Вопросы и обсуждения

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

koc, не могли бы Вы объяснить, что Вы делаете на форуме новостройки, которая Вас в принципе не интересует? Так же хотелось бы выяснить, с какой целью Вы мутите здесь воду и пытаетесь навязать всем свое мнение? И с чего Вы так переживаете за тех, кто здесь покупает квартиры, уверена, что Вы делаете это не по доброте душевной. Почему бы Вам не переехать на другой форум, где Вы бы смогли вести обсуждение интересующего Вас комплекса. А тут все взрослые и не глупые люди, и всем понятна Ваша мотивация, прежде чем покупать здесь квартиру, мы сто раз всё обдумали, так что не стоит распылять свой запал, приберегите его для более подходящего случая. 

Правильно Мария, появился тут какой то недоброжелатель, явно что-то удумал. Всегда найдется тот, кто либо чем то не доволен, либо пытается навязать свое мнение, либо просто скрасить светлый денек! Все по данному комплексу в норме! Я бы рекомендовал бы доброжелателю лучше проанализировать объекты бизнес класса! Там наверняка так же найдутся масса изъянов!
Объявления Все объявления

Что вы все набросились на бедного Кока ? Он, наверное, как и все вы здесь свою работу выполняет, деньги свои отрабатывает. Ваша задача- завлечь покупателей, у него- переманить. Бросается в глаза, что вся активность на форуме идет в рабочее время, когда Ольги, Гришки и Маришки сидят за своими рабочими компьютерами. Вы бы лучше объективную актуальную информацию выкладывали а не вели наивные диалоги в стиле рекламных вопросов-ответов. Очень бросается в глаза и ничего кроме опасений и подозрений не вызывает.

P.s. А Kos по сути-то прав. И возразить ему вам нечем, кроме как нахамить.

 

Эдуард! Что Вы имеете ввиду, когда пишите: "всё по этому комплексу в норме"?

Нет ни одного нормального документа! Мне в офисе так и не смогли показать ни бумаги на землю, ни разрешение на строительство, ни декларацию. Всё только на словах.

Браво! Мария и Эдуард. 

Спасибо! Pavell.

Всем успехов! И продавцам и покупателям.

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

 

Что Вы имеете ввиду, когда пишите: "всё по этому комплексу в норме"?

Нет ни одного нормального документа! Мне в офисе так и не смогли показать ни бумаги на землю, ни разрешение на строительство, ни декларацию. Всё только на словах.

Всё будет в норме, когда ПИК сможет предоставить покупателям, все необходимые для начала строительства документы. Пока что говорить, что здесь все в норме, нельзя, так как это не правда. Правда лишь в том, что строительство идёт, но это еще ни о чём не говорит, так как если документы так и не смогут получить, стройка может свернуться в один день. 

А строительство точно идет? На какой стадии? И почему вот никто тут не приводит ни конкретных цифр, ни какой-то нормальной, несмежной информации? Если вы ходили в офис, и вам никаких доков не показали, неужели вы не поинтересовались, когда эти доки вообще будут? Или у вас от шока язык отнялся и память отшибло? 

Обратите внимание

Всем кто интересуется наличием разрешения на строительство - вот офиц. информация Мосгорстроя.

Резюме: от ПИКа запроса на его получение не поступало  :blink: 

 

56535417469c5_tiff1000RGB_82015112319585

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Demnnick: 23 ноября 2015 - 20:59
Причина: вставил картинкой

Что и требовалось доказать, спасибо Илья за инфу, интересно чем теперь будут апеллировать, защитники ПИКа? Что скажите, защитнички? А то все твердили, что все документы поданы и что в декабре будет разрешение, ну что теперь скажите? Да ПИК даже не соизволил доки необходимые подать в Мосгосстройнадзор. А Вы все твердите, что он надежный, ответственный и добросовестный. Но как показывают факты, дело обстоит совершенно иначе. Сочувствую Вам.

Дополню и я свою информацию, полученную сегодня на официальный запрос от Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Изложу суть так как сам ответ на нескольких листах .... Реализации проекта осуществляется ЗАО "Кунецево-Инвест" на основании распоряжения Правительства Москвы. В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 23.05.2013 г. Департаментом городского имущества города в настоящее время осуществляются мероприятия по оформлению-земельно правовых отношений на участок по адресу: Кунцево, кв. 20, ул. Ельнинская, д. 14Б для строительства жилого дома. В рамках строительства объекта по вышеуказанному адресу выдано положительное заключение Мосгорэкспертизы от 10.10.2006 номер 11П6/06 МГЭ, оформлено свидетельство об утверждении АГР от 13.07.2006 номер 4-6-06. Ввиду отсутствия оформленных земельно-правовых отношений не оформлен Градостроительный план земельного участка, и соответственно не выдано разрешение на строительство!!!!! Отсюда и следует необходимые действия предпринимаются и всему свое время, таковы сейчас застройщики стройка идет формальности регулируются.

Я мало что в этом понимаю, поэтому такие моменты у меня вызывают недоверие. Новости конечно не очень приятные. Если раньше я была уверена, что разрешение они получат без проблем, то теперь есть огромные сомнения. Конечно очень хочется надеяться, что всё здесь разрешится положительно, и те кто успел вложиться не пострадают, но я, как и говорила раньше, пока лишь внимательно слежу за стройкой и новостями, но покупать квартиру без разрешения на мой взгляд, это огромный риск, поэтому я до сих пор жду. Вот когда уладят все вопросы и получат разрешение на строительство, пусть даже и цена поднимется на тот момент, но тогда я спокойно могу вложиться. 

Дополню и я свою информацию, полученную сегодня на официальный запрос от Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест). Изложу суть так как сам ответ на нескольких листах .... Реализации проекта осуществляется ЗАО "Кунецево-Инвест" на основании распоряжения Правительства Москвы. В соответствии с решением Градостроительно-земельной комиссии города Москвы от 23.05.2013 г. Департаментом городского имущества города в настоящее время осуществляются мероприятия по оформлению-земельно правовых отношений на участок по адресу: Кунцево, кв. 20, ул. Ельнинская, д. 14Б для строительства жилого дома. В рамках строительства объекта по вышеуказанному адресу выдано положительное заключение Мосгорэкспертизы от 10.10.2006 номер 11П6/06 МГЭ, оформлено свидетельство об утверждении АГР от 13.07.2006 номер 4-6-06. Ввиду отсутствия оформленных земельно-правовых отношений не оформлен Градостроительный план земельного участка, и соответственно не выдано разрешение на строительство!!!!! Отсюда и следует необходимые действия предпринимаются и всему свое время, таковы сейчас застройщики стройка идет формальности регулируются.

1 Бросается в глаза дата заключения Мосгорэкспертизы - 2006 год. На пороге - 2016! За 10 лет не могли необходимые  разрешения оформить? А сейчас, в декабре, как говорят менеджеры, сразу и земельный вопрос решат, и разрешение на строительство получат! Хоть бы не врали!

2  На информационном плакате на стройке указано. что генподрядчик -"БОЭС констракшн", заказчик - "ПИК". А причем здесь"Кунцево-инвест"? Или наоборот- причём здесь "ПИК" с "БОЭСом"? Кто -нибудь может прояснить ситуацию? 

3 ЖСК "Перспективы", куда мы деньги сдаём, - с какой организацией инвестиционный договор заключил?

 

P.S.  Звонил в Москомстройинвест - ничего не прояснили. Говорят, что была судебная тяжба с Городом. Подробностей не сообщают. Но доки на землю уже 2 года оформляются!  Возможно, что и в следующем году разрешения не будет.

 

Могут провести проверку этой стройки и законности продаж, но для запуска процесса нужно заявление с копиями Договоров и платежек. Есть смелые среди тех, кто купил? Или пару лет подождёте?

Возможно, что и в следующем году разрешения не будет.

В следующем году этот комплекс планируют сдать, а Вы говорите про разрешение, и судя по темпам с каким идёт строительство, у меня в этом нет никаких сомнений

56569bbf7a009_.jpg

 

Могут провести проверку этой стройки и законности продаж, но для запуска процесса нужно заявление с копиями Договоров и платежек. Есть смелые среди тех, кто купил? Или пару лет подождёте?

Никто и не говорит про пару лет, разрешение на строительство должны получить в декабре, ну в крайнем случае в январе, вот если и за это время его не смогут получить, тогда может быть и будет повод для волнений, сейчас дергаться не вижу смысла. Особенно внушает доверие - движуха на стройке, да некоторые застройщики со всем пакетом доков, так не строят. Не буду никому и ничего доказывать, время покажет, декабрь не за горами.

Генеральный порядчик ООО боэс констракшн - это турки. Главное, чтобы полит.риски тут не выстрелили.

Генеральный порядчик ООО боэс констракшн - это турки. Главное, чтобы полит.риски тут не выстрелили.

Не выстрелят))) Да был скандал связанный с подбитым самолетом, но сейчас Турция пытается замять этот инцидент, и я сомневаюсь, что будут проблемы для турецких компаний, которые работают в России, ибо это ударит и по российской экономике тоже

Не выстрелят))) Да был скандал связанный с подбитым самолетом, но сейчас Турция пытается замять этот инцидент, и я сомневаюсь, что будут проблемы для турецких компаний, которые работают в России, ибо это ударит и по российской экономике тоже

Как знать:

Власти Республики Крым приостановили около 30 турецких инвестиционных проектов, которые планировалось реализовать на территории полуострова.

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ
  • 600a_230x200.jpgГлава Крыма сообщил о разрыве деловых связей с Турцией

Об этом сообщил РИА Новости вице-премьер правительства РК Руслан Бальбек.

- После вероломного поступка со стороны Турции, связанного с российским истребителем, говорить о каких-либо перспективах развития преждевременно. Нами принято решение приостановить реализацию около тридцати турецких инвестиционных проектов, - заявил Бальбек.

Как уточняет ТАСС, инвестиционные проекты, заключенные с Турцией, касались сфер строительства, туризма, связи и продовольствия. В частности, турецкая компания должна была стать подрядчиком строительства Соборной мечети в Симферополе. 

 

И это только начало!

Прогнозировать дальнейшие события мы не можем, так как не известно, как в этой ситуации поведет себя та или иная сторона. К тому же здесь речь идет не о прекращении сотрудничества с Турецкими компаниями, а лишь о приостановке. Но даже если предположить, что и Путин приостановит или решит прекратить все партнерские отношения с Турцией(что маловероятно) то на строительстве данного объекта это никак не отразится. Пик достаточно крупная компания и в состоянии продолжить строительство собственными силами. ИМХО.

Будем надеяться на лучшее! Может данная стройка и продолжится, но эти ответные меры могут стать дополнительным, и решающим  фактором для приостановки согласования разрешительной документации и "честного" отъёма земельного участка. Ведь конфликт между правительством Москвы и "Кунцево-инвестом" реально имел место.

Раз ПИК начал строительство и оно до сих пор продолжается несмотря на все опасения и слухи, значит можно сделать вывод что всё это было согласованно на словах, ПИК получил добро на стройку и теперь занимается оформлением всех необходимых доков, было бы иначе, стройку давным бы давно прикрыли, да и продажи бы остановили. Давайте немного подождём, думаю через месяц эта тема будет закрыта.

 

 

Не выстрелят))) Да был скандал связанный с подбитым самолетом, но сейчас Турция пытается замять этот инцидент, и я сомневаюсь, что будут проблемы для турецких компаний, которые работают в России, ибо это ударит и по российской экономике тоже

Видимо Российское правительство придерживается совсем другого мнения, и не смотря на выгодные партнерские отношения, решили перекрыть им воздух

5658283d86dbc_1.jpg

5658284d79310_2.jpg

 

5658282c71139_.jpg

  • прошка это нравится

Правдолюб прав, сейчас подготавливают список компаний, которых попрут из страны, потом будем судорожно там искать нашего подрядчика. Если не найдется, то хорошо, если найдем, тогда один вопрос: кто будет строить вместо них? И будут ли строить так же бойко?

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов