Отделка и планировка квартир в "Царицыно 2"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Приветствую! Планируем купить квартиру в этом ЖК и решаем брать с отделкой или без... На сайте застройщик предлагает квартиры с отделкой в трех вариантах и по разным ценам - в стиле "Кантри+", "Средиземноморье+" и то что нам понравилось больше всех - стиль "Классика+". Фото с подробностями по каждому предложению нашли здесь - http://caricyno.ndv.ru/kvartirjy_s.htm  Вот думаем, стоит ли брать с отделкой или без? Что скажете?

  • rapedTit и vapedTit это нравится

Привет всем! Рассматриваем в этом жилом комплексе вариант покупки квартиры. Правда пока не можем определится с количеством комнат - то ли двушку брать или уже трешку... Предлагаю в этой теме соседям делится своим мнением о планировках квартир и ценах на них. Выкладываю скрины планировок и предлагаю обсудить кому что нравиться или не нравится в них..

 

56138f2c049a0_.jpg

 

56138f4c3b44c_1.jpg

 

56138f5df17da_2.jpg

 

56138f695ca7c_4.jpg

 

Что думаете о таких планировках?

  • vapedTit это нравится
Объявления Все объявления

у нас двоечка будет, мне такая планировка кажется удобной

Приветствую! Планируем купить квартиру в этом ЖК и решаем брать с отделкой или без... На сайте застройщик предлагает квартиры с отделкой в трех вариантах и по разным ценам - в стиле "Кантри+", "Средиземноморье+" и то что нам понравилось больше всех - стиль "Классика+". Фото с подробностями по каждому предложению нашли здесь - http://caricyno.ndv.ru/kvartirjy_s.htm  Вот думаем, стоит ли брать с отделкой или без? Что скажете?

Тут что-то сказать конкретное нельзя. Ведь отделка - это внешний вид Вашей квартиры, а значит, Вам и решать! Если Вам нравится то, что уже Вам предложено и ничего другого не желаете - то выбирайте из представленного. Если же не уверены и хотите что-то своё сделать в квартире - находите ремонтную компанию и действуйте! Другой вопрос, если судить не только о внешнем виде, то это качество отделки. И не только финишной! Но и черновой! А черновая отделка - это основа долговечности ремонта. Также, как и фундамент для дома. Поэтому нельзя экономить на черновой отделке, как некоторые делают, призывая на неё рукопопых мастеров. Как раз наоборот, на черновую нужны спецы, также, как и на финишную. Если черновая сделана качественно, то финишная будет выполняться легко, а самое главное - на долгое время. Потом, если что-то захотите поменять, только и придется провести косметику. Если же черновая была некачественная по технологии её проведения и из некачественных материалов, то только одной косметикой потом не обойдётесь. Вот Вам наш совет, как ремонтной компании со стажем - потребуйте от застройщика акты и сметы на проведённые скрытые работы и финишные тоже. И выясните, есть ли на них гарантия и сколько. И не только на работы, но и на материалы тоже. А то потом Вам скажут, типа работы были проведены качественно, а вот материалы были не очень хорошие, так что извините, дальше это уже Ваши проблемы. И ещё, кто будет в ответе за работы и материалы по гарантии, где их найти потом после сдачи дома и т.д.

Надеемся, ответили Вам на Ваши вопросы. 

ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Конечно Мастер, я понимаю что основа долговечности ремонта состоит из черновой отделки и она должна быть сделана из качественных материалов и сделана профессиональными специалистами. Так вот, откуда мне знать, что застройщик в черновой отделке использует хорошие материалы и специалисты которые будут делать не украдут половину материалов, разведя остатки песком или водой... Вы своим постом заставили задуматься меня о том что может быть на бумаге написано все красиво и отделка будет, якобы соответствовать всем нормам и качествам, а вот как на самом деле оно будет... Ведь на самих рабочих и их квалификацию гарантию ни кто не даст, поэтому я и хотела бы получить от застройщика документ на срок гарантии отделочных работ. Чтоб в случае чего, я могла обратиться к нему или фирме которая будет делать ремонт, и предъявить о недочетах.. 

А вы Мастер, я так полагаю, имеете опыт в отделке и ремонте. И сколько вы берете за свои работы, какие у вас расценки на отделку?

Здравствуйте!

Будет не очень хорошо с нашей стороны, если мы раздуваем тут проблему, а на самом деле всё будет сделано хорошо от застройщика. Волнение Ваше очень понятно: ведь собственное жильё, как, в итоге, и семья или её создание - это самое главное в жизни для нас, что заложено у нас природой. Если Вам не навязывать наши услуги, раздувая тут Ваши страхи о недобросовестности застройщика, которая ещё не подтверждена и возможно её не будет вообще, то наш совет для Вас такой: просто пообщайтесь с застройщиком, какими материалами он будет производить отделку в квартире, пусть расскажет о технологии работ. Да, это будет для них выглядеть так, типа какой занудный и душный собственник... и т.д. Ну и пусть. Т.к. это не просто кофточку купить в магазине и пусть потом обнаружится её брак, а всё-таки это квартира! А ещё лучше, пусть не просто они Вам всё расскажут, но и передадут Вам сметный расчёт на ремонт, где будут ПОДРОБНО расписаны все проводимые работы в технологической последовательности, их объём, а также используемые материалы. Потом Вы можете нам сообщить через личные сообщения тут в нашем профиле (здесь оставлять номера, сайты) или на эл.почту 84956276680@mail.ru, а мы Вам напишем и перезвоним, всё расшифруем и скажем - правильно или нет по технологии работ, качественные материалы, сносные или не очень. 

Да, это понятно, что на представленное на бумаге - это всего лишь бумага. И на бумаге всё может быть супер. Тогда Вам нужно будет регулярно появляться в процессе ремонта квартиры, чтобы смотреть, как рабочие выполняют работы. Но, если Вы не особо или совсем не понимаете в ремонте, то Ваше присутствие ничем не поможет. 

То есть, до начала ремонтных работ Вам, если больше не кому, нужно познать технологию выполнения ремонта при том или ином виде отделки. 

А вообще, за проведенные работы тот, кто их выполнил, должен нести ответственность и гарантию. То есть, пусть это будет застройщик или сторонняя рем.компания, но они должны предоставить Вам бумаги по отделке (смету на работы и используемые материалы) и гарантию на работы. Сторонние организации, которые занимаются конкретно ремонтными работами, в принципе, всегда Вам должны предоставить договор, смету на работы, а если они торгуют стройматериалами, то и на них все документы, а также гарантию на работы. Наша компания не торгует материалом, т.к. в таком случае мы должны предоставить гарантию и на них, а вот с этим ложно, т.к. стройматериалы очень в большом кол-ве подделываются. Поэтому мы делаем всё гарантированно так: работы наши и мы за них полностью ручаемся по договору и акту сдачи работ, а вот материалы закупаем в гарантированных магазинах, например, Леруа и т.д. И Вам так спокойнее, и нам тоже, зная, что нам позже наш заказчик не направит претензии.

По нашим расценкам работ однозначно не ответить. Везде по-разному. Зависит от вида подготовок поверхностей. Но, в принципе, черновая отделка везде одинакова. Ведь штукатурить надо везде, стяжки делать тоже, штробить и прокладывать проводку - тоже и т.д. Разброс цены получается уже потом, когда начинается финишная отделка - либо два раза шпаклевать под обои, либо три раза и плюс к этому армировать дополнительно от трещинок под покраску, либо готовить под декоративное какое-либо покрытие. 

А исходя из нашего опыта работ, если говорить откровенно, то по средней статистике из 10 поступивших заказов с выездом на замер и составление сметы, около 7 заказов переходят в работу. Этими словами мы хотим сказать, что чаще всего, в результате проведения замера и представленной после этого сметы заказчику на эл.почту, клиент даёт согласие на начало работ с нами. 

Приводить тут конкретные расценки работ, кажется нельзя. Администрация сайта этого делать не позволяет. Поэтому лучше написать нам в личное сообщение тут или позвонить. А качественный ремонт руками наших квалифицированных мастеров "Под ключ" (тут и сантехника вся, и электрика вместе со щитком и автоматами в нем, и отделка от голых стен и до финиша) от 6 т.р./м2. Сюда же представлением гарантию на 3 года, все документы на работы (договор, смета, акт сдачи-приемки), без авансов и предоплат работаем, при необходимости предоставление рассрочки платежа, регулярно проводим контроль качества выполняемых работ нашими мастерами, а также проводим совместные встречи с Вами на объекте, чтобы вместе отконтролировать ход и качество работ по технологии. Технологию работ перед началом проведения работ мы представляем Вам. Также, до начала работ мы предоставляем полный расчёт Ваших затрат. И гарантируем, что мы никогда не сделаем хитрого хода, как делают многие ремонтники, дабы только "забрать" на себя потенциального клиента: производят расчёт работ заказчику без учёта реально видимого для них полного объёма работ, а потом могут включить "дурачка" - "...ой, мы не знали, что придется ещё делать то, то и то, а значит, надо пересчитать смету в сторону увеличения объёмов работ и, соответственно, в сторону увеличения итоговой суммы в смете...   ...а, если Вы откажетесь от проведения этих (типа) внезапно выявленных дополнительных работ, то ремонт будет некачественных и не долговечный...". 

В общем, если будут вопросы, всегда обращайтесь. Своими вопросами мы Вас не обязываем работать именно с нами. Можете обращаться для перепроверки других ремонтников и т.д. Всё это и является спецификой нашей деятельности, а не только отхватывать заказчиков и делать им ремонты.

Обратите внимание

Преглашаю Вас к обсуждению вопросов дизайна интерьера. Возможно у Вас возникли какие вопросы по планировка и расстановка мебели. Где и какие материалы приобрести или как применить. Пишите, давайте обсудим.

  • rapedTit это нравится
Достроили бы сначала..

Хорошие там планировки) 

Ну так можно заранее распланировать, что бы потом сразу ремонтом заниматься. Вы кстати своими силами ремонты собираетесь делать или нет?

Я своими силами могу только сходить в магазин и обои выбрать))) Остальное уж простите дело мастеров, не строитель и не маляр штукатур что бы заниматься ремонтом.

А что нужно быть строителем, что бы обои клеить? Мне кажется, мастеров вызывать сто процентов нужно, но кое что и самому можно подделать, что бы сэкономить

Сэкономить, что бы потом переделывать пришлось? Нет, ну если руки растут с того места как положено это хорошо, а когда к ремонтам не имеешь никакого отношения, лучше не рисковать и не тратить свое время, нервы и деньги, а вызывать строителей.

  • Feda2009 это нравится

А что нужно быть строителем, что бы обои клеить? Мне кажется, мастеров вызывать сто процентов нужно, но кое что и самому можно подделать, что бы сэкономить


А вы заране рекламу свою пиарите

А ремонт кто нибудь начал? Можете порекомендовать бригады? Может раньше кому-то что-то делали? Если есть хорошие ребята, буду рад контактам!

Присоединяюсь к просьбе... Поделитесь контактами дизайнера или фирмы, занимающейся ремонтами. Заранее благодарю!

А ремонт кто нибудь начал? Можете порекомендовать бригады? Может раньше кому-то что-то делали? Если есть хорошие ребята, буду рад контактам!

Нашла на этом форуме темы две по ремонту и дизайну, вот - https://pronovostroy...тройство-жилья/  пролистала и увидела что есть много дельных советов и даже рекомендации от отделочников, думаю там можно с ними связаться.  :smile:

Мда, живые люди тут есть?

Мда, живые люди тут есть?

Конечно!!!! А Вы с какой целью тут, дольщик или так, гуляете по форумам, проверяете на активность?  :smile:

Только закончила ремонт, сижу смотрю как собирают кухню. Оооооочень довольна своей компанией, все сделали быстро, качественно и с гарантией. А самое важное цены не кусачие. Хвастаюсь своей квартиркой.

А да, они мне еще дизайн-проект в подарок сделали, опираясь на него мебель и выбрала собственно.

Прикрепленные изображения

  • FullSizeRender-21-03-17-14-01.jpeg
  • FullSizeRender-21-03-17-14-01-1.jpeg
  • FullSizeRender-21-03-17-14-01-2.jpeg
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов