Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

А вот как монтажники по не шпаклеванному и не крашенному потолку установили датчики и проводку противопожарной сигнализации в МОП:

 

Изображение

Да, хрен с ней, все равно она работает только при сдаче дома в эксплуатацию, а потом ее везде курочат, обрывают и выбрасывают! 

Объявления

Ну с, чем еще порадуете или выдохлись с фотками? Вы их что, на разныз сайтах понавыискивали?

Ну с, чем еще порадуете или выдохлись с фотками? Вы их что, на разныз сайтах понавыискивали?

Ну да! А кто ж даст мне самому ходить по корпусам и фотографировать все косяки строителей?!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Ну да! А кто ж даст мне самому ходить по корпусам и фотографировать все косяки строителей?!

И то верно! Не дадут!

А что, электропроводки, вводных и распределительных щитков, выключателей и розеток не видно на фото? 

Обратите внимание

А что, электропроводки, вводных и распределительных щитков, выключателей и розеток не видно на фото?

Все монтируют! Где закончили, где заканчивают.

А я вот какое интересное фото нашел. Зимой при минусовой температуре строители красят белой краской фасады и элементы балконов. Она не облезет потом? Фото снимали в середине января 2010 года:

 

 

Изображение

Ну, вообще-то сейчас есть морозоустойчивые краски. А куда же деваться, если сдача дома весной 2010 по плану? Краска дороже и облезть может быстрее, ведь кое где на фасаде просто иней и лед, а строители красят! Ох, разве бывают у нас стройки, где все делают по логике и по технологии? Строителей давят сроки, как всегда! Это если бы Вы сами себе частный дом строили, то конечно же, не стали бы фасад в январе красить, а подождали бы до весны!

Ну, вообще-то сейчас есть морозоустойчивые краски. Другое дело: зачем красить зимой, когда до сдачи дома еще целый год? И краска дороже и облезть может быстрее, ведь кое где на фасаде просто иней и лед, а строители красят! Ох, разве бывают у нас стройки, где все делают по логике и по технологии? Это если бы Вы сами себе частный дом строили, то конечно же, не стали бы фасад в январе красить, а подождали бы до весны!

Ой, пусть уже красят! Пусть хоть что-то делают, лишь бы в установленный срок сдали дом! Все равно потом почти все придется перекрашивать, переделывать, доделывать!

Вот еще фотка из одной из квартир:

 

 

Изображение

Ну, молодцы строители, что с конвекторов целлофан и картон не снимают, а то кирдык бы был конвекторам!  И молодцы, что заштукатурили за конвектором! Шпаклевать и красить-то сами придется, а вот по пробуй оштукатурить при навешенном конвекторе?

Ну, молодцы строители, что с конвекторов целлофан и картон не снимают, а то кирдык бы был конвекторам!  И молодцы, что заштукатурили за конвектором! Шпаклевать и красить-то сами придется, а вот по пробуй оштукатурить при навешенном конвекторе?

А я не вижу проблем и с штукатуркой за конвекторами! На трубах стоят вентили и должны быть американки! Закрыл вентиля, открутил американки, слил аккуратно немного воды с конвектора и штукатурь на здоровье, хоть зимой, хоть летом! Никому не мешаешь и никого спрашивать не надо! Потом, точно так же, навесил конвекторы, закрутил американки и открыл вентили!

А я не вижу проблем и с штукатуркой за конвекторами! На трубах стоят вентили и должны быть американки! Закрыл вентиля, открутил американки, слил аккуратно немного воды с конвектора и штукатурь на здоровье, хоть зимой, хоть летом! Никому не мешаешь и никого спрашивать не надо! Потом, точно так же, навесил конвекторы, закрутил американки и открыл вентили!

А что такое "американки"? Они точно стоят у нас на конвекторах?

Американка - это разборное много разовое соединение с резьбой и на резиновом уплотнителе в виде колечка. Очень удобное! Открутил и снял конвектор! Не надо ни паклю разную мотать, ни фумку мотать, ни красить! И точно так же присоединять потом! Не надо звать двух сантехников с газовыми ключами № 4-5, чтобы они закипевший ниппель на чугунной батареи открутили (как раньше!). Тут можно все самому сделать без особых усилий! 

Так на нашем доме стоят эти самые американки после вентилей или нет?

Так на нашем доме стоят эти самые американки после вентилей или нет?

Если кто может, то пусть выложит фотку, где краны и конвектор будет получше видно, тогда я Вам отвечу на Ваш вопрос!

Вот, нашел на каком-то сайте фотку с корпуса 58:

 

Изображение

 

 

Изображение

 

Изображение

По первому снимку однозначно скажу: стояки дюймовые, разводка пол дюймовая (это правильно!),  стоят сначала чугунные муфты пол дюймовые на партрубках конвектора, затем в них ввернуты пол дюймовые штуцера американок, затем, вверху стоит регулировочный клапан, а внизу стоит шаровый кран. Вот вопрос: будет -ли держать регулировочный клапан в закрытом состоянии чтобы можно было в любой момент, не останавливая систему, отсоединить конвектор? Краны шаровые более-менее держат, если их удается закрыть. А с клапаном не знаю? Смотря что за клапаны, какого они качества.

По второму снимку могу сказать: какой дурак так высоко этот конвектор смотнировал?  Очевидно это МОП? 

По третьему фото могу сказать: вот здесь грамотно сделали: стояк дюймовыми трубами, а подводку к регистру - пол дюймовыми! А американок на втором и третьем снимках просто не видно. Может они и есть?

А что за конвекторы стоят, хорошие или так себе? Можете их по внешнему виду определить?

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов