Квартиры сдавали, действительно в ужасном состоянии, батареи текли у многих. Окна пацарапаны почти у всех. За пол года с момента приемки их так и не поменяли, хотя обещают до сих пор.
Озеленение 2 и 3 корпусов никто доделывать не будет. Застройщик сказал, что озеленение полностью выполнено. Сейчас озеленение на 3-ечку. Деревья со стволами меньше мизинца, хотя в проекте указаны деревья 6-8 лет. На детской площадке очень грустно, снаряды только до 3 лет. (только "добротно" на ум и приходит ), ни красиво , ни интересно - это назвать нельзя. Площадки от города сейчас гораздо круче.
бред. у самого 2 квартиры в этом ЖК, одна в 4 корпусе, вторая во втором, паркинги тоже. Во втором, у некоторых соседей, да, были недоработки, знаю, но прям не аааааховые, и застрой всё доделывал, не отбрыкивался, как тот же ПИК, который умело и корректно посылает чаще всего. так что не надо. Сейчас бОльшая часть квартир в нашем 2-м корпусе, как и в 3-м уже передана собственникам. Идеального ничего не бывает, но в этом ЖК качество на порядка два выше среднего по рынку. Озеленение у нас в 4х корпусах, да, шикарнее, чем во 2,3-их, но зато 2,3 корпуса - просторнее значительно по территории, детворе есть где порезвиться, тут уж надо было выбирать, а про деревья-крупномеры вы уж приврали прям - такое только в бизнес-классе делают, где квартирки от 15-20 млн, пожалуйста, там покупать нужно было. Детские площадки у Эталона одни из лучших, если сравнивать с конкурентами, разнообразные, яркие, интересны, не то что из брёвен и железяк одних, как, опять же, у ПИКа.
ТПО Резерв может быть признано кем угодно, но то, что блоки под мультисплит в спроектированных местах не помещаются - это факт . Место в решетке под внешний блок на 1 кондиционер даже в 3-ках. Отделка в МОП на рендеры похожи только в домах первой очереди ( 4 корпус ), во 2 корпусе в самом большом подъезде из отделки стен только белая и зеленая краска. Ни плитки под мрамор, ни стекла и ящики почтовые заперты в колясочной ( кто только до этого додумался ). Из-за чего и ящиками пользоваться неудобно и коляски не поставишь , весь проход к ящикам перекроют. Написали претензию застройщику Эталон. Будем ждать ответа. Если переделают подъезд, тогда допишу отзыв.
Вы если супермультисплитище пытаетесь запихать в типовую корзину под кондиционер - то это уже ваши проблемы, извините. В ТПО Резерв - спецы, признанные экспертным сообществом на российском и европейском рынке, но вот о вашем индивидуальном проекте они не подумали, увы и ах, простите уж сердобольных. МОПы совпадают как в 4-х наших корпусах - один в один, так и во 2,3 кварталах, ну, может во 2,3 чуть попроще, нет фантазийной дизайнерской мебели и ТВ на стенах, но вы кинотеатр собирались устраивать во входной группе?! не думаю что другие соседи бы это оценили. Лишь по одному подьезду, 8-му вроде, были претензии к застройщику, по МОПам и то они на встрече с жителями всё внимательно выслушали, записали, и пообещали исправить, доделать, сроки назвали, и я уверен, что доделают, Эталон честный застрой, могу опять же с ПИКом сравнить объективно, была ранее недвижимость в новостройках от них - вот те бы, продав все квартиры, клиентов послали гулять по лесу близлежащему, и попробуй посудись сходи по МОПам - ни в одном ДДУ они не прописаны и судебных перспектив за это ноль!
Закончил отделку своей двухкомнатной квартиры и остался очень доволен. Цены преемлимые, мастера славяне, всё сделали в срок и без лишних хлопот. Так что всем рекомендую!!!
Закончил отделку своей двухкомнатной квартиры и остался очень доволен. Цены преемлимые, мастера славяне, всё сделали в срок и без лишних хлопот. Так что всем рекомендую!!!
Когда это вы успели?! Что-то вы лапшу вешаете. Когда вы ключи получили?
Левел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее