Экология ЖК "Пресня Сити"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Думаю большой плюс что притяжная вентиляция с крыши будет забирать воздух) на 45 этаже он чище явно чем внизу) вопрос еще будут ли фильтровать)))


На такой высоте не висят случайно выбросы от промки?

На такой высоте не висят случайно выбросы от промки?

suinag, нет, выбросов не должно быть на такой высоте. На самом деле мне кажется самый жесткий загрязнитель воздуха в городе - это сейчас огромное количества транспорта, которое жжет просто миллионы тонн горючего. Вообще поскольку у нас приточная вентиляция, она в любом случае с фильтрами должна быть, так что грязный воздух в квартиру попадать не должен.
Объявления

suinag, нет, выбросов не должно быть на такой высоте. На самом деле мне кажется самый жесткий загрязнитель воздуха в городе - это сейчас огромное количества транспорта, которое жжет просто миллионы тонн горючего. Вообще поскольку у нас приточная вентиляция, она в любом случае с фильтрами должна быть, так что грязный воздух в квартиру попадать не должен.



Все узнал) воздух будут фильтровать) подогревать не будут ) объем потока обещали сообщить))) никаких выбросов от промки на такой высоте нет) когда будет норм доступ в квартиру проверю качество воздуха))) в квартире на 39м) напишу тут)))
Я смотрел доки, там указана принудительная система вентиляции при помощи вентиляторов, так что фильтра 100% должны быть. Я вообще планирую себе в будущем ставить канальный средненапорный кондиционер на всю квартиру и к нему подключить рекуператор, чтобы он мне воздух прокачивал, по всей квартире.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Звучит адски сложно )))

 

Я вообще планирую себе в будущем ставить канальный средненапорный кондиционер на всю квартиру и к нему подключить рекуператор, чтобы он мне воздух прокачивал, по всей квартире.

 

 

Главное учесть, чтобы у соседей не гудел ;)

Обратите внимание

Звучит адски сложно )))

Согласна с вами, звучит сложновато. Но если вникать в суть, думаю разобраться не составит труда.

Звучит адски сложно )))

Поверьте, сложно только звучит). Если немного вникнуть в тему, все станет понятно. Хорошо, что сейчас такие технологии продуманные, воздух можно и чистить, и подогревать). Раньше было как? Открыл окно, вот и вся вентиляция).

Одна из основных тем на форумах это конечно экология;) Живу в Москве уже больше 15 лет, и давно понял, что самое лучшее место с чистым воздухом где-нибудь повыше, в горах например:D Но я думаю, что на моем 40ом этаже, должно быть неплохо. Да и как я понял из обсуждения, система фильтров в союзе с кондиционером, грязный воздух в квартире исключат.

Я уже давно смирилась с тем, что экологией в Москве и не пахнет, а пахнет чем-то другим.) Надеюсь только на Дарвина и что человек скоро эволюционирует до того, что выхлопные газы будут наносить не вред, а пользу :))

Согласен, из-за большего количества транспорта, ситуация с экологией действительно напряженная, причем во всем центре, где трафик держится 24/7 практически круглый год. Радует, что у нас на районе хотя бы нет поблизости промышленных предприятий которые травят все вокруг, как в том же Алтуфьево или Люберцах. 
У нас по сути единственная проблема это выхлопные газы, хотя знакомый товарищ говорил, что ставишь фотокат. фильтр+ ионизатор воздуха в дом и проблема будет фактически решена, другое дело что все это обслуживать придется хотя здоровье важней. Хотя я все же надеюсь, что приточная вентиляция от застройщика будет с фильтрами и заморачиваться с этим не нужно будет. 

Я уже давно смирилась с тем, что экологией в Москве и не пахнет, а пахнет чем-то другим.) Надеюсь только на Дарвина и что человек скоро эволюционирует до того, что выхлопные газы будут наносить не вред, а пользу :))

:rofl: эт как?

 Я думаю здесь по контексту имелось в виду, что в Москве об экологии говорить не приходится из-за большего количества транспорта. Я надеюсь, что со временем все же атмосферные двигатели заменять электрокары и воздух станет чище. Сейчас много производителей начали делать гибридные и полностью электрические авто, так что будущее не за горами. 

Я думаю здесь по контексту имелось в виду, что в Москве об экологии говорить не приходится из-за большего количества транспорта. Я надеюсь, что со временем все же атмосферные двигатели заменять электрокары и воздух станет чище. Сейчас много производителей начали делать гибридные и полностью электрические авто, так что будущее не за горами. 

В остальном мире может быть и да, но до России это никогда не дойдет.

Экология в Москве везде хреновая) 

https://zen.yandex.r...10493953ec1e526

А в центре тем более.

Вообще бытует мнение, что выше 20-го этажа выбросы не поднимаются, поэтому наслаждаться чистым воздухом будем дома))

Всё правильно говорите, у нас тут главный "гадюшник", это депо рядом. Но его уберут говорят и будет бульвар

а когда?

Не стала тут покупать апартаменты из за экологии, очень грязное место!

Раньше вообще жила у третьего транспортного, потом переехала в нормальный район. Это кошмар, все что внутри третьего транспортного-копоть собирается на подоконниках, воздух грязный, жить нельзя!

Не стала тут покупать апартаменты из за экологии, очень грязное место!

Вы серьезно? Не купили квартиру потому пыль на окнах? Так такая ситуация практически в любом районе Москвы. Качество воздуха везде не ахти, за воздухом можно нужно ехать по ту сторону мкад, но нужно тратить уйму времени чтобы добраться по пробкам, поэтому я, пожалуй, лучше в Пресне жить буду. 
  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов