ЖК "Митино О2" ипотека

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет, собрал информацию о ипотеке если что будет делитесь. Пока есть аккредитация от ВТБ24, хотелось бы в будущем увидеть в этом списке Сбербанк России.560bb6636f725_.jpg

Shyla, хочу немного Вас поправить, так как с самого начала, этот комплекс аккредитовали сразу два банка, помимо ВТБ24, здесь можно обратиться и в Московский Индустриальный Банк.

560cd8126c2fd_.jpg

Объявления

Ну с ВТБ понятно там по условиям. А в этом Московском Индустриальном что с ипотекой? Какой процент, первый взнос? Кто уже звонил туда  и узнавал? И почему нет на сайте информации?

Ну с ВТБ понятно там по условиям. А в этом Московском Индустриальном что с ипотекой? Какой процент, первый взнос? Кто уже звонил туда  и узнавал? И почему нет на сайте информации?

Так для общего развития информация по ипотеке вот такая как указана в изображении ниже, очень даже не плохие условия.560f9d264b5d7_.jpg

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Ну отлично же. Если кто вдруг ЗП получает в этом банке, то 11,4% хорошая ставка. Слышал, у Сбера те же цифры. Это поди тоже по зарплатным проектам, или они просто нижний порог передвинули? Кто у нас Сберовский есть? Они вообще собираются аккредитовывать этот комплекс или нет?

Знаете, очень странно что этот объект аккредитовали только два банка и то информации об Индустриальном банке почему-то нет на официальном сайте... А кстати, Сбербанк обычно в первых рядах аккредитование дает на надежные объекты, а тут что-то не его.. Конечно еще могут появиться другие банки и может стоит подождать еще.?   

Обратите внимание

Вполне вероятно, что отделение Сбера сейчас просто выжидает, чтобы больше гарантий получить от застройщика. Но в принципе, можно сказать то же и про ВТБ - они сейчас плотно занимаются инвестициями в недвижимость, и просто так стройке заглохнуть не дадут. Взять тот же Матч Поинт - они компанию за долги поглотили просто и начали курировать этот проект сами. Так что я бы даже сказал, ВТБ тут выступает большим гарантом надежности, чем Сбер.

Могу сказать,  не удивительно, что сбера нет в этом списке, они ребята осторожные и аккредитовывают новостройку, когда уже есть хоть что то построенное, до этого момента для них слишком большие риски. Не пойму я, чего удивляться, что пока только 2 банка сотрудничают, во всех новостройках аккредитация банками проходит постепенно. Будет и в этом комплексе точно так же. Думаю этот проект заметят многие банки, он очень интересный, необычный я бы даже сказала. 

Полностью соглашусь. В первые же полгода добавятся еще банки, точно будет из чего выбрать. А если не добавятся, то это будет звоночек, чтобы проверить, все ли гладко по разрешительным документам и по самой компании, ведь банк просто так не откажется от возможности заработать.

А вот это вы хорошо подметили, на счет документации, я даже не подумала об этом. Но думаю с документацией у такой известной компании как Урбан все должно быть тип топ. Все таки они не новички и имеют опыт в строительстве довольно приличный. Думаю стоит ждать новых банков даже раньше чем через пол года, связи же у них уже налажены с банками, значит волокита будет меньше. 

Да вообще-то у многих "не новичков" часто сквозят проблемы с документами. По Урбану такой статистики практически нет, поэтому и не говорю более категорично. Вполне возможно, что банки сейчас тоже выжидают, чтобы посмотреть, как справляется компания с кризисом, и потом уже решить, стоит или не стоит вкладываться.

Мне кажется, с самого нуля аккредитовывают те банки, которые самому застройщику дают кредит на стройку (ведь часто строят с помощью средств банков), а остальные подтягиваются уже позже, когда стройка пошла активно. Документы обычно проверяют сами банки, там уже юристы так юристы, но на сделку не помешает взять знакомого юриста с собой, потому что мы в этом юридическом языке даже при всем желании не разберемся. 

Про банки это не факт. Если говорить о каких-то мелких или наоборот самых крупных, тогда да - мелкие сразу аккредитацию дают потому, что надо во что бы то ни стало окупить стройку, а крупные потому, что сами эту стройку фактически и начали. А что же до юристов - их привлекать имеет смысл, если есть ощущение, что тебя пытаются обмануть. Либо же тогда, когда ты слишком уж уверен в безупречности сделки.

Юриста не стоит брать только в том случае, если вы сами юрист, во всех остальных стоит и еще как. Лучше чуть потратиться, чем потом волосы на себе брать. 

Пока мы тут с вами рассуждали о насущном появилась аккредитация Сбербанка! Кто ждал -вот вам пожалуйста! Условия следующие. 

5652c80fe3536_1.jpg

Ну вот и дождались!!! Таня, спасибо за информацию, будем звонить, спрашивать, что да как. Хорошо, что вписались сберовцы в эту стройку, как-то на душе легче стало немного.

  • Таня85 это нравится

И не говорите, у меня тоже от сердца отлегло. Все же Сбер контора такая, они хоть и стремятся к инновациям, а внутри все так же консерваторы, во всякую фигню не ввязываются. Однако  подключились даже раньше, чем я ожидала. Наверное из - за Урбана, вроде они давненько сотрудничают. 

Всем привет! А вы слышали, что ипотеку с гос. поддержкой решено продлить? Правда пока точно условий не известно, знаю, что продлить решили до конца 2016 года, но субсидий выделено на 16,5 млр рублей. Ставку сохранят на уровне 12%. Более точных данных пока нет. Только вчера это решение приняли.

Серьезно? Я об этом не слышала, вот только от вас узнала. А на сайте Урбана все так ж висит - гос поддержка только до 1 марта  :lol:  Эх какой рычаг давления на покупателя потеряли. Печалятся наверное, бедные. 

А еще какие то подробности появились? И много ли это 16,5 млр? 

Серьезно? Я об этом не слышала, вот только от вас узнала. А на сайте Урбана все так ж висит - гос поддержка только до 1 марта :lol: Эх какой рычаг давления на покупателя потеряли. Печалятся наверное, бедные.
А еще какие то подробности появились? И много ли это 16,5 млр?

Татьяна, думаю,что они прыгаю от радости! Любому застройщику не выгодно остаться без гос.поддержке по ипотеке. Если не будет такой льготы, то просто ипотеку будут меньше оформлять, а это катастрофа!!!!
Что-то с сайта Митино 02 исчезла аккредетация Связь банка и Транскапиталбанка. Или ее и не помещали на сайт? Там как раз давали условия 3% покупатель,17% "дарит" застоойщик. Только потом выяснилось, что за подарок надо будет заплатиь налог 13%.
А вообще мало банков. Мне Сбер и ВТБ и Банк москвы не подходят. Там возрастные ограничения до официального пенсионного возраста. поэтому я не рассматриваю Урбан. Хотя обьект нравится. Взяла в Химках от компании Новые кварталы. Цена дешевле. Транспортная доступность считаю не хуже. Экология отличная. Жаль, что там нет такого шикарного соснового бора
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов