Инфраструктура внутри и вокруг «Новокрасково»

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

он про детскую поликлинику описывал, но разницы в данном случае особо нет. Тоже думаю, будь там такие условия, родители давно уже бы даже Путину сообщили, да и сам персонал вряд ли смог бы работать без элементарной раковины.

Ну тем более про поликлинику, там же должна быть жесткая санитария...

Ладно, закрыли эту бесполезное обсуждение по вбросу троля...

 

Лучше скажите, есть какие новости по ЖК?

Всем привет! Отвечаю на некоторые вопросы.

1. Недорогой по московским меркам фитнес-клуб есть на стадионе "Электрон". Можно разово заниматься, можно по абонементу. В ДК "Красково" тоже есть спортивные секции. О ценах смотрите в инете.

2. Т.е. со спортом более-менее прилично, хотя для местных-дороговато. Есть и бесплатные секции.

3. 2 музыкальных школы: ДШИ "Гармония" и в ДК "Красково".

4. Досуг детей организован хорошо, для подростков и взрослых более-менее тоже. Местные ездят на велосипедах, скейтах (есть площадка у Большого Красковского карьера). На Кореневском карьере есть пляжная зона, развлечения, летнее кафе. Зимой-на лыжах в лес.

В общем-сказка!

Теперь о грустном.

В последние годы развернулось мощное строительство новостроек, вырубается лес, застраивается пойма реки Пехорка. Как правило новые дома подключают к старым, перегруженным коммуникациям. Вода в пик потребления из крана течет "рыжая", канализация не справляется с объемом, постоянные засоры и разливы, пахнет как на берегу отстойника. Частенько поселок окутывает смрад с ближлещащих мусорных свалок.

Завод по выплавке алюминия Вторалюминпродукт периодически по ночам производит в воздух ядовитые выбросы.

Собственно вышеперечисленные недостатки зависят от направления ветра.

Далее:

  1. Из Красково до метро добираться в автомобильной пробке 3 часа. Местные на машинах в Москву не ездят-только на электричках.
  2. Дети в 2-х  школах учатся в 2 смены, новый детский сад на ул. Новая стройка до сих пор не работает (обещали открыть в декабре 2015 г.)
  3. К врачам (узким специалистам) попасть невозможно ни взрослым, ни детям. Очередь с грудничками расписана на месяц, лор-врача вообще нет. Нужно ездить в другие поликлиники (Томилино, Малаховка).
  4. Есть 4 магазина «Дикси», торгующих просрочкой и левым алкоголем (периодически лишают лицензии на продажу алкоголя). Ассортимент продуктов-хуже не бывает. Открыли «Магнит» на станции Красково-там тоже выбор не большой. В других торговых точках цены жутко «кусаются».

Т.е. инфраструктура в ужасном состоянии! И строительство очередного мегаполиса это состояние не улучшит. Вобщем, читайте форумы, там о проблемах в Красково достаточно полно рассказывается. Рискнете-будете жить как мы все и бороться с нашими проблемами сообща!

Объявления Все объявления

 

 

Т.е. инфраструктура в ужасном состоянии! И строительство очередного мегаполиса это состояние не улучшит. Вобщем, читайте форумы, там о проблемах в Красково достаточно полно рассказывается. Рискнете-будете жить как мы все и бороться с нашими проблемами сообща!

Ну пока ни кто не рискует, ведь проект еще в стадии разрешительной документации, насколько я понимаю..

Потом, если будут строить такой комплекс, то несомненно должны вести новые коммуникации, строить соц.объекты и транспортную доступность расширять..

Ну это мое понимание, когда строят такой большой комплекс.

Конечно, с разумной точки зрения все так и должно быть. Но по факту, например, когда были построены 14-этажки (первые наши высотки), оказалось, что вода в них не поднимается выше 10 этажа, потому что техническая возможность насосов была рассчитана, максимум на 9-этажные дома. Несколько лет люди верхних этажей жили без воды, мылись в тазиках. В общем, я бы не рекомендовала людям вселяться на верхние этажи даже сейчас. Что-то периодически делается, как-то новые дома умудряются сдавать. Но вода во всем поселке периодически течет ЖЕЛТАЯ. На ней не то, что готовить, стирать нельзя! Новый ВЗУ строят в лесу за д/садом 92, с нарушениями всех норм, но, кроме леса, других свободных земель нет. Так что новые квартиры у Вас будут, а лес, к сожалению-нет!

 

Проект застройки ЖК "Красково-Сити" возможно и на стадии согласования, только строительство уже идет полным ходом, залиты фундаменты 2-х домов, сроки поджимают.

 

Про транспортную доступность даже говорить не хочется, т.к. последние новостройки (ЖК "Парковый", ЖК "Олимпийский", да и строящийся ЖК "Красково-Сити" вдоль Егорьевского шоссе) убили последнюю возможность расширения магистрали хотя бы до 2-х полос!

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

 

 

Конечно, с разумной точки зрения все так и должно быть. Но по факту, например, когда были построены 14-этажки (первые наши высотки), оказалось, что вода в них не поднимается выше 10 этажа, по

Это конечно печально, не хочется купить квартиру и быть отрезанным от водопровода.( А может застройщик свои новые насосы на воду будет ставить и в этом жк таких проблем не будет!?

Спасает одно, что я еще не купила здесь ни чего и есть время пообщаться с местными (с Вами) и разузнать все "прелести" местности.. 

Интересно когда откроют продажи и за сколько поставят стартовую цену, как думаете?

По поводу воды =) Не знаю, в каком доме живет Надин, что у нее ПЕРИОДИЧЕСКИ желтая вода, у нас она такая практически каждый вечер, при чем на столько желтая, что детей в ней однозначно купать не будешь. В выходные ситуация лучше, т.к. многие уезжают =) 

Но вроде и правда в лесу строят этот водозаборный узел, по крайней мере на табличке там написано именно так. 

 

По поводу детской поликлиники прям очень утрировали ) Никто там конечно не моет руки над ведром. Кстати, сейчас нашу детскую поликлинику закрыли до октября на ремонт. Но вот с врачами у нас и правда печально. При чем как с детскими, так и с взрослыми. 

Ну для примера - детский невролог у нас на столько редкий вид врача, что принимает раз в неделю определенное количество человек, которое успело записаться, а запись к нему идет чуть ли не за несколько недель. А врачи типа стоматологов, логопедов и прочих подобных направлений и вовсе в Красково не принимают, и надо ехать либо в Томилино на Птицефабрику, либо в Малаховку на МЭЗ (с пересадкой на 2 маршрутках от Красково).

 

но в ЖК Красково Сити по слухам вроде как точно обещают детскую поликлинику еще одну.

Обратите внимание

Как местный житель, подтверждаю слова nadin27 и Sancy. Вода рыжая, напор падает (живу на 4 этаже 9-и этажного дома). Когда включают отопление, горячая вода становится тёплой. Нужно постоянно сливать воду, чтобы помыться зимой, поэтому не ставлю счётчики на воду. Водозаборный узел (который строится в лесу) расположен на землях ГКУ Мособллес кв.61 Малаховского лесничества. Сейчас это самая распространённая практика увода лесных угодий под нужды местных властей.Вам продают квартиры, рекламируя лесок рядом, а он по Генеральному плану развития гп.Красково отдаётся под коттеджную застройку, по этой причине генплан по ходатайству Лесхоза завернули пока, а ВЗУ всё равно строится. Администрация нарушает Лесной кодекс, но пытаются судиться, проигрывает - странное поведение, не находите?    

Как местный житель, подтверждаю слова nadin27 и Sancy. Вода рыжая, напор падает (живу на 4 этаже 9-и этажного дома). Когда включают отопление, горячая вода становится тёплой. Нужно постоянно сливать воду, чтобы помыться зимой, поэтому не ставлю счётчики на воду.


У вас на 4, а представьте, какая она у нас на 8 из 9)))) детей вечером помыть почти нереально на буднях, вот когда на выходные все разъезжаются (как сегодня), тогда норм.
Зато сейчас летом вода из "горячего" крана не просто горячая - она адский кипяток)) шутим, что можно готовить прям под краном)

У вас на 4, а представьте, какая она у нас на 8 из 9)))) )

Так нас с верхних этажей всегда спрашивают: "У вас вода есть? Есть??? А у нас на шестом еле сикает". А если принимаешь душ и кто-то в туалете спустит воду, то резко начинает литься из душа кипяток (холодная вода пошла на смыв), а когда бачок унитаза наполнился, тут же из душа полилась холодная вода - вот такой принудительный оздоровительный душ. 

Почти всеми домами в Красково управляет МУП, учреждённый администрацией посёлка. Так вот, этот самый МУП в прошлом году получил награду от властей Подмосковья (и это есть на сайте МУПа) - только скромно не афишируют в какой номинации. Уточняю - как самая динамично развивающаяся компания Моск.обл. по увеличению доли прибыли. А, съели? товарищи потребители. Они за ваш счёт увеличивают прибыль на пустом месте, а предоставляемые услуги становятся хуже, да и в физическом объёме меньше. Пример степени законопослушности описываемой деятельности МУПа: они поставили в нашем доме в прошлом году ОДПУ, отдельной строкой идёт платёж за его стоимость (сколько за него возьмут неизвестно), а сам ОДПУ до сих пор не введён в эксплуатацию. Кто понимает в этом деле, оценили их увеличение прибыли. А за тепло круглый год платёж в 2 Гккал (на минус 30 круглогодично). Во!... А Вы говорите купаться... Хм.

Почти всеми домами в Красково управляет МУП, учреждённый администрацией посёлка. Так вот, этот самый МУП в прошлом году получил награду от властей Подмосковья (и это есть на сайте МУПа) - только скромно не афишируют в какой номинации. Уточняю - как самая динамично развивающаяся компания Моск.обл. по увеличению доли прибыли. А, съели? товарищи потребители. Они за ваш счёт увеличивают прибыль на пустом месте, а предоставляемые услуги становятся хуже, да и в физическом объёме меньше. Пример степени законопослушности описываемой деятельности МУПа: они поставили в нашем доме в прошлом году ОДПУ, отдельной строкой идёт платёж за его стоимость (сколько за него возьмут неизвестно), а сам ОДПУ до сих пор не введён в эксплуатацию. Кто понимает в этом деле, оценили их увеличение прибыли. А за тепло круглый год платёж в 2 Гккал (на минус 30 круглогодично). Во!... А Вы говорите купаться... Хм.

Между прочим конкурс коммерческий, а места  в рейтинге определяются в соответствии с денежным вкладом. Так что 2-е место было куплено (за наши же деньги, сэкономленные на неоказанных ЖК услугах!), для 1-го места немного денег не хватило!

Цитирую:

"В столичном Доме торжеств «Сафиса» состоялось награждение предприятий победителей рейтингов международного Союза национальных бизнес-рейтингов (НБР).

На красную дорожку для торжественного вручения награды в номинации «Муниципальное  предприятие года 2015 года» был приглашен директор МУП «Комбинат ЖКХ и благоустройства» Красково Александр Проворов.

По итогам года МУП «КЖКХиБ» в результате ранжирования полного перечня субъектов хозяйственной деятельности Российской Федерации согласно финансово-экономических показателей предприятия получило серебро рейтинга в топ-45 по России. По сумме мест в трех номинациях финансово-хозяйственной деятельности – показатели масштабов производства и платежеспособности, эффективности использования ресурсов и показатели финансовой устойчивости и деловой активности – предприятие заняло второе место среди 88 соискателей со всей России.

Как сказано в аннотации к награждению, это «стабильная и надежная компания. Одна из крупнейших управляющих и ресурсоснабжающих компаний Люберецкого района Московской области. В управлении <....> находятся 194 многоквартирных жилых дома с общей площадью более полумиллиона квадратных метров. В обслуживании – девять котельных, пять водозаборных, семь канализационно-насосных станций и более 60 километров различных трасс».

Предприятие было награждено почетным дипломом и медалью, а самому Александр Проворову решением оргкомитета вручен орден «Гордость экономики» за выдающееся управленческое мастерство, эффективность организации деятельности предприятия и личный вклад в рост финансово-экономических показателей."

На сайте Красково (ссылку не даю-сообщения почему-то удаляют) появилась информация по благоустройству дворовых территорий.

Цитирую: "По словам главного специалиста отдела содействия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства МКУ «Развитие Красково» Елены Краснобаевой, в программу «Благоустройство территории городского поселения Красково Люберецкого муниципального района Московской области на 2015-2019 годы» на 2017 год внесены мероприятия по благоустройству 10% дворовых территорий.

Работы по благоустройству будут вестись по следующим адресам: ул. К. Маркса, 92-94, ул. Школьная, 1а, 2/1, 2/2, 3; ул. Лорха, 8, 10; ул. Заводская, 24.

Для обсуждения и предложений по вышеуказанным территориям жители Красково могут обращаться в отдел благоустройства и дорожного хозяйства: ул. КСЗ, 25, или по тел. (495) 501-19-60."

Уважаемые будущие жильцы нового ЖК! Можете присоединиться к пожеланиям!

Обалдеть: серебро в номинации..за что????? Подвалы хрущевок постоянно заливаются канализационными стоками, трубы все изношены, ливневка не работает...

А ештщо наш распрекрасный "Комбинат ЖКХ и благоустройства" (обслуживает почти всё Красково) в официальном рейтинге по Моск.обл. за 2015 год занял почётное 243 место...

 

Уважаемые будущие жильцы нового ЖК! Можете присоединиться к пожеланиям!

 

Я бы с удовольствием, но на каком основании, ведь я еще не житель и скорее всего мои пожелания не примут в зачет, т.к. не местная.  :unknw:  Плюс я воочию не вижу всех нюансов и толком не знаю чего писать, ведь наш ЖК еще не построен и инфраструктура тоже..

Привет)

Не знаю, на сколько это интересно, но я на сайте арбитражного суда нашла следующее: ООО "ЖСК Проект" (застройщик) судился с администрацией Красково по вопросу котельной. И выиграл суд. А суть дела в реконструкции котельной. Вот ссылка kad.arbitr.ru/PdfDocument/cd74f16c-c8ec-4abc-84dd-738a255beefa/A41-30010-2016_20160909_Reshenija%20i%20postanovlenija.pdf

А смысл ясен! У нашей Администрации огромные аппетиты. ЖК Красково-Олимпийский тоже не могут сдать, хотя обещали ключи жильцам 01 июля 2016 года. Готовый дом будет стоять без отопления до весны. Тоже проблема с котельной.

Все новостройки подключаются к старым сетям и старым котельным.

Зато "майдан" реконструировали, убрали фонтан, дорожки переложили!

 

 

Все новостройки подключаются к старым сетям и старым котельным.

Пора бы уже их реконструировать и обновлять потихоньку, а то в один прекрасный момент, как заселятся все жильцы новых домов, просто не выдержат такого объема и все могут остаться на долгое время электричества и отопления.  :sad:

Пора бы уже их реконструировать и обновлять потихоньку, а то в один прекрасный момент, как заселятся все жильцы новых домов, просто не выдержат такого объема и все могут остаться на долгое время электричества и отопления.  :sad:

У Администрации денег нет на реконструкции, а застройщику главное-квартиры продать и деньги в карман положить. А вот подключением дома к коммуникациям будут заниматься сами жильцы Новостройки. Будут ходить по судам и добиваться обещанного. В нашем посёлке это обычная практика. 2 года подключали к коммуникациям многоэтажку в лесу по 2-му Осоавиахимовскому проезду. Про ЖК "Красково Олимпийский" уже говорилось. ЖК "Грин Сити" в Коренево тоже не подключен, жильцы митинги устраивают.

В конце концов переживать не стоит! Авось Вам повезет и вы не только удачно сохраните капитал, но и получите отопление, воду и электричество! Главное-побольше позитива! :smile:

P.S. Главное-уже впечатляет Егорьевка, которая стоит не только утром и вечером, а даже днём! Спасибо растущим, как грибы, Новостройкам!

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов