Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 2 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Алена89

 

Да,была на стройплощадке, в основном 6 и 8 готовы. Понравилась крыша, в целом отличное впечатление,хотя дом без отделки. То,что переносится срок сдачи-неприятно,но застройщик не первый год на рынке,будем надеяться на лучшее! Заключать договор долевого участия всегда рискованно. Главное сдадут в 2016 г!!! 

Стройка не заморожена, строители работают, техника-трактора- движение есть

Объявления

Алена89

 

Да,была на стройплощадке, в основном 6 и 8 готовы. Понравилась крыша, в целом отличное впечатление,хотя дом без отделки. То,что переносится срок сдачи-неприятно,но застройщик не первый год на рынке,будем надеяться на лучшее! Заключать договор долевого участия всегда рискованно. Главное сдадут в 2016 г!!! 

 

Стройка не заморожена, строители работают, техника-трактора- движение есть

 

Виктория25, спасибо большое за информацию!

Да, согласна полностью с вами. Допсоглашение, так допсоглашение, что теперь делать. Это не выход: столько ждать, а потом разрывать договор, судиться... От этого никому легче не будет. Буду ждать, главное что строят.

Посмотрите новую проектную декларацию. 1кв 2017г
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Алексей, а где посмотреть?

На сайте продавца Корпорации ВИТ

Обратите внимание
Позвонил в отд.продажспросил о сроках.пояснили,что 1кв 2017 это разрешение на строительство, а сдача 3кв 16г. Предлагают заключить доп.соглашение. спросил, что там будет нового,ответили - ничего,просто ваше согласие. Вот так
Позвонил в отд.продажспросил о сроках.пояснили,что 1кв 2017 это разрешение на строительство, а сдача 3кв 16г. Предлагают заключить доп.соглашение. спросил, что там будет нового,ответили - ничего,просто ваше согласие. Вот так

Как - то  все странно, в отделе продаж говорят, что сдача  осенью 2016 года, в проектной декларации от 22 октября 2015 года указано, что предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию до  1 марта 2017 года.  Из этого следует, что могут сдать и в  1 квартале 2017, а говорить что угодно.

Господа, будьте осторожны с доп. соглашениями.

Застройщик обязан платить неустойку по закону, в доп. соглашении должно это быть. Но если вы подпишите, то добиться неустойки будет сложно, а требовать расторжения ДДУ вообще не возможно, пока не истечёт новый срок, на который вы согласитесь.

Неустойка это 1\150 (для физ лиц) от ставки рефинансирования ЦБ в процентном выражении от полной стоимости ДДУ. Считайте, полученная цифра, это за каждый день просрочки.

И нефига жалеть застройщика, они свои обязательства не выполняют, значит пусть по закону отвечают.

Ребята, у меня уже голова кругом идёт. Я в последнее время так нервничаю, что только и делаю, что успокоительное пью.

Почему всё время разные сроки называют?! И когда допсоглашения рассылать начнут?

Господа, будьте осторожны с доп. соглашениями.

Застройщик обязан платить неустойку по закону, в доп. соглашении должно это быть. Но если вы подпишите, то добиться неустойки будет сложно, а требовать расторжения ДДУ вообще не возможно, пока не истечёт новый срок, на который вы согласитесь.

Неустойка это 1\150 (для физ лиц) от ставки рефинансирования ЦБ в процентном выражении от полной стоимости ДДУ. Считайте, полученная цифра, это за каждый день просрочки.

 http://www.dolcshik74.ru/calc/  вот калькулятор,если кому интересно! цифра выплывает немалая.

У нас в договоре 1/300 ставки рефинансирования прописано.

прочитал закон,как я понял,что если просрочка частному лицу,то умножается на 2(я не юрист так что не уверен в этом),как калькулятор считает я не знаю

У нас в договоре 1/300 ставки рефинансирования прописано.

Знаю, но это ошибка в договоре называется, если по фз 214, то физ. лицу 1\150, а договоры наши именно по этому закону оформлены.

Ребят, тут палка о двух концах. Понимаете, если все начнут подавать иски по взысканию неустойки, то стройка ещё больше затянется в сроках. От этого никому легче не станет.

Тут надо хорошенько подумать, может всем на стройплощадке собраться, с представителем Застройщика поговорить. А так, мы пока даже точных сроков не знаем, сколько ждать ещё.

Полностью поддерживаю!

Согласен!

Ребят, тут палка о двух концах. Понимаете, если все начнут подавать иски по взысканию неустойки, то стройка ещё больше затянется в сроках. От этого никому легче не станет.

Тут надо хорошенько подумать, может всем на стройплощадке собраться, с представителем Застройщика поговорить. А так, мы пока даже точных сроков не знаем, сколько ждать ещё.

так то оно так!!,но какие гарантии что строительство все-таки будет законченно во вновь обещанный срок? Когда будет взаиморасчеты по площади,после обмера БТИ,вам тоже простят?(если метраж будет больше заявленного и оплаченного такое часто бывает)? 

В таких случаях стороны обычно идут навстречу друг другу, у моих знакомых,например за задержку сдачи дома, сделали ремонт во всех квартирах, В нашем же случае со слов менеджера,нам просто предлагаю подписать доп. соглашение не предусматривающее никаких преференций дольщикам!

Надо конечно находить с застройщиком компромисс,но не на таких условиях. Каждый вправе решать сам каким путем пойдет,да и форум не особо активен,многие о нем просто не знают. 

  • Назад
  • Страница 2 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов