Ребят, давай те делиться информацией по детским садам и общеобразовательным школам в этом районе, кому нибудь известно будет ли застройщик что то свое из социальных объектов строить? А то как то в районе не очень со школами и детскими садиками, далековато они.
Помимо комплекса, здесь будет строится свой детский садик, магазины, наземный паркинг, аптека, кофейня и салон красоты. Да с садиками и школами здесь будут трудности, так как если всем деткам не хватит мест в своём садике, то ближайший садик находится в трёх км от новостройки в микрорайоне «Дубки». Ну а в школу деток придется возить, так как самая ближайшая школа в 1,6 км. Правда есть еще одна школа, которая расположена немного ближе, где то в 1 км, но она платная. Поликлиника тоже довольно таки далеко, находиться она поблизости с муниципальной школой. Рядом с будущей новостройкой, находится лишь один универсам, и то его постоянно то открывают, то закрывают. Зато слышала, что неподалеку в ближайшее время начнут строить ТЦ Леруа Марлен. И если до заселения этот ТЦ не успеют открыть, то первое время жителям новостройки придётся пользоваться магазинами, которые расположены около ж/д платформы Перхушково. Ну ничего, со временем всё будет, нужно только немного подождать, я в этом ничего страшного не вижу.
Проблемы будут и еще какие, потому что если школу с садиком и построят, то будут они частными то есть платными с вероятностью 99,9%, это уже практикой отмеченный факт. Да и к тому же не всем родителям по карману водить деток в платные сады и школы, учитывая, что почти все берут ипотеку
Разве наверняка уже известно что детские сады и школы будут платные..? Я думаю что необходимо подождать более подробной и правдивой информации от застройщика, когда начнет строить объекты для детей. Конечно инфраструктура здесь не очень хорошая и остается надеяться что застройщик возведет хотя бы объекты социальной значимости. А на сколько мест будет рассчитан детский сад, может уже кому известно?
Реклама. Рекламодатель и Застройщик ООО «Специализированный Застройщик «Сокольнический Вал 2А», ИНН 9718108889. Ипотека предоставляется банком-партнером ПАО «ВТБ», лицензия банка Nº 1000. Ставка от 0,1% годовых на первые 12 мес. при выполнении условий программы. Срок кредита от 1 года до 30 лет. Первоначальный взнос от 20,1%. Платеж 43 000 р./мес. возможен при покупке квартиры стоимостью 19 млн руб, с первоначальным взносом 20,1% в течение первых 12 месяцев. Подробности на сайте solos.moscow и на сайте банка: https://www.vtb.ru/personal/ipoteka/novostrojki/. Проектная декларация наш.дом.рф. Не является публичной офертой.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
Я вот тоже считаю, что садик со школой будут муниципальными. С чего такая уверенность, что они обязательно платные? Запросите у администрации, если хотите точной информации: обычно муниципальные садики и школы строятся по заказу районного или городского отделения соцразвития и образования. Там в курсе, кто будет заниматься новыми учебными учреждениями, частник или государство.
Проблемы будут и еще какие, потому что если школу с садиком и построят, то будут они частными то есть платными с вероятностью 99,9%, это уже практикой отмеченный факт. Да и к тому же не всем родителям по карману водить деток в платные сады и школы, учитывая, что почти все берут ипотеку
Могу с Вами поспорить по этому вопросу, так как в последнее время застройщики наоборот строят именно муниципальные сады и школы, вот если запланировано например два садика и школа, тогда один из садиков может быть и платным, а второй садик и школа муниципальной. Так что я на 99,9% уверена, что здесь эти учреждения будут муниципальными.
Ну пока можно говорить и спорить сколько угодно, всё равно достоверной информации по этому вопросу ни у кого нет, у каждого своё мнение, а кто был прав покажет время. К тому же еще не известно на сколько деток этот садик будет рассчитан, совсем не факт что мест хватит всем деткам этого комплекса. Думаю стоит дождаться инфы от застройщика, а уже потом обсуждать эту тему.
Платеж от 43 000 руб./мес.
Квартиры бизнес-класса, с обзорным видом 270° у парка "Сокольники". Приватный и безопасный двор.
ПодробнееЖК Лучи. 5 мин. до м. Солнцево.
Квартиры по ценам прошлого! Зеленое окружение. Район ЗАО. м.Солнцево
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Дом сдан.
ПодробнееЖК ВЕЙВ. Квартал бизнес-класса
Квартиры по ценам прошлого! Собственная набережная с парком. Рассрочка. м. Борисово
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 31.05.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
Подробнее