Задержка сроков строительства, обсуждаем!

  • Назад
  • Страница 24 из 46
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
А возле других корпусов территорию не делают совсем? Только возле 7?
По сути на благоустройство у них остался только август и сентябрь, в октябре
уже погода начинает портиться, хотя теоретически тоже могут заниматься территорией в октябре. Ну а дальше уже заморозки.

ну если за четыре месяца сделали только у 7. то такими темпами до морозов не успеют.

Объявления

Господа а кто то знает, у застройщика когда заканчивается разрешение на строительство?

1 сентября 2017 года. А после возможно опять продлят.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

а нам в офисе сказали не продлят, мы так удивились этому

У подрядчика что строит явно не хватает денег на строительство, для них это первый объект.... пойдете массово в суд вообще все бросят. ВИТ что-то не больно помогает им видимо у самого денег мало.

 Уставный капитал у компании 10 000 р. , страховка ответственности перед дольщиком в непонятной страховой компании, 99% что по ней ничего не выплатят если не дай Бог не достроят или бросят .

Обратите внимание

а нам в офисе сказали не продлят, мы так удивились этому

А Вы не спросили почему, и что они намерены делать?

А кто то подписывал доп.соглашение в этом году, и какие сроки стоят в допе?

кстати камеру включили на официальном сайте!

Судя по камере, к сдаче готовят 7-й корпус.

Добрый день, соседи! Надеюсь, что мы все зря переживаем. 9 лет живу в Пушкино и знаю, что почти все новостройки в нашем городе построил ВИТ, при этом знакомые мастера говорят, что они делают более качественно,чем другие застройщики (что-то про сваи говорили, но я в этом не разбираюсь). Центральный ЖК ВИТ сдал вовремя, да и не помню,чтоб раньше были с объектами проблемы, точно не знаю  - не было надобности следить, но по крайней мере в новостях не было сообщений о задержках и митингов, которые иногда тут бывают. Почему наши дома задержали, я думала долго. Понятно, что кризис, но пришла мысль о том, что много кто сейчас берет квартиры в новом микрорайоне рядом с городом "Новое Пушкино". У самой там несколько знакомых взяли квартиры и ДДУ (в том числе и мой бывший муж :)  Там и цены привлекательные, и реклама хорошая, и до центра города пешком за 20-30 минут можно дойти. Большинство моих накомых удивлены, что я не там взяла квартиру, но мне не нравятся такие стандартные небоскребные клетки для хомячков, да и качество оставляет желать лушего, а там уже кому что нравится. Не знаю почему люди туда едут, т.к. проект микрорайона рассчитан где-то на 56 или 60 корпусов, т.е. стройка там будет идти наверное еще лет 20, если не больше. Так я к тому, что думаю, этот микрорайон очень "подвинул" своим спросом продажи остальных новостроек за чертой города, в том числе и нашу...

 

По поводу доп соглашения. Писала это всё равньше, но может кому пригодится снова прочитать. Я не стала судиться и трепать нервы, подписала оба. Второй забрали весной и зарегистрировали в палате, т.е. это последний и больше продлений не будет (надеюсь, так и будет). В офисе сказали, что они просили продлить разрешение до января, но им отказали и поставили  срок сдачи до сентября, как и отказала администрация в межевании территории для сдачи в декабре прошлого года 5 и 7 корпуса, которые мы так ждали (я из 5 коруса:) ). 

 

По поводу готовности. Если внимательно смотреть новости на сайте, то можно увидеть конкретные этапы работы по разным корпусам. Т.е. то, что мы видим обустройство территории только у 7 корпуса, это не значит, что только ее делали все 4 месяца, просто внутреннюю работу других корусов не видно в камере. Надеюсь, я не ошибаюсь в своих суждениях. Желаю всем терпения и сил дождаться наших домиков :)

Жду отчет за июль на сайте, чтобы посмотреть что было проделано за месяц. Как по мне, так что-то они не особо торопятся. Учитывая, что лето в РФ короткое, было бы логично сосредоточиться на благоустройстве территории, тем более, что работы по благоустройству много, а территория не маленькая. Если до ноября не успеют, то дальше смогут возобновить работу только в конце апреля, тогда как благоустройство МОП можно делать круглый год. Логику застройщика не могу понять, то ли денег совсем нет, то ли что... Но если нет денег, берите кредит и сдавайте уже хотя бы в конце года. Радует факт, что внешне дома довели до ума, картина намного оптимистичнее, чем в прошлом году: покрасили все корпуса, вставили окна, сделали крыши. Надеюсь что за июль есть реальные результаты работы. 

Добрый день, соседи! Надеюсь, что мы все зря переживаем. 9 лет живу в Пушкино и знаю, что почти все новостройки в нашем городе построил ВИТ, при этом знакомые мастера говорят, что они делают более качественно,чем другие застройщики (что-то про сваи говорили, но я в этом не разбираюсь). Центральный ЖК ВИТ сдал вовремя, да и не помню,чтоб раньше были с объектами проблемы, точно не знаю  - не было надобности следить, но по крайней мере в новостях не было сообщений о задержках и митингов, которые иногда тут бывают. Почему наши дома задержали, я думала долго. Понятно, что кризис, но пришла мысль о том, что много кто сейчас берет квартиры в новом микрорайоне рядом с городом "Новое Пушкино". У самой там несколько знакомых взяли квартиры и ДДУ (в том числе и мой бывший муж :)  Там и цены привлекательные, и реклама хорошая, и до центра города пешком за 20-30 минут можно дойти. Большинство моих накомых удивлены, что я не там взяла квартиру, но мне не нравятся такие стандартные небоскребные клетки для хомячков, да и качество оставляет желать лушего, а там уже кому что нравится. Не знаю почему люди туда едут, т.к. проект микрорайона рассчитан где-то на 56 или 60 корпусов, т.е. стройка там будет идти наверное еще лет 20, если не больше. Так я к тому, что думаю, этот микрорайон очень "подвинул" своим спросом продажи остальных новостроек за чертой города, в том числе и нашу...

 

По поводу доп соглашения. Писала это всё равньше, но может кому пригодится снова прочитать. Я не стала судиться и трепать нервы, подписала оба. Второй забрали весной и зарегистрировали в палате, т.е. это последний и больше продлений не будет (надеюсь, так и будет). В офисе сказали, что они просили продлить разрешение до января, но им отказали и поставили  срок сдачи до сентября, как и отказала администрация в межевании территории для сдачи в декабре прошлого года 5 и 7 корпуса, которые мы так ждали (я из 5 коруса:) ). 

 

По поводу готовности. Если внимательно смотреть новости на сайте, то можно увидеть конкретные этапы работы по разным корпусам. Т.е. то, что мы видим обустройство территории только у 7 корпуса, это не значит, что только ее делали все 4 месяца, просто внутреннюю работу других корусов не видно в камере. Надеюсь, я не ошибаюсь в своих суждениях. Желаю всем терпения и сил дождаться наших домиков :)

Спасибо за информацию. Может и хорошо что разрешение не продлили, в их интересах теперь быстрее закончить будет.

Интересно, а точно разрешение не продлили? В офисе много чего уже говорили)) Если не продлили, то это действительно мотивация для них ускоряться

Ребята вы о чем!? Не питайте иллюзий напрасно, на стройке конь не валялся. Не успеет застройщик в этом году. чем больше исков в суд, тем больше резонанс! Только тогда они начнут шевелится!

Ребята вы о чем!? Не питайте иллюзий напрасно, на стройке конь не валялся. Не успеет застройщик в этом году. чем больше исков в суд, тем больше резонанс! Только тогда они начнут шевелится!

Ну теперь только время покажет. Доживем до сентября, увидим. 

Интересно, а точно разрешение не продлили? В офисе много чего уже говорили)) Если не продлили, то это действительно мотивация для них ускоряться

Я в офисе была буквально неделю назад. Говорят, что в октябре в принципе можно уже ждать ключей, но особо не спешить, особенно первым корпусам. На передачу объекта дают достаточно много времени, не помню точно сколько там дней, но прилично, поэтому они и тут могут потянуть время. Вообще говорят. что могут быть недочеты по сдаче объекта, и это заберет около месяца, так что раньше октября вряд ли нас позовут. 

Ребята вы о чем!? Не питайте иллюзий напрасно, на стройке конь не валялся. Не успеет застройщик в этом году. чем больше исков в суд, тем больше резонанс! Только тогда они начнут шевелится!

А смысл сейчас в суд подавать?

А смысл сейчас в суд подавать?

А смысл в том, что на данный момент застройщик чувствует свою безнаказанность, потому что все молчат. Как говорится, пока петух в одно место не клюнет!

А смысл в том, что на данный момент застройщик чувствует свою безнаказанность, потому что все молчат. Как говорится, пока петух в одно место не клюнет!

Ага, прямо строить начнет сразу.

  • Назад
  • Страница 24 из 46
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов