Паркинг и все что с ним связанно

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Это Вы сейчас с такой легкостью говорите об этой проблеме и защищаете застройщика, а вот когда вы столкнетесь с этим напрямую и каждый день будите ломать голову, куда же сегодня поставить свою машину, вот тогда Вы вспомните мои слова, в любой новостройке должен быть свой личный паркинг, но многие застройщики избегают лишних затрат и совсем не думают о жителях своих новостроек, а это я считаю, не правильно. 

К вопросу об охране и шлагбауме...Почитайте в и-нете форум жителей ЮИТовской новостройки рядом с нами Успенские горки. У них вначале была красота и люкс сплошной- отлично оборудованная територия с газончиками и скамеечками, забор, шлагбаум, охранник в будке -КПП....но!!!! с 1 декабря они должны были сами (а не ЮИТ) начать оплачивать это удовольствие (примерно 4-5  тыс. руб в год с квартиры (всего лишь), но большинства не набрали!! Т.е часть жильцов сказали- еще чего 4000 в год! Жаба давит. Лучше буду без охраны, все живут и не фиг барствовать... Таким образом охрану у них сняли и нормальная, т.е. адекватная часть жильцов в шоке, что теперь будет с их территорией и машинами!!!! Я там был и видел их дом, когда еще был забор и КПП- обзавидовался, как у них круто!!! Сглазил)))

Нам надо не повторить их печальный опыт. Как хочется пожить "как люди"- с охраной, чистой безопасной территорией и за забором. Хоть бы среди нас оказалось минимум товарищей, которым плевать на красоту, престиж и безопасность, лишь бы не потратить лишних 10-15 рублей в день на оплату охраны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объявления

Кстати, когда мы покупали квартиру, нам сказали, что парковка будет около 1-го корпуса, т.е. на нашей территории

Сергей, мне говорили тоже самое, парковка должна быть возле первого корпуса, как будет на самом деле скоро увидим,благо ждать осталось не долго.

Хоть бы среди нас оказалось минимум товарищей, которым плевать на красоту, престиж и безопасность, лишь бы не потратить лишних 10-15 рублей в день на оплату охраны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

По поводу шлагбаума и охраны думаю большинство соседей поддержат эту идею, не думаю что кто то пожалеет платить такие копейки за комфорт и безопасность. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

да... они тоже не думали... А оказалось, что нормальным людям надо доплачивать за "бандерлогов", которым "и так хорошо", либо вообще оказаться в ситуации, что к дому не подойти из-за машин. Там на сайте форума Успенских горок - действительно ОЧЕНЬ активная переписка, причем мнения с двух сторон. Очень надеюсь, что здесь этого не будет....

Точно такая же ситуация может повториться и у Вас, ведь многие квартиры покупают для сдачи, а из тех кто согласиться платить наберется меньше половины, если Вы конечно будите платить за 5-6 квартир, тогда возможно и обойдётся. Но на это тоже не каждый пойдет, так как это уже выходит не так уж и дешево.  

Обратите внимание

Точно такая же ситуация может повториться и у Вас, ведь многие квартиры покупают для сдачи, а из тех кто согласиться платить наберется меньше половины, если Вы конечно будите платить за 5-6 квартир, тогда возможно и обойдётся. Но на это тоже не каждый пойдет, так как это уже выходит не так уж и дешево.

 
Сдавать квартиру в селе в обычном неогороженном доме или квартиру в огороженном загородном комплексе с охраняемой территорией- две большие разницы по цене. С охраной сдают дороже)) Кстати, за охрану чаще всего жильцы платят.

Сдавать квартиру в селе в обычном неогороженном доме или квартиру в огороженном загородном комплексе с охраняемой территорией- две большие разницы по цене. С охраной сдают дороже)) Кстати, за охрану чаще всего жильцы платят.

Понимаете в чем дело, те кто будут сдавать здесь квартиру, они не будут заморачиваться по этому поводу, ну а те кто будет снимать, тем более. Так что этот вопрос Вам скорее всего придется согласовывать лишь с теми, кто покупал здесь квартиры для личного проживания. К тому же если Вы не наберете достаточное количество голосов, то Ваша мечта так и останется мечтой. Это на словах кажется все легко и просто, а когда дело дойдет до реальности, вот тогда сами всё поймете.

Я не защищаю застройщика, но, поверьте, из собственного опыта хорошо знаю, что такое заставленный машинами двор и проблема с парковками как у дома, так и вблизи него, т.к. сейчас живу в центре Москвы где действуют платные парковки.

 

Лично я преследую одну простую цель - двор без машин. Потому что машины во дворе это грязь, убитые газоны и поребрики, шум и выхлопные газы, дополнительная угроза для наших детей. Все это снижает качество жизни. По моему, это обоснованная позиция и имеет право на существование.

 

И, действительно, сейчас все солидные комплексы, вне зависимости от того имеют ли они подземный паркинг, избавляются от машин во дворах.

 

Я за охрану и шлагбаум, но против чтобы мы платили за охрану машин в ущерб качеству жизни.

 

У меня тоже две машины на семью и тоже будет геморой по тому поводу куда их ставить, но покупая здесь квартиру я понимал, что застройщик не предлагает на этот счет 100% решения. Думаю, что это понимали и вы. А это значит, что нам нужно обязательно конструктивно договориться, иначе повторим опыт Успенских горок.

Я тоже за охрану и шлагбаум и за двор без машин, но есть одно но, и оно очень весомое. Большинство жителей может и захотят охрану и шлагбаум, но лишь для того чтобы ставить машины во дворе, уже некоторые высказали, что именно этого и хотят. А если двор будут без машин, то многие не согласятся платить за охрану. Так что трудности в этом вопросе у нас будут однозначно. Ну в любом случае это нужно будет решать лишь после заселения, соберем собрание и проведем голосование между дольщиками посмотрим что из этого получиться. 

Если кто знает поблизости паркинг, подскажите, пожалуйста! Надо решать проблему вместе! Мне кажется, что около красных домов высоких, есть что-то похожее на многоэтажный паркинг....??

Может быть еще, что где-то рядом, специально под наш дом кто-нибудь оборотистый стоянку откроет....))

Ограда и охрана нужна однозначно! Иначе у нас под окнами будут на лавочках выпивать местные и то, что местные оккупируют двор, парковки и площадку до нашего вьезда- это 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надо обратиться в ЮИТ за помощью. Там есть вполне адекватный менеджер Ренат, надо хотя бы посоветоваться- что нам делать??? Как поставить ограду для начала?

 

Я бы позвонила, но я буду не в России до 20 января.

 

ПОЖАЛУЙСТА! Кто-нибудь, позвоните в офис ЮИТ, например Ренату, и поднимите этот вопрос. Что они планируют делать, чтобы уберечь территорию от вандалов? Если в их планы это не входит, то попросите, пожалуйста, помочь нам, рассказать в каком направлении двигаться, когда и с чего начать.

 

По-моему, управляющей кампанией по умолчанию будет ЮИТ. Им ведь по идее тоже не совсем безразлично должна быть судьба территории.

К тому же , ЮИТ далеко не все квартиры продали и им крайне не выгодно, чтобы территория у домов раньше времени стала не презентабельной.

 

Кстати, администрация может запретить огородить только часть общей дороги, НО! никто не может помешать нам оградить свою территорию и поставить шлагбаум и охрану. В Москве и области огорожено  все, что только возможно хоть как-то огородить!!!!!!!!!

 

Почитайте, пожалуйста, что творится в ЖК" Успеские горки" без охраны

Далее ссылка на форум (читать надо все страницы с начала, чтобы понимать, что нас ждет)

 

http://www.uspenskie....php?id=211&p=2

 

Но у нас еще хуже будет, у них хоть уже забор есть и шлагбаум, они только за охрану платить не могут, т.к. кое-кому 500 р в месяц жалко.

 

Нужно понять, какой периметр вокруг домов мы вправе огородить и , каким бы он ни был маленьким- огораживать как только можно будет!!! А затем и с охраной все решим.

 

Мы все платим за эти квартиры. Это наша собственность! Давайте оборудуем все достойно!!!  Иначе будем жить в рядовых сельских домах и ходить озираясь, бояться окно открыть и на выходные квартиру оставить.

Представляете, каким бельмом будут наши дома для некоторых местных? Если не будет охраны, то скоро нашим "буржуйским" красивым фасадам, а также лавочкам и газонам придет КОНЕЦ.

Людмила, все это прекрасно понимают, и конечно же это все огорчает, но пока для паники нет места, пока мы лишь дольщики и действовать не можем, а вот когда будем собственниками, тогда всё будет в наших руках, лишь бы нас было большинство. Сейчас самое главное принять квартиры и поскорее начать оформлять собственность, ну а потом начнём действовать, не переживайте, уверена, что у нас все получится.

Обратите внимание на дома рядом.. они тоже новые жк успенское по моему.. у них детские площадки.. ездила вечером после работы, кроме детей с мамами никого не увидела распивающего на территории. Алкоголики кучковались у магазинов.. около домов их не наблюдала. Может гоняют не знаю. Будем решать проблему как собственность получим. я готова платить за охрану, но мне кажется не все так страшно будет.

охрана и ограда - это еще и престиж, некое приятное такое внутреннее самоощущение, что "все, как у людей", а не как всегда))))) я готов платить за это!!!! надоели заплеванные нищебродские дворы, хочется пожить наконец-то по человечески. в красоте и чистоте и солидно. Не знаю кому как, а мне за это 500-800 рублей в месяц не жалко. и тысячу не жалко. хочу покой, респектабельный двор и безопасность. у нас, товарищи, лес рядом и вокруг ночью все вымирает . не сравнивайте с многоэтажками у дороги. там мини-квартал у них и тусовка.

Но с подземным паркингом.

Во всех нормальных комплексах сейчас как раз делают территорию без машин, а не ставят их под окнами.
 

 

охрана и ограда - это еще и престиж, некое приятное такое внутреннее самоощущение, что "все, как у людей", а не как всегда))))) я готов платить за это!!!! надоели заплеванные нищебродские дворы, хочется пожить наконец-то по человечески. в красоте и чистоте и солидно. Не знаю кому как, а мне за это 500-800 рублей в месяц не жалко. и тысячу не жалко. хочу покой, респектабельный двор и безопасность. у нас, товарищи, лес рядом и вокруг ночью все вымирает . не сравнивайте с многоэтажками у дороги. там мини-квартал у них и тусовка.

 

Полностью согласна с вышесказанным, в соседей теме написали, что после того, как мы будем являться собственниками никаких проблем с огораживанием нашей территории не будет и что мы вправе будем решать, что нам с ней делать. Но как известно, на словах все легко и просто, а как начнешь действовать, то столько палок в колёса начнут втыкать, что не рада будешь, надеюсь что в реальности мы не столкнемся с такими проблемами и у нас все получится. Тоже готова платить столько, сколько потребуется, лишь бы жить в спокойствии и в безопасности. 

Я сегодня звонила в ЮИТ и пытала менеджера Рената. Вот что сказал;
- По поводу ограждения сказал, что сейчас у них идут дебаты с Администрацией, так как там проблема в общественной дороге слева (если смотреть от храма). Говорит, что они тоже заинтересованы в ограждении...Как я поняла, он не совсем в курсе наших прав на ограждение общедомовой собственности(земля под домами и рядом, газоны и пр.), поэтому надо узнавать подробности у того, кто конкретно этим вопросом занимается. ведь оградитmся мы можем и без дороги.

- По поводу фасадов признал, что да, в плитке только 1 корпус и часть 2-го....Вот так вот...голос был виноватый)

!!! Надо биться теперь хотя бы за ограду. Иначе правда будут хрущобы . Хрущобы на Рулевке)) супер)) и , кстати, за немалые деньги))
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов