Экология ЖК "Пресня Сити"

• Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Сообщений в теме: 75
09 Февраль 2018 - 08:22

Думаю большой плюс что притяжная вентиляция с крыши будет забирать воздух) на 45 этаже он чище явно чем внизу) вопрос еще будут ли фильтровать)))

На такой высоте не висят случайно выбросы от промки?
23 Февраль 2018 - 18:39

На такой высоте не висят случайно выбросы от промки?

suinag, нет, выбросов не должно быть на такой высоте. На самом деле мне кажется самый жесткий загрязнитель воздуха в городе - это сейчас огромное количества транспорта, которое жжет просто миллионы тонн горючего. Вообще поскольку у нас приточная вентиляция, она в любом случае с фильтрами должна быть, так что грязный воздух в квартиру попадать не должен.
23 Февраль 2018 - 21:14

suinag, нет, выбросов не должно быть на такой высоте. На самом деле мне кажется самый жесткий загрязнитель воздуха в городе - это сейчас огромное количества транспорта, которое жжет просто миллионы тонн горючего. Вообще поскольку у нас приточная вентиляция, она в любом случае с фильтрами должна быть, так что грязный воздух в квартиру попадать не должен.

Все узнал) воздух будут фильтровать) подогревать не будут ) объем потока обещали сообщить))) никаких выбросов от промки на такой высоте нет) когда будет норм доступ в квартиру проверю качество воздуха))) в квартире на 39м) напишу тут)))
26 Февраль 2018 - 21:58
Я смотрел доки, там указана принудительная система вентиляции при помощи вентиляторов, так что фильтра 100% должны быть. Я вообще планирую себе в будущем ставить канальный средненапорный кондиционер на всю квартиру и к нему подключить рекуператор, чтобы он мне воздух прокачивал, по всей квартире.
26 Февраль 2018 - 23:18
Звучит адски сложно )))
26 Февраль 2018 - 23:37

Я вообще планирую себе в будущем ставить канальный средненапорный кондиционер на всю квартиру и к нему подключить рекуператор, чтобы он мне воздух прокачивал, по всей квартире.

Главное учесть, чтобы у соседей не гудел ;)

13 Март 2018 - 12:46

Звучит адски сложно )))

Согласна с вами, звучит сложновато. Но если вникать в суть, думаю разобраться не составит труда.

04 Апрель 2018 - 17:52

Звучит адски сложно )))

Поверьте, сложно только звучит). Если немного вникнуть в тему, все станет понятно. Хорошо, что сейчас такие технологии продуманные, воздух можно и чистить, и подогревать). Раньше было как? Открыл окно, вот и вся вентиляция).
12 Апрель 2018 - 13:02

Одна из основных тем на форумах это конечно экология;) Живу в Москве уже больше 15 лет, и давно понял, что самое лучшее место с чистым воздухом где-нибудь повыше, в горах например:D Но я думаю, что на моем 40ом этаже, должно быть неплохо. Да и как я понял из обсуждения, система фильтров в союзе с кондиционером, грязный воздух в квартире исключат.

14 Июнь 2018 - 11:13

Я уже давно смирилась с тем, что экологией в Москве и не пахнет, а пахнет чем-то другим.) Надеюсь только на Дарвина и что человек скоро эволюционирует до того, что выхлопные газы будут наносить не вред, а пользу :))

27 Июнь 2018 - 11:26
Согласен, из-за большего количества транспорта, ситуация с экологией действительно напряженная, причем во всем центре, где трафик держится 24/7 практически круглый год. Радует, что у нас на районе хотя бы нет поблизости промышленных предприятий которые травят все вокруг, как в том же Алтуфьево или Люберцах. 
05 Июль 2018 - 12:22
У нас по сути единственная проблема это выхлопные газы, хотя знакомый товарищ говорил, что ставишь фотокат. фильтр+ ионизатор воздуха в дом и проблема будет фактически решена, другое дело что все это обслуживать придется хотя здоровье важней. Хотя я все же надеюсь, что приточная вентиляция от застройщика будет с фильтрами и заморачиваться с этим не нужно будет. 
24 Июль 2018 - 14:17

Я уже давно смирилась с тем, что экологией в Москве и не пахнет, а пахнет чем-то другим.) Надеюсь только на Дарвина и что человек скоро эволюционирует до того, что выхлопные газы будут наносить не вред, а пользу :))

:rofl: эт как?

23 Август 2018 - 12:07
 Я думаю здесь по контексту имелось в виду, что в Москве об экологии говорить не приходится из-за большего количества транспорта. Я надеюсь, что со временем все же атмосферные двигатели заменять электрокары и воздух станет чище. Сейчас много производителей начали делать гибридные и полностью электрические авто, так что будущее не за горами. 
23 Август 2018 - 12:19

Я думаю здесь по контексту имелось в виду, что в Москве об экологии говорить не приходится из-за большего количества транспорта. Я надеюсь, что со временем все же атмосферные двигатели заменять электрокары и воздух станет чище. Сейчас много производителей начали делать гибридные и полностью электрические авто, так что будущее не за горами. 

В остальном мире может быть и да, но до России это никогда не дойдет.

23 Август 2018 - 15:12

Экология в Москве везде хреновая) 

https://zen.yandex.r...10493953ec1e526

А в центре тем более.

Вообще бытует мнение, что выше 20-го этажа выбросы не поднимаются, поэтому наслаждаться чистым воздухом будем дома))

• Назад
  • Страница 4 из 4
  • 2
  • 3
  • 4
Ответить
Еще про ЖК «Пресня Сити» (ЖК «Crystal Towers»)