Кратко о ЖК «Новокрасково»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Совсем скоро приступят к строительству нового жилого комплекса "Красково-Сити", который расположится в посёлке Красково Люберецкого района.

 

Он будет состоять из монолитных корпусов этажностью от 7 до 17 этажей, возведённых на площади в 215 тысяч квадратных километров. В ЖК "Красково-Сити" будет 3500 квартир с удобными планировками.

 

В комплексе будет своя самодостаточная инфраструктура, паркинги.

 

5602f4ad5990e_.png

 

 

В комплексе будет своя самодостаточная инфраструктура, паркинги.

Я бы не сказала что инфраструктура будет развитой, так как по заявлено только о строительстве одной школы на 700 учеников и одного детского садика на 30 детей.) А как же магазины, аптека, поликлиники и др.социальные объекты которые нужны в этой местности..? Видать об этом застройщик не подумал, ведь комплекс планируют не маленький построить..! B)

Объявления Все объявления

Я бы не сказала что инфраструктура будет развитой, так как по заявлено только о строительстве одной школы на 700 учеников и одного детского садика на 30 детей.) А как же магазины, аптека, поликлиники и др.социальные объекты которые нужны в этой местности..? Видать об этом застройщик не подумал, ведь комплекс планируют не маленький построить..! B)

 

Так школа и детский сад уже не плохо, хотя садик наверное частный будет, раз такой не вместительный. И ближайшие школы и садики в пределах 1,5 километров по три штуки, так что все хорошо здесь)

 

 

Так школа и детский сад уже не плохо, хотя садик наверное частный будет, раз такой не вместительный. И ближайшие школы и садики в пределах 1,5 километров по три штуки, так что все хорошо здесь)

Ага, если смотреть с вашей точки зрения, то конечно то что есть в этой местности лучше чем вообще ни чего, но ведь какие могут быть очереди в тех садиках..! И учесть еще надо, что пока построят наш садик, а это будет только после сдачи домов, то в местные садики ни как не вобъешься из за того сколько будет желающих с нашего ЖК.. :unsure:

Мне вообще пока не понятно, куда девать детей, когда такое дело с садами.. :mellow:  

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ага, если смотреть с вашей точки зрения, то конечно то что есть в этой местности лучше чем вообще ни чего, но ведь какие могут быть очереди в тех садиках..! И учесть еще надо, что пока построят наш садик, а это будет только после сдачи домов, то в местные садики ни как не вобъешься из за того сколько будет желающих с нашего ЖК.. :unsure:

Мне вообще пока не понятно, куда девать детей, когда такое дело с садами.. :mellow:  

 

Ну так можно постараться всё поскорее сделать, чтобы опередить своих соседей по ЖК, никто же не запрещает заранее приехать в  этот детский сад или школу и встать там на учёт, всяко можно забронировать место. Извините если я не правильно думаю.

 

 

Извините если я не правильно думаю.

Не, все правильно вы думаете - это видать дамочка в панику чуть далась... :D  Хотя по сути еще не из-за чего и пока не начнут строить все ваши планы писаны вилами по воде!!! Но за ранее знать лучше чем потом бегать сломя голову, так что как только начнут стройку и выйдут из состояния котлована - езжайте и смотреть что там с садиками по месту.. :)

Будем ждать и надеяться на то, что застройщик добавит каких еще построек из социалки..!

Обратите внимание

Я не паникую, просто хочу заранее быть осведомленной и поэтому собираю всю информацию по району в котором построят ЖК, если конечно мне выпадет счастье купить квартиру здесь!! Так как сам проект  комплекса мне приглянулся и не хотелось бы проворонить какие новости по нему!  :)

Вам мужчинам это не понять, но проблема с устройством ребенка в садик - это та же беда которая и у вас, когда негде машину припарковать!!  :rolleyes:

Ладно, ладно... сори если чего не так...)

Тут речь не о том сколько мест будет в садиках для малявок, хотя понятно что и это важно, а суть о том когда наконец вся стройка начнется чтоб понимать реальные планы застройщика на социалку... 

Предлагаю не мусолить эту тему без толку и обождать когда появиться какая реальная инфа по этому ЖК..)

Так конкретных сроков по началу строительства пока ни кто не оглашал и известно только, что в этом году должны начать! а когда они начнут в начале середине или в конце года это не известно.

Хотелось бы чтоб начали по весне, но если и дальше будет такая ситуация твориться с ценами не недвижимость то вряд ли начнут, хоть бы в конце года какие-то подвижки были и конкретная информация по этому проекту!

Если что, то уже январь месяц на дворе - начало года и новостей по ЖК еще ни каких нет...

Мое мнение -  не стоит надеяться на скорое строительство, в лучшем случае к концу года или вообще останется этот проект только на бумажке и в архиве сетей...))) Видимо пучина кризиса в стране не дает Тройке развернуть стройку...

А разъясните, у кого с математикой и логикой получше. Застройщик анонсирует, что ЖК на 3500 квартир. А на сайте www.kraskovo.ru глава посёлка Волков говорит, что комплекс рассчитан на 5262 жителей. Мне, кажется, что 3500 умножить на 2 чел или 3 чел - будет как минимум от 7000 до 10000 человек. Какие есть мнения?

А разъясните, у кого с математикой и логикой получше. Застройщик анонсирует, что ЖК на 3500 квартир. А на сайте  глава посёлка Волков говорит, что комплекс рассчитан на 5262 жителей. Мне, кажется, что 3500 умножить на 2 чел или 3 чел - будет как минимум от 7000 до 10000 человек. Какие есть мнения?

Всё элементарно! Даже, если предположить, что в каждой квартире будет жить 1,5 человека (это Волковские 5262 жителя), то по СНиПу "Планировка и застройка населённых мест" по нормативу на каждые 1000 жителей должно быть 120 мест в детском саду и 180 мест (150 учеников с 1 по 8 класс и 30 учеников старшие классы) в школе. Т.е. получается, что уже на такое минимальное количество жителей  д/сад должен быть на 630 мест, а школа - на 950 мест. А в плане д/сад на 350 мест и школа на 700 мест. Делайте выводы!

Я в офисе задала вопрос, почему школа маленькая. Нам там ответили, что застройщику не принципиально строить ли на 700 или на 900 мест, но они делают запрос в администрацию, и им отвечают какая НА СЕГОДНЯШНИЙ момент потребность в местах в садики и школы. А не на тот момент когда весь комплекс заселится. 

 

Так то маловата школа, конечно...

 

 

Я в офисе задала вопрос, почему школа маленькая. Нам там ответили, что застройщику не принципиально строить ли на 700 или на 900 мест, но они делают запрос в администрацию, и им отвечают какая НА СЕГОДНЯШНИЙ момент потребность в местах в садики и школы. А не на тот момент когда весь комплекс заселится. 

Кукую то лапшу Вам навешали..)) Чес слово!!

Я сам интересовался про школу и мне сказали что всегда рассчитывают места с перспективой новых жителей того жк от которого это строиться... А если строит наш застройщик, значит и на нашу детвору должны были рассчитать места ...

Застройщику именно принципиально! Строить ли 2 школы (а на 10 000 жителей построенного ЖК Новокрасково их должно быть 2 по 900 мест!) вместо многоэтажного дома!

Позиция Красковской Администрации меня даже не удивляет. Они вообще не считают проблемой, что все дети в школах Красково учатся в 2 смены!!!

Кукую то лапшу Вам навешали..)) Чес слово!!

Я сам интересовался про школу и мне сказали что всегда рассчитывают места с перспективой новых жителей того жк от которого это строиться... А если строит наш застройщик, значит и на нашу детвору должны были рассчитать места ...

 

Мне школа на данный момент в любом случае не принципиальна, т.к. на тот момент, когда мой старший ребенок пойдет в школу, там ее еще не будет. Просто передаю слова, которые мне сказали в офисе )

Мне школа на данный момент в любом случае не принципиальна, т.к. на тот момент, когда мой старший ребенок пойдет в школу, там ее еще не будет. Просто передаю слова, которые мне сказали в офисе )

Ясно! А в какую школу собираетесь тогда водить своего старшенького, в соседнюю, где скоро откроют 3ю смену, со скорым наплывом новых жильцов?

Ясно! А в какую школу собираетесь тогда водить своего старшенького, в соседнюю, где скоро откроют 3ю смену, со скорым наплывом новых жильцов?

 

у меня есть 3 года, чтоб об этом подумать ) но раз школа 56 берет к себе только по прописке теперь, выбор у нас не велик. Надеюсь на новый корпус в 55 все же

у меня есть 3 года, чтоб об этом подумать ) но раз школа 56 берет к себе только по прописке теперь, выбор у нас не велик. Надеюсь на новый корпус в 55 все же

Ну да, еще за 3 года может много чего случится... Ближе к окончанию стройки будет известно как со школами тут будут обстоять дела...

А в соседних ЖК не предполагаются никаких школ или детских садов? А то я думаю с таким наплывом жильцов гор.муниципалитету стоит задуматься над тем, нужно ли выдавать новые разрешения..

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов