Соседи Лефортовцы!

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Привет всем! Вливаюсь! 1 корп 1 секция круглая трешка. Поддержку Жителя Лефорта - большой минус образовался конечно это почти все меж комнатные стены стали монолитные, придется переностить кухню в круглую комнату.


Мы когда между квартир "с углом" и "полукругом" выбирали - тоже планировали в последней сделать шикарную кухню-гостинную - там это просто напрашивается))))
  • Helenka это нравится

Всем привет. Второй корпус вторая секция) Без парковки и кладовки (от второй опции только недавно отказался). Скидок нет, извините.

Объявления
[quote name="Yen" post="124767" timestamp="1456763812"]

Всем привет. Второй корпус вторая секция) Без парковки и кладовки (от второй опции только недавно отказался). Скидок нет, извините.
Привет, вливайся.

Всем привет, второй корпус, вторая секция :-)

переезжать будем из Лефортово же.

  • виктоrия и Lemura это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Всем привет, второй корпус, вторая секция :-)
переезжать будем из Лефортово же.

Добро пожаловать, вливайтесь.
У нас тут дружно:)

Всем привет !

Второй корпус , 2 секция .

Очень  рад познакомиться с соседями .

  • Antuan, виктоrия, Lemura и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Всем привет !

Второй корпус , 2 секция .

Очень  рад познакомиться с соседями .

Добрый день!

Вливайтесь. ;)

Елена привет! Да слышал, что зарегистрировать это не просто, но в общем, покупаю квартиру для жизни, а не для скорой продажи, поэтому аккуратно перенесу без нарушений конструкций, а уж регистрировать в БТИ когда-нибудь...




До этого в другой квартире делали перепланировку, из однушки - студию, ничего не регистрировали в БТИ, когда её продавали, то покупателям все понравилось и продали без регистрации перепланировки в БТИ.

До этого в другой квартире делали перепланировку, из однушки - студию, ничего не регистрировали в БТИ, когда её продавали, то покупателям все понравилось и продали без регистрации перепланировки в БТИ.

Это частный случай. Мы тоже продавали квартиру без согласования БТИ.
Но если ипотека, не все банки могут одобрит кредит под квартира без планировки. У нас в Лефорт если стену делать толще чем заявлено в плане, это тоже уже Перепланировка. В 96% случаев. Так что всем придётся согласовывать. Вопрос времени.

До этого в другой квартире делали перепланировку, из однушки - студию, ничего не регистрировали в БТИ, когда её продавали, то покупателям все понравилось и продали без регистрации перепланировки в БТИ.

Так вы же не переносили кухню. Вы просто убрали стену. Мокрая зона осталась над мокрыми зонами соседей. Или не так?

Так вы же не переносили кухню. Вы просто убрали стену. Мокрая зона осталась над мокрыми зонами соседей. Или не так?

Елена, если Вы возводите стену как на плане, но она не 8 см, а 20 см. Это уже перепланировка.

Нужно согласовывать.

Без разницы, переносите вы мокрые зоны или нет.

С мокрыми зонами просто гемора больше с согласованием.

Елена, если Вы возводите стену как на плане, но она не 8 см, а 20 см. Это уже перепланировка.

Нужно согласовывать.

Без разницы, переносите вы мокрые зоны или нет.

С мокрыми зонами просто гемора больше с согласованием.

Позвонил в первые три конторы по яндексу по регистрации перепланировок, зарегистрировать перенос мокрой зоны (раковины кухни) в жилую  в соответствии со СНИП невозможно!!! Ну то есть вообще никак. Можно сделать документ за кучу денег, но при обращении в БТИ повторно, его признают не действительным. Если БТИ узнает про перенос - штраф 2500р и срок вернуть все взад назад, далее по закону может быть суд и квартира с молотка. Это все конечно крайности, но закон таков.   

На кухне, нет не переносили, мойка осталась на том же месте. А вот ванна несколько съехала в прихожую и соответственно и мокрая зона.

На кухне, нет не переносили, мойка осталась на том же месте. А вот ванна несколько съехала в прихожую и соответственно и мокрая зона.

В прихожую мокрые зоны можно двигать, нельзя в спальные помещения.

В прихожую мокрые зоны можно двигать, нельзя в спальные помещения.


Вот я тоже думаю чуток стены в ванной-туплете перенести. Сантиметров на 20
Еще санузел нельзя расширять за счет кухни. За счет прихожей можно, но если у соседей снизу в этом месте прихожая, а не жилая комната.

Еще санузел нельзя расширять за счет кухни. За счет прихожей можно, но если у соседей снизу в этом месте прихожая, а не жилая комната.


Как раз за счёт прихожей думаю расширить. Кстати, а какая мне разница что там у соседей? По плану там прихожая. Спальню в данной зоне они размешают на свой страх и риск. Но при этом, мне сильно сомнительно, что кто-то в этом месте сделает спальню:))

Как раз за счёт прихожей думаю расширить. Кстати, а какая мне разница что там у соседей? По плану там прихожая. Спальню в данной зоне они размешают на свой страх и риск. Но при этом, мне сильно сомнительно, что кто-то в этом месте сделает спальню:))


Это нужно для согласования, могут проверить. У меня сейчас тоже санузел увеличен за счет кухни без согласования. И на новой квартире собираюсь сделать тоже самое, очень хочу и душевую кабину и ванную. Но по закону такие требования, а там каждый решает для себя, как лучше сделать. Только без фанатизма :)
Добрый вечер, второй корпус вторая секция : двушка плюс кладовка

Добрый вечер, второй корпус вторая секция : двушка плюс кладовка

Вечер добрый!

Добро пожаловать, регистрируйтесь и активно участвуйте в жизни нашего дома.

У нас дружно. :)

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов