своих обязательств должен предоставить застройщик, так пишет местная газета.

Ну да, газета то может и пишет, но вот как будет на самом деле понять сложно. Где будет этот паркинг, Вы можете уточнить? Будет ли он вмещать машины лишь жителей этого комплекса или опять таки он будет общий? Очень много вопросов, а конкретики никакой

У данного застройщика на прошлом сданном объекте - Успенские Горки - какая-то засада с охраной и забором. Можете посмотреть на сайте форума жильцов. Смысл (насколько я поняла), что сначала все было "в ажуре": и шлагбаум с охраной и забор. А с 01 декабря управляющая компания прекратила оказывать эти услуги, а жильцы не могут набрать кворум для положительного решения. Кто-то не платил, кто-то решил сэкономить, кто-то арендовал квартиру и не смог как от собственника принять участие в голосовании. И теперь, как в сказке, у разбитого корыта. Очень не хотелось бы попасть в такую же ситуацию... Может, паникую раньше времени....

Как я поняла он будет по правую сторону от 4 ого корпуса, т.е. между школой и садиком, там расчистили площадку недавно. У нас под окнами. Насчёт остального не знаю. Но там парковаться больше некому, кроме родителей, забирающих детей из школы, но это дневное время, а остальные жилые многоэтажные дома далеко.

А с 01 декабря управляющая компания прекратила оказывать эти услуги, а жильцы не могут набрать кворум для положительного решения. Кто-то не платил, кто-то решил сэкономить, кто-то арендовал квартиру и не смог как от собственника принять участие в голосовании. И теперь, как в сказке, у разбитого корыта. Очень не хотелось бы попасть в такую же ситуацию... Может, паникую раньше времени...

В данной ситуации не виноват ни застройщик ни УК, а виноваты сами жильцы, если бы все оплачивали своевременно эти услуги, то и жили бы как люди. 

Как я поняла он будет по правую сторону от 4 ого корпуса, т.е. между школой и садиком, там расчистили площадку недавно. У нас под окнами. Насчёт остального не знаю. Но там парковаться больше некому, кроме родителей, забирающих детей из школы, но это дневное время, а остальные жилые многоэтажные дома далеко. 

Спасибо, а интересно уже известно, эта парковка будет платная или нет? 

К сожалению, больше никакой информации у меня нет. Самой хотелось бы знать, особенно сроки строительства паркинга.

Другой вопрос, действительно, где ставить. Когда я покупал квартиру, мне сказали, что застройщик организует всего три парковки. Да, общественных, но тем не менее они будут, в том числе с противоположенной зданию администрации стороны (где-то ближе к 4 корпусу). Другие две, как я понял, напротив первого корпуса и там же рядом, но ближе к садику.

А вам случайно не говорили какое общее количество машиномест будут включать в себя эти три парковки?  Или три парковки и будут рассчитаны на 120 машиномест о которых говорила Александра?

Да, и было бы не плохо узнать и по поводу цены, и по поводу сроков строительства этих парковок, если кто в курсе и имеет инфу, просьба делиться с нами. 

А зачем тогда охрана и шлагбаумы. Мне тогда они не нужны. Машина должна стоять на охраняемой территории, как во всех нормальных комплексах.

Насколько я знаю, парковка там будет только общая на 60 машиномест, это то, что мне сказали на стройке,менеджер. Других парковочных мест не предусмотрено. Это мне сказали недели 2 назад, когда я ездила на стройку, может что-то изменилось с тех пор? , не знаю. Напротив 4-ого корпуса место для детской площадки, они уже ее, собственно , построили и фотку выложили на сайте. Поэтому вопрос парковки будет обязательно всех беспокоить, просто позже, когда все поймут, что машины-то ставить и некуда.... 

А зачем тогда охрана и шлагбаумы. Мне тогда они не нужны. Машина должна стоять на охраняемой территории, как во всех нормальных комплексах.

 


Во всех нормальных комплексах сейчас как раз делают территорию без машин, а не ставят их под окнами.

Вообще то во всех нормальных новостройках застройщик обязан предусматривать паркинг с достаточным количеством машиномест на всех жителей своего комплекса. А тут получается построил комплекс, сбагрил квартиры, а пусть жители сами думают и гадают, куда будут ставить авто. 

Вообще то во всех нормальных новостройках застройщик обязан предусматривать паркинг с достаточным количеством машиномест на всех жителей своего комплекса. А тут получается построил комплекс, сбагрил квартиры, а пусть жители сами думают и гадают, куда будут ставить авто. 

 


не знаю как вас, но нас застройщик честно предупредил, что парковка - это головная боль жильцов (естественно, в более мягкой форме). Для этого перед покупкой принято задавать уточняющие вопросы и если не устраивает искать подходящий себе вариант "нормальной новостройки"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов