Строительство ЖК "Планерный"

  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Есть же чудесная тема на форуме:
 

 

Тема грустная на самом деле, но информации полезной много

Тема грустная на самом деле, но информации полезной много

Ну, грустная она тем, что сроки получения квартиры уползают в даль, а прекрасная потому, что вы получаете денежный бонус на ремонт квартиры практически гарантированно.

Я имел опыт судебного разбирательства по нескольким месяцам задержки сдачи квартиры в Химках. Присудили нам денежку, небольшую но все же приятную. 
А если бы я тогда не сам бросался "грудью на амбразуру", а посоветовался с более-меннее грамотным юристом, то и денежка была бы более "приятной".
Суды идут навстречу гражданам в случаях серьезных задержек со стороны застройщиков. 

Объявления

Ну, грустная она тем, что сроки получения квартиры уползают в даль, а прекрасная потому, что вы получаете денежный бонус на ремонт квартиры практически гарантированно.
Я имел опыт судебного разбирательства по нескольким месяцам задержки сдачи квартиры в Химках. Присудили нам денежку, небольшую но все же приятную.
А если бы я тогда не сам бросался "грудью на амбразуру", а посоветовался с более-меннее грамотным юристом, то и денежка была бы более "приятной".
Суды идут навстречу гражданам в случаях серьезных задержек со стороны застройщиков.

Ну, грустная она тем, что сроки получения квартиры уползают в даль, а прекрасная потому, что вы получаете денежный бонус на ремонт квартиры практически гарантированно.
Я имел опыт судебного разбирательства по нескольким месяцам задержки сдачи квартиры в Химках. Присудили нам денежку, небольшую но все же приятную.
А если бы я тогда не сам бросался "грудью на амбразуру", а посоветовался с более-меннее грамотным юристом, то и денежка была бы более "приятной".
Суды идут навстречу гражданам в случаях серьезных задержек со стороны застройщиков.

спасибо большое. буду изучать вопрос.
застройщик хоть что-нибудь кому-нибудь предлагал? компенсации в досудебном порядке??

спасибо большое. буду изучать вопрос.
застройщик хоть что-нибудь кому-нибудь предлагал? компенсации в досудебном порядке??

Не слышала, сами допник не подписывали. Думаю, что этот вопрос по-любому отложится до сдачи дома и будет зависеть от срока сдачи. Народ на другом форуме обсуждал, что  может метры будут лишние и тогда пойдет "неустойка" зачетом.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Обнаружила, что был фотоотчет . 

Фоток было не много и в основном по внутренним работам. Однако и фасад понемногу заканчивают. Как я понимаю осталась незастекленным одна последняя секция?

Порадовала фотка с разгрузкой материалов )))

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-04-27 в 16.30.22.png
  • Снимок экрана 2017-04-27 в 16.39.50.png

народ организуется для встречи с Застройщиком и мотивации его к ускорению стройки

Обратите внимание

Каким образом мотивируют дольщики застройщика? Не совсем понятно мне, по сути на него влияния не имеем

народ организуется для встречи с Застройщиком и мотивации его к ускорению стройки

 

Поподробнее можно. Кем организуется и что предлагается? Вы написали только для информации или что-то хотели предложить? 

Да уж, если бы они материал завозили в январе или феврале то намного приятнее было бы :)) а так думается ещё месяца 3 не ранее :( . По поводу поторопить застройщика а возможно что получится так: щас поднимем так сказать панику и второпях они настрою нам? Тут палка с 2мя концами. Ну подъедет кто то из них, бла бла бла вот уже заканчиваем...

Да уж, если бы они материал завозили в январе или феврале то намного приятнее было бы :)) а так думается ещё месяца 3 не ранее :( . По поводу поторопить застройщика а возможно что получится так: щас поднимем так сказать панику и второпях они настрою нам? Тут палка с 2мя концами. Ну подъедет кто то из них, бла бла бла вот уже заканчиваем...

 

Да вы переоцениваете наше влияние на застройщика, так он уж и побежал быстрее достраивать. Скорее всего эффект от этого будет близок к 0

Это личное дело каждого, у всех своя мотивация.

Кто-то спокойно относится к изменению сроков передачи, кто-то совсем нет.

Кто в проекте с 2012 года - можно людей понять .

Да уж, если бы они материал завозили в январе или феврале то намного приятнее было бы :)) а так думается ещё месяца 3 не ранее :( . По поводу поторопить застройщика а возможно что получится так: щас поднимем так сказать панику и второпях они настрою нам? Тут палка с 2мя концами. Ну подъедет кто то из них, бла бла бла вот уже заканчиваем...

Срок официальный  30 сентября 2017 - информация от застройщика с официального форума.

Застройщик на встрече сказал что к 30.09.2017 полной готовности не будет

Застройщик на встрече сказал что к 30.09.2017 полной готовности не будет

А что за встреча была с Застройщиком? Вы лично с ним говорили? И какой срок тогда он при этой встрече назвал? Расскажите, пожалуйста

13.05.2017 была встреча с Представителем застройщика Подгорным и зам главы Химок Водопьяновом.Застройщик сказал что в основном все будет готово к 30.09.17, схема подключения коммуникаций к этому сроку будет предварительная. Водопьянов сказал что на его взгляд сдача в 1 кВ 2018 года. Погуглите- видео встречи выложено в ютубе в инете.

13.05.2017 была встреча с Представителем застройщика Подгорным и зам главы Химок Водопьяновом.Застройщик сказал что в основном все будет готово к 30.09.17, схема подключения коммуникаций к этому сроку будет предварительная. Водопьянов сказал что на его взгляд сдача в 1 кВ 2018 года. Погуглите- видео встречи выложено в ютубе в инете.

Спасибо вам большое. Все нашла. Выходит, что в администрации Химок, считают, что реально закончить в 1 квартале, а застройщик утверждает, что управится раньше. Ну дай, бог. Какие молодцы, что устроили эту встречу, да еще представителя администрации притащили! и все засняли! Как полагаете можно ожидать, что застройщик проявит теперь большую активность на стройке?

Я думаю будет что- то по середине. Ну конец года.Успокаивает то что администрация Химок не считает эту стройку проблемной, в прошлом году проверяли застройщика на предмет нецелевого использования денег и вывода денег из проекта. Просто срыв сроков
Внутри ходили - действительно много рабочих видели. Гл инженер был. Сказал что студии по факту будут меньше

Я думаю будет что- то по середине. Ну конец года.Успокаивает то что администрация Химок не считает эту стройку проблемной, в прошлом году проверяли застройщика на предмет нецелевого использования денег и вывода денег из проекта. Просто срыв сроков

Как я поняла из-за комуникаций все же как и предсказывали. Затянули они согласование с этой дурацкой трубой  - вот и вылилось в лишних  полгода уже. 

 

Внутри ходили - действительно много рабочих видели. Гл инженер был. Сказал что студии по факту будут меньше

А много это сколько? сотня была? что-то по съемке не очень это понятно. 

Гл инженер говорил 107, не считали, везде встречались
  • Назад
  • Страница 6 из 11
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов