Экология района ЖК «Новые Котельники»

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Если рассматривать сам г.Котельники, экологическую обстанову здесь хорошей не назовешь. Если близость к МКАД ещё не так критична, то соседство с нефтеперерабатывающий заводом в Капротне довольно неприятно. В данном случае положение спасает разве что Томилинский лесопарк по соседству. Что вы можете добавить на тему окружения ЖК? Есть, чего опасаться?

нефтеперерабатывающий завод тоже на достаточно приличном расстоянии находится, и таких клубов ядовитых выбросов как над Капотней и Люблино не наблюдается.

Объявления

 

 

нефтеперерабатывающий завод тоже на достаточно приличном расстоянии находится, и таких клубов ядовитых выбросов как над Капотней и Люблино не наблюдается.

Ну да, а если клубов нет то что можно считать что здесь хорошая экология? Бред!

Этот район считается самым загрязненным по экологии и в сети можно нарыть кучу инфы по этому поводу. Вот я нашла одно письмо от жителей Котельников президенту, в котором просили решить проблемы с экологией, но сами понимаете...

 

Вот скрин этого письма, почитайте на досуге...

56966cfa03690_.jpg

Эммочка, такие письма не редкость и в других районах. Многие просят перенести очистные еще дальше от своих домов (4 км фактически), другие просят закрыть свалки, что лично я поддерживаю. Это выполнить немного проще, очистные не переносят, просто если есть деньги, ставят какие-то крутые купола фильтрационные, чтобы запах не распространялся, а свалки закрывают(хотя не всегда помогает). А с заводом что делать? Фильтры там и так стоят. Переносить? Это миллиарды затрат. А по письму согласен - администрацию города как минимум надо в шею гнать, а то и посадить к чертям, чтобы остальным неповадно было.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Эммочка, такие письма не редкость и в других районах. Многие просят перенести очистные еще дальше от своих домов (4 км фактически), другие просят закрыть свалки, что лично я поддерживаю. Это выполнить немного проще, очистные не переносят, просто если есть деньги, ставят какие-то крутые купола фильтрационные, чтобы запах не распространялся, а свалки закрывают(хотя не всегда помогает). А с заводом что делать? Фильтры там и так стоят. Переносить? Это миллиарды затрат. А по письму согласен - администрацию города как минимум надо в шею гнать, а то и посадить к чертям, чтобы остальным неповадно было.

посадив администрацию, вопрос не будет решен, потому что на смену новой администрации придет другая, которая почти ничем не будет отличаться от предыдущей. Остается только смириться с тем, что имеем.

И что, предлагаете вообще ничего не предпринимать? Пораженческая позиция никого до добра еще не доводила. Надо изыскивать пути, предлагать альтернативы, а если сидеть и терпеть, то все так и будет, если не хуже.

Обратите внимание

А что вы предлагаете? Наверняка есть какие-то соображения на этот счет, раз так рьяно рветесь в бой. 

Кира87, это тоже не совсем верно, потому что хоть какой-то знак будет будущей администрации, что их ждет в случае провала. Не очень корректный пример, но Лукашенко своих управленцев сажает направо и налево, так те по струночке ходят. 

Может как-то поконструктивнее пообщаетесь? Давайте без взаимных обвинений, все-таки тем совершенно не для этого создана. Если вы удовлетворены экологией, то так и пишите, если нет, пишите почему. Не надо истерик по поводу бездействия администрации и что ничего не изменится. Лучше какие-то факты приведите в пользу этого довода.

нефтеперерабатывающий завод тоже на достаточно приличном расстоянии находится, и таких клубов ядовитых выбросов как над Капотней и Люблино не наблюдается.

От нефтеперерабатывающего завода не только воздух портится, но и почва, а с ней и грунтовые воды. В округе все лужи и водоемы с бензиновой пленкой, в погребах и подвалах выступает вода как с автомойки, мутная и вонючая.

Есть инфа с форума котельников, что строительство ведется на территории бывшего карьера, который в свое время был завален мусором и фактически превратился в свалку. На сколько это может быть достоверно?

Вкупе с местными предприятиями выходит просто отвратительная экологическая ситуация. И лесопарк ничуть не помогает, он скорее сам загнется в таком окружении.

Чушь это всё, строительный мусор никак не влияет на окружающую экологию, если конечно он не свален в лесу. Половина Москвы и замкадья построено на месте таких карьеров и ничего, вполне себе стоят и функционируют.. <_<

Чушь это всё, строительный мусор никак не влияет на окружающую экологию, если конечно он не свален в лесу. Половина Москвы и замкадья построено на месте таких карьеров и ничего, вполне себе стоят и функционируют.. <_<

Согласен, если посмотреть, то довольно много проектов на прессованной арматуре стоят. Насыпят землицы сверху и вау-ля, вот вам и винницкий чернозем. А внизу все трамбуется, ничего не гниет и не просаживается. Хотя, конечно, это не комильфо, но как есть..

Согласен, если посмотреть, то довольно много проектов на прессованной арматуре стоят. Насыпят землицы сверху и вау-ля, вот вам и винницкий чернозем. А внизу все трамбуется, ничего не гниет и не просаживается. Хотя, конечно, это не комильфо, но как есть..

И где это такие проекты? Мне вот интересно, не в первый раз читаю про свалку под жк, типа засыпали грунтов и строят сверху. Это у людей фантазия небогатая, или это засланные недоброжелатели под копирку все пишут?

Согласен, если посмотреть, то довольно много проектов на прессованной арматуре стоят. Насыпят землицы сверху и вау-ля, вот вам и винницкий чернозем. А внизу все трамбуется, ничего не гниет и не просаживается. Хотя, конечно, это не комильфо, но как есть..

Не порите ерунды, весь строительный мусор вывозится, а на его место, если надо, кладется нормальный грунт. У нас такая забава в стране - мусор с одного места на другое перекладывать.

А промзона вокруг вас не пугает? С одной стороны жк граничит с лесом, а с другой промзона, производство пластиковых труб,и прочее. Может я чего и не знаю, конечно... Посмотрите карту. И на объект нужно съездить, разумеется.

Пром зона под боком уже обычное дело в современных реальностях. Неприятно конечно, но не смертельно. Если для вас это вопрос категоричный -ищите другие варианты. 

А я вообщем-то и не ищу, живу я там с самого рождения и к нефтнзаводу, и к Союзу привыкла, и ко всему остальному.)))

А промзона вокруг вас не пугает? С одной стороны жк граничит с лесом, а с другой промзона, производство пластиковых труб,и прочее. Может я чего и не знаю, конечно... Посмотрите карту. И на объект нужно съездить, разумеется.

Меня, например, не пугает) Я и сейчас живу с видом на промзону и мкад, только никакого леса и карьеров... Причем живу в Москве. За такие деньги не может быть абсолютно все идеально, к тому же мы живем в гигантском мегаполисе, тут повсюду либо свалки бывшие, либо промзоны... Все марьино и братеево построены на свалках, кладбище и полях аэрации... И ничего, парки разбили, инфраструктуру отгрохали, район заселили и все счастливы. Но это имхо..

К тому же недалеко от жк будут закрыты два завода, точно не помню какие, но один кажется асфальтово-бетонный, может и промзона значительно уменьшится. 

Тогда это сразу меняет дело!!!! Сады по близости хорошие и 8 и 9, школы тоже нормальные. В НТМ работают достойные специалисты! А карьер и лес очень красивы, особенно пески белые.
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов