Благоустройство, озеленение ЖК «Митино О2»

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Да уж, художник довольно сильно все это приукрасил. Глядя на общий план ЖК я даже не представляю сколько нужно сил и средств тратить чтоб поддерживать подобные насаждение. А еще и контролировать за их сохранностью, учитывая кол-во корпусов и людей. На данный момент на территории Москвы и области я подобного не встречал и не думаю что в ближайшем времени что-то подобное появиться.

Конечно отличная, обустройство экологии это всегда хорошо, лишь бы со временем не забросили они  с этим, ведь на три года растянули благоустройство. И я там понимаю за этим лесом потом уход будет лесник да?

Да ни кто ни за чем не будет следить, это ни кому не надо. Видимо застройщик какие-то плюшки за это озеленение получает, вот и всё.

Объявления

Да ни кто ни за чем не будет следить, это ни кому не надо. Видимо застройщик какие-то плюшки за это озеленение получает, вот и всё.

 

Это может быть как требование местных властей при выдачи разрешения на строительство. Или попросту маркетинговый вброс - сейчас в принципе многие застройщики облагораживают территорию рядом с жк

Да ни кто ни за чем не будет следить, это ни кому не надо. Видимо застройщик какие-то плюшки за это озеленение получает, вот и всё.

А разве озеленение не делает район привлекательным?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А разве озеленение не делает район привлекательным?

 

В это и заключаются плюшка застройщику. Обоюдная выгода - покупателям приятно видеть ухоженный двор, а застройщик в замен такой привлекательности получает покупателей 

В это и заключаются плюшка застройщику. Обоюдная выгода - покупателям приятно видеть ухоженный двор, а застройщик в замен такой привлекательности получает покупателей 

Все бы застройщики так себе плюшки зарабатывали)

Обратите внимание

На сколько я знаю, проход для всех жильцов будет бесплатным, на счет специального оборудования типо шезлонгов, зонтиков и всего такого не знаю. Думаю будет платным даже для жильцов. Но точного ответа пока на этот вопрос не нашла 

Какая нафиг курортная зона может быть с нашим климатом?! Красивые слова, не более. Да и кому она будет нужна?

Какая нафиг курортная зона может быть с нашим климатом?! Красивые слова, не более. Да и кому она будет нужна?

Летом было бы неплохо, но чтобы поддерживать такое искусственное озеро в надлежащем состоянии, чтобы народ не истоптал и простите за мой французский "не засрал" все потребуются немалые деньги на поддержание, благоустройство, уборку и охрану. Жителям влетит это в такую копеечку.

Я не могу понять, о каком озере идет речь? На яндекс карте ничего подобного нет, или это вы за реку? От реки там вроде как одно название только.

Я не могу понять, о каком озере идет речь? На яндекс карте ничего подобного нет, или это вы за реку? От реки там вроде как одно название только.

А вы проект не смотрели? Там подробно рассказано. Но вот насколько застройщик сможет это осуществить, а потом УК в надлежащем виде поддерживать действительно загадка.  К тому же согласна с Маришей, что это будет для жильцов не дешевым удовольствием.

А вы проект не смотрели? Там подробно рассказано. Но вот насколько застройщик сможет это осуществить, а потом УК в надлежащем виде поддерживать действительно загадка.  К тому же согласна с Маришей, что это будет для жильцов не дешевым удовольствием.

 

Да, увидел уже на генплане. В принципе, сделать озеро не так уж и сложно при наличии родников. Я так понимаю здесь проблем с этим не будет. Главное чтоб за ним ухаживали и не засоряли, чтоб это озеро не превратилось в источник зловоний в жаркую погоду, плюс еще мухи и комары могут досаждать очень сильно.

Только и остаётся, что наслаждаться трудами художников х) Реальность будет иной

Я думаю доступ будет открыть и сможет приехать любой. Они и на этом будут позже деньги зарабатывать

Я думаю доступ будет открыть и сможет приехать любой. Они и на этом будут позже деньги зарабатывать

 

Вот этого больше всего не хотелось бы, т.к. понаедет толпа народа и загадят озеро очень быстро. Лучше меньше, да лучше.

Вот этого больше всего не хотелось бы, т.к. понаедет толпа народа и загадят озеро очень быстро. Лучше меньше, да лучше.

Это тоже правильно. Народ у нас за собой убирать пока не научился

Merton, этот вопрос лучше выяснить, позвонив менеджеру в офис, он подробнее расскажет. На сегодняшний день имеем два варианта: 1. Курортная зона будет доступна только жителям ЖК и 2. Жители ЖК пользуются благами курортной зоны бесплатно, для остальных могут быть установлены входные поборы (ой, билеты!) Я склоняюсь ко второму варианту -логичнее.

Сколько людей, столько и мнений. Мое таково: есть ряд проколов, но в целом пока все в пределах нормы. Митино 02 не самый простой проект. Так что возможны неурядицы и со временем, и с документами. ЖК ожидается не простой, меня больше волнуют организационные вопросы. А что касается качества - пока виден стандартный эконом класс с красивыми фасадами. Ну, поскольку стройка не бульвар, конечно, не все можно руками пощупать, однако, и мы не лыком шиты, и полетаем, и проползем.

Merton, этот вопрос лучше выяснить, позвонив менеджеру в офис, он подробнее расскажет. На сегодняшний день имеем два варианта: 1. Курортная зона будет доступна только жителям ЖК и 2. Жители ЖК пользуются благами курортной зоны бесплатно, для остальных могут быть установлены входные поборы (ой, билеты!) Я склоняюсь ко второму варианту -логичнее.

 

я уже давно все узнал, но спасибо ) Конечно же второй вариант более логичный и менее резонансный как первый - все таки доступ к водным ресурсам должен быть у всех, а плата за вход должна будет  компенсировать затраты по обслуживанию пляжной зоны.

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов