Горячая вода и отопление

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

За 3х комнатную квартиру (96,8 м2) за сентябрь 3000р.

за октябрь 3000р.

 

за ноябрь 9400 р.( включил отопление), из них:

отопление 2100 +2600 р. за отопление ОДН(общедомовые нужды),

свет 113р.+ 775р.(ОДН),

вода холодная 0р. + 40р.(одн)

вода горячая 0р. + 400р. (одн)

 

 

ИТОГ: плата за ОДН(общедомовые нужды) БОЛЬШЕ, чем плата за квартиру.

 

МУП Занарье, Стадионная 1, к 2.

Екатерина, а в каком доме у вас такая проблема с трубами..?

Что-то я не могу понять как это не правильно подсоединены трубы... ?

Тогда как они вообще сдали дом без полной проверки коммуникаций и работоспособности..?

Может причина в другом и просто забились где-то проходимость труб... а вам сказали такую

пугающую вещь... Это ж как надо напортачить чтоб потом переваривать трубы..?

Очень интересно как ваш вопрос решился, Екатерина. Поделитесь информацией.

Живу на Стадионной 1, корпус 2. Был дубак, но для меня дубак это ниже 20. Пришел сантехник и сказал, что во всех радиаторах(стандартные стальные радиаторы, которые были при покупке квартиры) перепутан вход и выход труб в радиатор. Получается, что вода идет по радиатору не сверху вниз, как должно быть, а снизу вверх. В результате слабая циркуляция воды и как результат плохо обогревают. Заменил стальные радиаторы на биметаллические Рифар (есть серия с нижней подводкой Рифар Ventil, заказывал в ТД Браво на Борисовском шоссе). В результате при наружней температуре 0 градусов в квартире стало не 18, а 22-23 градуса, что в принципе нормально. НО, когда в НГ праздники вдарили морозы, то в квартире стало опять 19 градусов.

Причины, которые могут быть(расставлю по приоритету как мне кажется):

1) маленькая температура подачи теплоносителя - почему-то большую часть времени при любой температуре на улице батареи теплые, а должны быть горячие.

2) плохие окна(есть теплопотери) - проводил тепловизорную экспертизу и она показала, что во-первых дует по периметру окна, а во-вторых дует из резинок самих створок. Также по швам наружних стен холодок есть, но это не "дует", а просто швы холоднее самих стен. К этому же пункту можно отнести и слабую теплоизоляцию стен и пола

3) мало народу заселилось и они вообще не топят - как результат моя квартира прогревает "соседей"

 

Квартира 3шка, смотрит на пруд, жилая площадь 93 квадрата.

Создал группу Вконтакте http://vk.com/serppearl (не нашёл уже созданной). Пока я там один, если есть желание добавляйтесь

Объявления Все объявления

У нас корпус 3, были неправильно подсоединены подача и обратка, пришлось пол вскрывать и поменять местами, стали радиаторы греть хорошо, но прохладно в квартире так как вокруг еще не заселены соседи и там нет вообще подачи тепла. А когда дом будет заселен, надеемся, что будет тепло.

а цель всего этого создание своего ТСЖ, ато вроде бы собрание жильцов было, Совет жильцов чтото там напостановил...

а что это за вымышленные персонажи от которых зависит наши квитанции непонятно!

 

потому давайте организовываться! ато мусоропровода заварены а 1.5 тикает за метр!

))))

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов