УК Велес и коммунальные платежи

  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Вот тогда мы и на собираемся и набегаемся)

Я так и не понял в чём страхи то заключения договора на 5 лет. Может кто объяснит?

Объявления
По отзывам на УК Велес много жалоб. Перечислять не буду. Просто мы хотим посмотреть как они работают и поэтому заключить с ними договор на 1 год.
Вот, Вы как уже житель микрорайона, не могли бы нам побольше рассказать про Ук, у Вас есть к ней претензии?

Не понравится - договор всегда можно расторгнуть. Мне кажется тема вообще не актуальна. Создание ТСЖ - пустое сотрясение, никто не будет брать на себя ответственность за обслуживание и потом при сбоях получать "тумаки" от жильцов. Законы все знаем, статью выучили, но мы же в России живём, господа!!! Здесь все много говорят и мало что делают и будут делать. УК ВЕЛЕС альтернативы в микрорайоне  нет и не будет в ближайшее время, ни в форме ТСЖ ни в лице других УК (Каких кстати) И у  претензий то к ней по большому счёту нет. Ну а мелкие придирки будут всегда. От человека зависит.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Смотрите какие фальсификации устраивают в УК

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2015-10-27-17-05-10.png

 

Не понравится - договор всегда можно расторгнуть. Мне кажется тема вообще не актуальна. Создание ТСЖ - пустое сотрясение, никто не будет брать на себя ответственность за обслуживание и потом при сбоях получать "тумаки" от жильцов. Законы все знаем, статью выучили, но мы же в России живём, господа!!! Здесь все много говорят и мало что делают и будут делать. УК ВЕЛЕС альтернативы в микрорайоне  нет и не будет в ближайшее время, ни в форме ТСЖ ни в лице других УК (Каких кстати) И у  претензий то к ней по большому счёту нет. Ну а мелкие придирки будут всегда. От человека зависит.

 

Ну если договор можно в любое время расторгнуть, так чего сомневаться, если уж все будет так плохо, то вперед. Тем более, что альтернативы нет, подписываем и смотрим, что дальше будет происходить. Я например тоже не слышал о них ничего плохого, может мы зря вообще паримся по этому поводу. Чего впереди лошади то бежать, ведь мы же еще не сталкивались с ней, а судить с чужих слов думаю не стоит, так как люди разные и у всех разное мнение, а всем никогда не угодишь. Там ведь тоже не монстры сидят а люди, с которыми наверняка при необходимости можно будет договориться.

Обратите внимание

Я лично буду подписывать только на год.

Это тот промежуток времени, за который можно определиться с УК, подходит либо нет.

А также уже соберутся все жители.

Я согласен и сын тоже. Купили две квартиры в 12к

На год так на год, но боюсь лично мы не сможем посмотреть, так сказать своими глазами и убедиться как работает УК.... придёться через форум узнавать или приезжать выяснять...
Вы для начала спросите про управляющую в трех высотках на первой линии- какая у них коммуналка и тд!.
Создать ТСЖ стало сложно и в доме слишком много жильцов будет, если там вообще собственников сможете найти. многие сдавать квартиру будут или выставят на продажу.кто будет кататься туда на собрания?кто захочет возглавить и чтобы хороший юрист?много минусов в ТСЖ.и поборы постоянные, кому-нибудь захочется видео,охрану,консьержа и понеслась.

Добрый день!

 

(12-й корпус)

 

Подписывать договор с ВЕЛЕС, как я понял, можно на 1 год?

Судя по тому, что везде пишу, поборы там у них весьма приличные... 

Кто-то уже подписать успел? как отреагировали на желание сократить сроки сотрудничества?

 

Спасибо.

Мы все на 3 года подписываем) не знаю, поборы вроде нормальные. У нас в области, где я живу сейчас временно- выше)
Я из 12 корпуса тоже)
Переписка, которую Вы выше читаете, она уже устарела.)

понял. спасибо! значит на 3 года.

Да, на 3 года)

Добрый день!

Я из 10 корпуса. И я тоже не согласилась с договором, который мне настоятельно рекомендовали подписать не глядя.

Мой протокол разногласий они приняли, но никакого ответа не последовало. Вот уже 1,5 года договор не подписан.

Услуги охраны, на который заключен отдельный договор, юрист УК, как и руководство, считают коммунальными услугами. При этом реально охрана просто стоит и опускает цепочку перед всеми подряд. Она (охрана) не отвечает абсолютн ни за что.  

Сроки в договоре править не дают (ни в порядке реального времени, ни посредством подписания протокола разногласий). Мы регулярно пишем письма и в жилинспекцию и в прокуратуру, однако нас, таких смелых, очень мало. Остальные боятся что-либо сказать, ссылаясь на то, что якобы в УК им сказали, что за это они могут лишиться собственности и прочую чушь.

Поэтому с УК надо решать всем вместе и как можно скорее.

И что дальше то? думаете другая УК лучше будет? Или Вас выбрать в председатели?)
Вот у Вас время есть я смотрю по судам бегать. У меня ремонт и всё такое)

Добрый день!
Я из 10 корпуса. И я тоже не согласилась с договором, который мне настоятельно рекомендовали подписать не глядя.
Мой протокол разногласий они приняли, но никакого ответа не последовало. Вот уже 1,5 года договор не подписан.
Услуги охраны, на который заключен отдельный договор, юрист УК, как и руководство, считают коммунальными услугами. При этом реально охрана просто стоит и опускает цепочку перед всеми подряд. Она (охрана) не отвечает абсолютн ни за что.  
Сроки в договоре править не дают (ни в порядке реального времени, ни посредством подписания протокола разногласий). Мы регулярно пишем письма и в жилинспекцию и в прокуратуру, однако нас, таких смелых, очень мало. Остальные боятся что-либо сказать, ссылаясь на то, что якобы в УК им сказали, что за это они могут лишиться собственности и прочую чушь.
Поэтому с УК надо решать всем вместе и как можно скорее.

Что за бред кто может лишить собственности???
  • Назад
  • Страница 3 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов