Застройщик

Строит этот комплекс ООО "Архитектор" - мне вот интересно, что о нем можно сказать? Надежные ли? Судя по сообщениям об этом ЖК, не очень. Что они еще строили, были ли там проблемы?

Довольно неоднозначные отзывы о застройщике. На сайте официальном, естественно, поют деферамбы, что все прекрасно, какие молодцы. А на сторонних ресурсах в основном негатив. Насчет Подлипецкой Слободы - еще один объект Архитектора в Дмитрове - там вообще куча возмущения. Пишут, что проект абы как был создан, здание получилось странное, дурацкие планировки...

Объявления

По-моему, компания Гавань, которая является частью Архитектора, это фирма Рога и Копыта. Ничего не делают, никому никаких пояснений не дают. Сдулись, как мыльный пузырь. И Архитектор тоже молчит. Почему вот именно на этом объекте остановились? Достроили же другие свои хрущевки. Или недоросли еще до таких проектов?

Я вот тоже ничего не могу найти дельного ни о застройщике, ни об объектах. "Архитектор" построили какую-то тухлую свечку в городе, и особого движения больше незаметно. Гавань эта тоже непонятно, строится вообще или нет. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Ну вот и я о том же. Тут есть вообще дольщики этого жк? Связывались с застройщиком? Чего они там плетут в свое оправдание? Может, вообще свернули свою деятельность в связи с кризисом и попивают себе коктейли где-нить, где нет морозов, строек и надоевших обманутых дольщиков.

Застройщик что-то копается там, видимо, за одно место его скоро возьмут, а он это чувствует. Судятся местные жители с администрацией за незаконность возведения. Канал сам, на берегу которого строится Гавань, это стратегический объект из президентского списка, там вообще ничего не должно строиться, однако, доки подписали, дома возводить начали. Из-за кризиса все приостановилось, из-за разбирательства все заглохло. Если не будет положительного заключения по суду, достроят ЖК, заселят, потом репу почешут и снесут все к чертовой бабушке.

Обратите внимание

Вот это дела... А кто там у них директор-то? Что по нему известно? Он еще не свинтил на юга от такой замечательной жизни? И кто ему выдал разрешение на стройку около такого объекта? Я честно говоря вообще впервые слышу, что это стратегический объект, да еще такого уровня, что сам президент в курсе его существования.

Так, я немного покопался и более-менее въехал в ситуацию. Вся буча поднялась изначально из-за вырубки парка, но в ходе прокурорской проверки, организованной по заявлениям местных жителей, выяснилось, что застройка ведется с нарушениями земельного и водного законов, что сам факт приобретения земли в природоохранной зоне является незаконным, а плотная застройка и того хлеще. Получается, что сейчас до сих пор идут тяжбы, ибо жители хотят оставить заповедную зону вдоль канала нетронутой, и если проиграют, то будут еще стройки(проекты уже есть - возле "Лукоморья"), если проиграют ответчики - Архитектор и иже с ними, то им не видать стройки как своих ушей. Кстати, по второму проекту, который лукоморский, тоже суд был, признали договор купли-продажи земельных участков недействительным. Так что подвижки есть, но не в пользу купивших тут жилье, если такие есть.

Вот это интересно! А возле лукоморья не Архитектор случаем строить собирается? А то они эту стройку забросили, так там может захотели денег срубить, раз тут не получается.

Самое интересное, что на сайте появились новые фото, дома некоторые строятся. Говорят, что пытаются вытащить комплекс за счет переселения из ветхого жилья. Смешно, ведь комплекс изначально планировался как "илитный" со всякими плюшками. А теперь, видимо, коммуналки там сделают, а недострои снесут.

А откуда там переселять? в районе нет никаких ветхих зданий же. А так да, люди на стройке есть, на каких-то домах теплоизоляции прибавилось.

Строит этот комплекс ООО "Архитектор" - мне вот интересно, что о нем можно сказать? Надежные ли? Судя по сообщениям об этом ЖК, не очень. Что они еще строили, были ли там проблемы?

Вот что вышло, нарыл из другого форума:

История с ООО СЗ «ГК «АРХИТЕКТОР» началась ЖК «Гавань», которую в нарушении всех правил, начали строить в 2015 году. Тогда застройщик Салехов Олег директор ООО СЗ «ГК «АРХИТЕКТОР» получил разрешение на строительство индивидуальных домов (ИЖС). Однако через некоторое время стало понятно, что дома будут по площади в 10 раза больше, а высота четыре этажа. Глава Дмитрова лично встретился с застройщиком и предупредил о незаконности такой стройки. Однако застройщик проигнорировал данное предупреждение и решил, что узаконит новостройку через суд. Мэрия подала в суд иск о сносе. Суды признали дома незаконными и подлежащими сносу. Первая линия к каналу имени Москвы, в первую очередь. Добросовестные приобретатели жилья заехали, но дом не сдали, и не сдадут. Все попытались продать свои квартиры, но продажи стоят.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов