Экология вокруг комплекса

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Фото сделать нет возможности, все за высоким забором Военной части, но технику видно. А кто ни будь интересовался, как землю под застройку у Министерства обороны забрали? Часть и земля им принадлежит, а не Люберецкому району, а то построят, а потом снесут!

 

 

Во-первых, Люберецкий район- самый грязный по экологии район во всей области. Можете открыть экологическую карту области и посмотреть.

Смотрели мы такую карту, ну да экология не айс, но в сравнение с Москвой тут еще не все так плохо.. Запах есть не везде, многое зависит от розы ветров... А насчет пробок скажу так - это реалии нашей комфортной, современной жизни и к этому тоже привыкают.

Как посмотрю у Вас одни категоричности по этому ЖК, разве совсем не видите здесь плюсов!?

 

 

 

Фото сделать нет возможности, все за высоким забором Военной части, но технику видно. А кто ни будь интересовался, как землю под застройку у Министерства обороны забрали? Часть и земля им принадлежит, а не Люберецкому району, а то построят, а потом снесут!

Ну хоть на словах опишите что там техника делает, стоит или работы какие идут? Насчет земли ни могу ни чего сказать, но знаю что если разрешили строить жилой комплекс значит есть своя договоренность и дольщики не должны страдать от смены владельца земельным участком. :smile:

Объявления

Фото выложила в теме "Ход работ и строительство ЖК". Повторно выкладываю снимок от 22 июня (вид с соседнего дома). Строительство идет полным ходом! Залиты фундаменты 2-х домов.

Прикрепленные изображения

  • citi.jpg

Фото выложила в теме "Ход работ и строительство ЖК". Повторно выкладываю снимок от 22 июня (вид с соседнего дома). Строительство идет полным ходом! Залиты фундаменты 2-х домов.

 

А фотографии прямиком со стройки нет? Фундамент как-то практически не видно, как и особого прогресса..

Надо наверное лучше следить за указанной вами темой

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Не секрет, что на этом месте была воинская часть. как бывший сотрудник могу сказать, что на месте будущей школы распалогалось хранилище приборов с радиационном фоном, и тут же хранилище химических веществ (серная, соляная и азотная кислоты, плюс немыслемое количество различных реактивов, при расформировании всё это не было утилизировано!!!

Ещё хочу добавить, что на противоположном берегу Кладбищенского озера находится кладбище!

Обратите внимание

Не секрет, что на этом месте была воинская часть. как бывший сотрудник могу сказать, что на месте будущей школы распалогалось хранилище приборов с радиационном фоном, и тут же хранилище химических веществ (серная, соляная и азотная кислоты, плюс немыслемое количество различных реактивов, при расформировании всё это не было утилизировано!!!

Вы хотите сказать что до сих пор там находиться этот склад с приборами?  :shok:  Или их вывезли все таки? 

Радиация это очень плохо, но разве разрешили бы использовать это место под школу, еслиб было настолько вредно... Они ведь должны строить все по нормам и снимать верхний слой земли если земля пропитана вредными веществами, насколько я знаю и понимаю!  :sad:

А до кладбища там ведь далеко, сколько, наверное 1-2км. будет?

Вы хотите сказать что до сих пор там находиться этот склад с приборами?  :shok:  Или их вывезли все таки? 

Радиация это очень плохо, но разве разрешили бы использовать это место под школу, еслиб было настолько вредно... Они ведь должны строить все по нормам и снимать верхний слой земли если земля пропитана вредными веществами, насколько я знаю и понимаю!  :sad:

А до кладбища там ведь далеко, сколько, наверное 1-2км. будет?

Судя по фото уже всё снесли. А ширина озера до противоположного берега примерно 300 метров. Можете проверить по яндекс картам. Малаховское кладбище называется

 

 

Судя по фото уже всё снесли. 

Да, если верить фоткам так на территории уже много чего расчищено, есть правда еще кучи мусора которые не вывезли, но думаю это дело времени...

С экологией у нас намного хуже, несмотря на "Подмосковье - не Москва", и лес рядом. И всякие мебельные фабрики и вертолетные заводы - это всё мелочь. 
 
У нас тут вся красота собралась: Торбеевский полигон ТБО, еще недавно (сейчас не знаю) была несанкционированная свалка на территории ООО Желдортехника,
завод Вторалюминпродукт. 
А недалеко по соседству есть Люберецкий очистные сооружения, Некрасовская свалка и т.д.
 
В общем, по вечерам у нас оооооочень часто в воздухе присутствуют различные химические запахи, то сероводородом пахнет, то ужасный лекарственный запах, то жженая резина какая-то. И загадочную голубую дымку по вечерам частенько видно, особенно в районе Красковского карьера, если смотреть на Коренево.
 
Если кто следил за новостями, уже много лет у жителей Люберецкого района разбирательства идут со всеми этими предприятиями, свалками, но конечно их никто не закрывает, и оправдывают, что никаких превышений выбросов в воздух нет. И жалуются на эту проблему не только Красково и все его "деревни", но и томилино, и сами Люберцы.
 
И наше направление явно не относится к чистому месту, где мало "всяких линий, станций, шоссе" и т.д. Егорьевское шоссе забито постоянно ) Отсюда ко всему прочему и 
машинные выхлопы. 

 

С экологией у нас намного хуже, несмотря на "Подмосковье - не Москва", и лес рядом. И всякие мебельные фабрики и вертолетные заводы - это всё мелочь. 
 
У нас тут вся красота собралась: Торбеевский полигон ТБО, еще недавно (сейчас не знаю) была несанкционированная свалка на территории ООО Желдортехника,
завод Вторалюминпродукт. 
А недалеко по соседству есть Люберецкий очистные сооружения, Некрасовская свалка и т.д.
 
В общем, по вечерам у нас оооооочень часто в воздухе присутствуют различные химические запахи, то сероводородом пахнет, то ужасный лекарственный запах, то жженая резина какая-то. И загадочную голубую дымку по вечерам частенько видно, особенно в районе Красковского карьера, если смотреть на Коренево.
 
Если кто следил за новостями, уже много лет у жителей Люберецкого района разбирательства идут со всеми этими предприятиями, свалками, но конечно их никто не закрывает, и оправдывают, что никаких превышений выбросов в воздух нет. И жалуются на эту проблему не только Красково и все его "деревни", но и томилино, и сами Люберцы.
 
И наше направление явно не относится к чистому месту, где мало "всяких линий, станций, шоссе" и т.д. Егорьевское шоссе забито постоянно ) Отсюда ко всему прочему и 
машинные выхлопы. 

 

половина страны живут в подобных условиях, среди предприятий, свалок, прочих выбросов. Бывает еще похуже. Если бы пожили в Магнитогорске или где-то в тех краях, то в Подмосковье показался бы воздух почти идеальным.

половина страны живут в подобных условиях, среди предприятий, свалок, прочих выбросов. Бывает еще похуже. Если бы пожили в Магнитогорске или где-то в тех краях, то в Подмосковье показался бы воздух почти идеальным.

 

Меня не интересует экология Магнитогорска, и уж тем более я бы не поехала туда жить ) я могу сравнить воздух в 12 км от Мкад и в 100 км, разница колоссальна.

 

Человек спросил как конкретно с экологией у нас в поселке, ему ответили по фактам что и как ) У нас же не принудительное заселение, люди вправе выбрать более чистый город / более развитую инфраструктуру / более близкое расположение к Мск и т.д., нужное подчеркнуть. 

 

У нас же не принудительное заселение, люди вправе выбрать более чистый город / более развитую инфраструктуру / более близкое расположение к Мск и т.д., нужное подчеркнуть. 

 

Так в том то и дело, что прежде чем выбрать где жить всегда хочется узнать у местных про экологию и более чистую местность выбрать можно только наверное в самой глуши..))

Спасиб за реальные комменты про экологию! 

 

В общем семейным парам с малышней жить здесь опасно. Имхо!

Так в том то и дело, что прежде чем выбрать где жить всегда хочется узнать у местных про экологию и более чистую местность выбрать можно только наверное в самой глуши..))

Спасиб за реальные комменты про экологию! 

 

В общем семейным парам с малышней жить здесь опасно. Имхо!

 

 

Я не думаю, что у нас тут опаснее, чем в Бирюлево-Капотне, допустим ))) Более того, я с самого детства живу в Красково, и в данный момент у нас с мужем идет ремонт в новой квартире в ЖК у м. Лермонтовский проспект. И я считаю, что там гораздо грязнее, т.к. под окнами жд линия, метро, вечно забитый Октябрьский проспект и МКАД в 1 км. Хотя преимущества близкого метро никто не отменяет ))))

И я очень уговариваю мужа поменять ту квартиру обратно на Красково как раз ) У нас все же, не смотря ни на что, поселок стал развиваться, постоянно что-то облагораживают и т.д.

Но вот эти минусы экологии никуда не денешь, конечно. Но у нас хотя бы тут есть какой-никакой, но лес. Хоть что-то очищает )))) У нас в Подмосковье из относительно чистых направлений только Север наверное...

 

И я очень уговариваю мужа поменять ту квартиру обратно на Красково как раз ) У нас все же, не смотря ни на что, поселок стал развиваться, постоянно что-то облагораживают и т.д.

Но вот эти минусы экологии никуда не денешь, конечно.

И как, соглашается менять обратно? 

Минусы есть во всех новостройках, идеальной Вы не найдете, а мириться с чем то или нет это уже сами решайте... но как по мне, в Подмосковье лучше, можно здоровье свое продлить если не глотать задымленные Московский воздух...

И как, соглашается менять обратно? 

Минусы есть во всех новостройках, идеальной Вы не найдете, а мириться с чем то или нет это уже сами решайте... но как по мне, в Подмосковье лучше, можно здоровье свое продлить если не глотать задымленные Московский воздух...

 

 

Ну там конечно метро рядом, для него этот аргумент главнее, но я не теряю оптимизма =)

Я согласна с Вами про Подмосковье

Ну там конечно метро рядом, для него этот аргумент главнее, но я не теряю оптимизма =)

Я согласна с Вами про Подмосковье

Желаю Вам удачи в этом вопросе!

Если все получиться как задумали, пишите не пропадайте, может соседями будем...

  • Sancy это нравится

Я коренная жительница Красково и могу сказать, что да, рядом есть старый разросшийся парк, и да, вокруг красково 4-е карьера, где можно найти место для купания, да, есть школы и детсады, поликлинника и больница тоже совсем рядом, а также музшкола. Но! Виды из окон этого ЖК будут выходить на Егорьевское шоссе с одной стороны, на заправку и кладбище с другой и на бывший завод ВНИИСТРОМ с третьей. Возможно, некоторые цеха этого завода еще действуют, не могу точно сказать. Кроме пары сетевых продуктовых магазинов и сомнительных заведений общепита здесь правда больше ничего нет. Совсем рядом находится ж/д станция Коренево - это несомненно плюс, но шум от поездов, товарняков и электричек  - это огромный минус. Кроме того, вокруг понастроили кучу, я считаю, не вполне легальных ночлежек для приезжих, отчего в поселке народу заметно прибавилось. Стало очень грязно, особенно в лесу, от тех же приезжих. Люблю свой поселок, живу всю жизнь, но если бы предложили выбор покупать здесь жилье при нынешних условиях, отказалась бы.

 

 

это огромный минус. Кроме того, вокруг понастроили кучу, я считаю, не вполне легальных ночлежек для приезжих, отчего в поселке народу заметно прибавилось. Стало очень грязно, особенно в лесу, от тех же приезжих. 

Виктория, а приезжие в основном наши соотечественники или другой национальности? Почему спрашиваю, потому-что в столице этих приезжих можно встретить почти в каждом доме и к этому все равно привыкаешь, ведь ни куда не деться...

Спасибо за реалии!

Matylda и Sancy! Что касается леса в нашем поселке. Подписи собирали в поддержку (я так понимаю) Лукьяновского леса за Коренёвским карьером, собственно и статья в газете  от 21 июля 2016 г. "Подмосковная Правда" упоминает именно кадастровые номера в этом лесу. (ссылка на кадастровую карту maps.rosreestr.ru/PortalOnline/  в  "Управление картой" включаете слой "Космические снимки" и можете любоваться окрестностями со всем что здесь строится!). А Красковский лес, где Сосновая Поляна-отдали в частную собственность и перевели в категорию "земли поселений"; за 92 д/садом "Ёлочка" (Берёзовая Роща) также перевели из лесного фонда в "земли поселений" и строят ВЗУ для ЖК "Новокрасково". И никакой другой информации я пока не читала. Только потихонечку появляются коричневые металлические заборы (за Красковской больницей, например, появился в марте этого года- Земельный участок: 50:22:0060713:197). В общем, с ужасом ждем дальнейших изменений.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gazeta.pdf   96,19К   26 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  720-04-01-06-2011.pdf   697,82К   26 Количество загрузок:
  • Sancy это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов