Экология вокруг комплекса

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Виктория, а приезжие в основном наши соотечественники или другой национальности? Почему спрашиваю, потому-что в столице этих приезжих можно встретить почти в каждом доме и к этому все равно привыкаешь, ведь ни куда не деться...

Спасибо за реалии!

Славянская внешность в глаза не бросается, так что выводы делайте сами. Напротив строящегося ЖК, кстати, находится пятиэтажная общага. Раньше обходила её по противоположной стороне дороги, а теперь, из-за строительства ЖК хожу рядом - бывает жутко проходить через толпу гастарбайтеров! Да и в последнее время с преступностью у нас напряг. Машины у дома ставим с опаской - либо бензин сольют, либо колёса снимут. С балконов 1-х этажей бельё воруют. Был случай, у старушки даже сумки с продуктами вырвали и скрылись - всякое бывает! Так что район криминальный!

Славянская внешность в глаза не бросается, так что выводы делайте сами. Напротив строящегося ЖК, кстати, находится пятиэтажная общага. Раньше обходила её по противоположной стороне дороги, а теперь, из-за строительства ЖК хожу рядом - бывает жутко проходить через толпу гастарбайтеров! Да и в последнее время с преступностью у нас напряг. Машины у дома ставим с опаской - либо бензин сольют, либо колёса снимут. С балконов 1-х этажей бельё воруют. Был случай, у старушки даже сумки с продуктами вырвали и скрылись - всякое бывает! Так что район криминальный!

Приезжих действительно достаточно везде! Но на такой маленьких поселок их реально стало СЛИШКОМ много. Тем более, что речь идет не о людях, желающих здесь жить, а о людях, приезжающих сюда заработать, а некоторым и все равно каким способом поиметь денег. И, правда, очень страшно стало ходить от станции домой, да и просто по лесу погулять в летнее вечернее время. Извините за прямоту, но гадят и срут везде! Конечно, они же не дома....

Объявления

Да везде гадят, не только конкретно в Красково ))) В Люберцах мимо кучи негров и тех же толп гастарбайтеров так же не совсем уютно ходить. Я всегда по левой стороне к станции хожу (ну где общага как раз), ни разу не видела какого-то не такого взгляда от "тамошних" жильцов )) но я там обычно хожу на электричку или с нее, т.е. в то время, когда там много людей идет.

Давайте честно - район не более криминальный, чем остальное Подмосковье

на бывший завод ВНИИСТРОМ с третьей. Возможно, некоторые цеха этого завода еще действуют, не могу точно сказать. Кроме пары сетевых продуктовых магазинов и сомнительных заведений общепита здесь правда больше ничего нет. Совсем рядом находится ж/д станция Коренево - это несомненно плюс, но шум от поездов, товарняков и электричек  - это огромный минус. 

 

Вроде цеха там не работают уже.

 

Кореневская ветка гораздо менее загружена, чем Красковская - уже плюс.

 

Из магазинов конкретно у нас в шаговой доступности из сетевых 4 Дикси, 2 Магнита, чуть дальше у строительного рынка "Егорка" Пятерочка. До магазина Метро на Новой Рязанке ехать минут 20. (сейчас у нас еще новую маршрутку запустили от Павлино мимо него, до ст.м. Котельники). Минут 5-10 ехать до магазина "Я любимый" в Томилино. 

Ну и в Люберцах есть Перекресток, Билла.

 

Я конечно понимаю, что все хотят и Ашан / Метро / ТЦ Европейский (нужное подчеркнуть) под боком, и чтоб при этом дорога с движением 1 машина в час, чтоб с видом на чистый лес и озера, с полным отсутствием гастарбайтеров, в центре Москвы и желательно трешку за миллион рублей ))))) Я не исключение. Но такого, увы, не бывает.

Конкретно в плане экологии, даже не смотря на Егорьевку, у нас вокруг много лесов, которые как-то поглощают частично в себя выхлопы и т.д.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Я живу в Красково с рождения. См. оф. сайт стройки, там есть веб-камера. Стройка идёт круглосуточно. Что удивительно, веб-камера показывает деревья, которых нет. Враки даже в таком моменте, есть о чём задуматься. Что ещё дополнить: кладбище впритык к ЖК, озеро мы всегда звали "Кладбищенское". Там, где будет школа-проходит линия ЛЭП (совсем рядом-плохо). Ещё из вредных производств (про вышеперечисленное-всё правда)-это асфальто-битумный завод, воняет иногда так, что просыпаюсь ночью с приступом удушья.Надо ставить кондиционер. Есть ещё одно незаконное 2-х этажное общежитие по К.Маркса перед харчевней "Телега" после бензоколонки у леса. Лес засран-мы там больше не гуляем, ходим в Овражки за 10 км. Речку Пехорку всегда звали речкой-вонючкой, там купались только приезжие. Красково всегда считалось самым грязным в Люберецком районе с советских времён. Воздух отравлен круглосуточно-одни запахи сменяют другие. Если бы были финансы, то переехали бы. Мерзкий стал посёлок. Строительная мафия бесчинствует. Территория бывшего ВНИИСТРОМА и пос.КСЗ тоже будут застраиваться. Генплан Красково не утверждён-местная администрация проиграла два суда по ходатайству Лесхоза. Предыдущий глава был осуждён на 1,5 года за превышение полномочий. Вот как-то так. 

Я коренная жительница Красково и могу сказать, что да, рядом есть старый разросшийся парк, и да, вокруг красково 4-е карьера, где можно найти место для купания, да, есть школы и детсады, поликлинника и больница тоже совсем рядом, а также музшкола. Но! Виды из окон этого ЖК будут выходить на Егорьевское шоссе с одной стороны, на заправку и кладбище с другой и на бывший завод ВНИИСТРОМ с третьей. Возможно, некоторые цеха этого завода еще действуют, не могу точно сказать. Кроме пары сетевых продуктовых магазинов и сомнительных заведений общепита здесь правда больше ничего нет. Совсем рядом находится ж/д станция Коренево - это несомненно плюс, но шум от поездов, товарняков и электричек  - это огромный минус. Кроме того, вокруг понастроили кучу, я считаю, не вполне легальных ночлежек для приезжих, отчего в поселке народу заметно прибавилось. Стало очень грязно, особенно в лесу, от тех же приезжих. Люблю свой поселок, живу всю жизнь, но если бы предложили выбор покупать здесь жилье при нынешних условиях, отказалась бы.

Поддерживаю Вас полностью как коренная жительница (мне около 50). Сейчас пишу, а в воздухе стоит запах канализации вперемежку с асфальтовым ароматом. Сегодня ночью слушала, как грохочет мимо проходящий товарняк. Как можно жить рядом с ж/д? Живу в районе той самой развилки, стройку вижу; кажется, вэб-камера установлена на нашем доме.

Обратите внимание

Поддерживаю Вас полностью как коренная жительница (мне около 50). Сейчас пишу, а в воздухе стоит запах канализации вперемежку с асфальтовым ароматом. Сегодня ночью слушала, как грохочет мимо проходящий товарняк. Как можно жить рядом с ж/д? Живу в районе той самой развилки, стройку вижу; кажется, вэб-камера установлена на нашем доме. Про время в пути: оф. сайт указывает от метро Лермонтовский пр-т (или Выхино) до Ж/д ст. Коренёво 12-17 мин. на электричке, вернее будет сказать 20-36 мин. Электрички часто внезапно отменяют, вобщем, ненадёжно, если ехать на работу в Москву. Смотреть обязательно Яндекс-расписание день-в-день. Надёжнее от ст. Малаховка (больше электричек останавливается) или от ст. Красково и чаще ходят. Если ехать по Егорьевке на машине (маршрутке) через Люберцы на работу в Москву до метро, то самое малое и считать большой удачей от 50 мин. и до бесконечности.

 

 

 

Я живу в Красково с рождения. См. оф. сайт стройки, там есть веб-камера. Стройка идёт круглосуточно. Что удивительно, веб-камера показывает деревья, которых нет. Враки даже в таком моменте, есть о чём задуматься

Интересно, как онлайн трансляцию можно подделать нарисовав дополнительно деревья, я что-то не пойму... 

Раз так хр@во все на месте как вы описываете, то может сделаете для нас сомневающихся пару фоток той самой реальности и поделитесь ими здесь, что совсем не было сомнений...

А воняет что постоянно, изо дня в день? Почему ни куда не пишете, не едете, инициативно-коллективную группу не собираете чтоб достутчаться до верхов в решении проблем? 

Про время на электричке не согласна, как человек, который ездил в Москву и в институт, и на работу, скажу, что за 40-50 минут всегда доезжаешь до Казанского, до Выхино больше 20 минут можно ехать только тогда, когда какая-то проблема на жд линии. А так 17 минут до него и есть.

 

Впрочем кто хочет тут купить квартиру за несколько миллионов рулей, думаю не пожалеет 160 рублей и доедет от Казанского вокзала сюда и обратно (по пути отметив время, которое будет ехать от Выхино или Лермонтовского пр-та). 

 

Про запах канализации соглашусь, последнее время что-то часто он слышится, а вчера вечером опять был химический лекарственный запах (но об этом мы выше уже писали). 

 

Не помню уже есть ли эти 3,5 дерева на территории стройки, которые там видны на вэб-камере, но их в любом случае уберут ))) А дальше ведь действительно есть лесополоса, которая отделяет эту зону от кладбища.

По поводу общаги у Телеги - вам не все равно, кто там живет? )) Где ЖК и где "Телега". Иногда ходим туда в Дикси, который рядом, и ни разу я не видела проживающих там "иностранных" граждан.

По поводу Пехорки - нормальный человек там и не будет купаться, об этом и речи не шло. У нас тут Кореневский карьер есть, полностью пригодный для купания, с хорошим пляжем и инфраструктурой. 

Но не надо людей вводить в заблуждение, у нас тут не аномальная зона из фильма ужасов =) 

В этом году официально купаться в Коренёвском карьере запрещено! Не прошёл санитарные нормы. Просто людям деваться некуда - жара! Мы в Красковском карьере всю жизнь купались, когда там висели таблички "осторожно, холера!", так что никакие запреты местным не мешают отдыхать. Да и с других мест к нам едут по привычке!

По поводу общаги у Телеги - вам не все равно, кто там живет? )) Где ЖК и где "Телега". Иногда ходим туда в Дикси, который рядом, и ни разу я не видела проживающих там "иностранных" граждан.

По поводу Пехорки - нормальный человек там и не будет купаться, об этом и речи не шло. У нас тут Кореневский карьер есть, полностью пригодный для купания, с хорошим пляжем и инфраструктурой. 

Но не надо людей вводить в заблуждение, у нас тут не аномальная зона из фильма ужасов =) 

Судя по вашим комментариям, Вы представитель застройщика. Жральня "Телега" и общага (красное кирпичное здание без адреса и топографических обозначений с всегда занавешенными плотными шторами днём, а когда стемнеет и рабочие приезжают в свою ночлежку, то можно в открытые окна увидеть 2-х ярусные нары и соответствующие физиономии-больше там не хожу в тот самый Дикси) расположены через дорогу, которая называется Егорьевское шоссе. Нет, мне не всё равно - я житель этого посёлка. Красково из дачного места превращается в каменный мешок. Жаль. Я плакаль. :cray:  

Интересно, как онлайн трансляцию можно подделать нарисовав дополнительно деревья, я что-то не пойму... 

Раз так хр@во все на месте как вы описываете, то может сделаете для нас сомневающихся пару фоток той самой реальности и поделитесь ими здесь, что совсем не было сомнений...

А воняет что постоянно, изо дня в день? Почему ни куда не пишете, не едете, инициативно-коллективную группу не собираете чтоб достутчаться до верхов в решении проблем? 

Про онлайн трансляцию - это была маленькая наживка, чтобы выявить куратора от заинтересованных лиц. Именно этот человек и откликнулся. Не переживайте, эти деревья пока на месте. 

По поводу запахов. Да постоянно череда ароматов.Инициативных групп много по разным вопросам не только из Красково, но и с этой бедой борются и в Томилино, и в самих Люберцах. При Красковской администрации создан экологический совет. Кажется, в прошлом году было дело, запах дошёл до дачи главы Люберец где-то под пос.Ильинка (за Малаховкой), все службы подняли на уши, но воз и ныне там - всё ушло в гудок. 

В этом году официально купаться в Коренёвском карьере запрещено! Не прошёл санитарные нормы. Просто людям деваться некуда - жара! Мы в Красковском карьере всю жизнь купались, когда там висели таблички "осторожно, холера!", так что никакие запреты местным не мешают отдыхать. Да и с других мест к нам едут по привычке!


Вот этого не знала, по прошлым годам помню, что наоборот это озеро было одним из немногих в нашем районе, где купаться разрешено, и которое чистят.

Судя по вашим комментариям, Вы представитель застройщика. Жральня "Телега" и общага (красное кирпичное здание без адреса и топографических обозначений с всегда занавешенными плотными шторами днём, а когда стемнеет и рабочие приезжают в свою ночлежку, то можно в открытые окна увидеть 2-х ярусные нары и соответствующие физиономии-больше там не хожу в тот самый Дикси) расположены через дорогу, которая называется Егорьевское шоссе. Нет, мне не всё равно - я житель этого посёлка. Красково из дачного места превращается в каменный мешок. Жаль. Я плакаль. :cray:


Ага, да я ген директор их и сама лично рисовала деревья на прямой трансляции с вэбкамеры))) Вы прикалываетесь? Я с таким же успехом могу сказать, что Вы верблюд.
Если хотите подисскутировать на тему развития / деградации нашего поселка - всегда пожалуйста, я с детьми целыми днями на улице)))

Sancy! Я за Вас!

 

Ага, да я ген директор их и сама лично рисовала деревья на прямой трансляции с вэбкамеры))) Вы прикалываетесь? Я с таким же успехом могу сказать, что Вы верблюд.
Если хотите подисскутировать на тему развития / деградации нашего поселка - всегда пожалуйста, я с детьми целыми днями на улице)))

Sancy! Я за Вас! Вы просто не поняли, на кого намекнули. Собственно это Goga и Matylda ( 8) !). Просто потому, что во-первых собственно для этого и был создан сайт (надо же как-то поддерживать живой интерес к Новостройке, а мёртвые старые отзывы никому не нужны). Во-вторых они все время возвращают комментарии в нужное русло (чтобы не сбивать читателей с нужной темы). Ну и в-третьих, надо же и описание окрестностей вокруг ЖК получить от местных жителей (разведать так-сказать обстановку). Я тоже попалась на эту удочку, но просто хочется побеседовать о наболевшем! Тем более, что все наши комментарии меркнут на фоне острого интереса к ипотечным банкам и процентным ставкам!

Читаю Ваши отзывы, местные жители, и прям жаль становиться всех тамошних...

Сложилась общая картинка, что живете в каком то трэшовом поселке где все плохо и ужасно, и ни кто Вашу боль не слышит т.к. закрыли наглухо местечко воротами и отрезали от мира...)))) Я боюсь подумать что будет если хоть один новосел посмеет там поселиться - перед глазами картинка из фильма ужасов...))))

Sancy! Я за Вас!

Sancy! Я за Вас! Вы просто не поняли, на кого намекнули. Собственно это Goga и Matylda ( 8) !). Просто потому, что во-первых собственно для этого и был создан сайт (надо же как-то поддерживать живой интерес к Новостройке, а мёртвые старые отзывы никому не нужны). Во-вторых они все время возвращают комментарии в нужное русло (чтобы не сбивать читателей с нужной темы). Ну и в-третьих, надо же и описание окрестностей вокруг ЖК получить от местных жителей (разведать так-сказать обстановку). Я тоже попалась на эту удочку, но просто хочется побеседовать о наболевшем! Тем более, что все наши комментарии меркнут на фоне острого интереса к ипотечным банкам и процентным ставкам!


Перечитала, там конкретно мне было сказано про представителя застройщика)
Меня, кстати, тоже банки интересуют, но не Возрождение, а желательно что-то более серьезное, типа Сбера и ВТБ.

А про экологию, я считаю, мы с вами все более чем подробно без приукрашивания написали, и про запахи в том числе, они есть, и отрицать это бессмысленно. Кому надо, тот возьмет это на заметку конечно. Но опять же - это проблема всего Люберецкого района, Некрасовки, и даже я знаю по форумам типа Любернета, что Кожухово частенько жалуются на это же.

Тут писали про леса, которые поглощают что-то. Так вот, за ст.Коренёво идёт остановка Овражки, высаживаемся, проходим вперёд в сторону области - начинается неплохой лесок (Виноградовского лесничества) гектаров этак сто ядрённого торфяника. Когда зимой много снега и летом много дождей - красивый лес, гуляем там и любуемся краснокнижной бабочкой, гадюками ползающими, бурундуками (если повезёт) и всякой красотой растительной (особенно на торфянике). Но... если мало снега , мало дождей, жарко, солнечно не по-детски и много придурков, бросающих окурки, то и представляем, как пахнет в Красково (гарью, разумеется, а не черёмухой). Приложить фото не получилось. Sorry.

Когда реально горят торфяники, как в Шатурском районе несколько лет назад, то тут не только в Красково, а по всему Люберецкому району так пахнет. 

А у нас гарью сейчас пахнет из-за того, что частный сектор вечно что-то жжет. У меня окна выходят на Егорьевское шоссе, и соответственно частный сектор через дорогу прекрасно виден, и постоянно от домов дым валит. Никакие торфяники в Овражках не нужны.

  • Назад
  • Страница 3 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов