что-то вы совсем ужастики рассказываете. 10 см армированного бетона держат намного большие нагрузки, чем какой-то застекленный балкон. каменные дома на 15 см плите ставят.
Наверное я плохо объяснил смысл опыта. Может картинки помогут понять разницу в конструкции балконов в МЛ и Саларьево. На первой это конструкция МЛ. А на второй - Саларьево.
По поводу длины балконов у нас и в Саларьево все понятно, по фото согласен в Саларьево может это и не балконы совсем. Моя мысль основная в том, что если стеклить начнут, а это точно произойдёт, то применяемые решения должны быть единообразны и внешне и конструктивно. Понятно, что для установки крыши-козырька в наших балконах нужно будет сваривать конструкцию, закрепленную к армированию железобетона лицевой части дома. Данная конструкция должна быть посчитала нужным образом с учётом несущей способности установленные пола балкона. По мне так это вполне реализуется задача. Но я за то, чтобы все эти изменения не вредить внешнему виду здания, и эти "балконы" в Саларьево -хороший пример того, как можно обшить балкон без вреда общему виду
Но я за то, чтобы все эти изменения не вредить внешнему виду здания,
Внешний вид здания дело десятое, а вот безопасность должна быть обеспечена. У меня большие сомнения, что конструкторы предусматривали установку такой халабуды на консольную плиту балкона в МЛ.
Конечно иметь панорамную лоджию с хорошим видом на высоком этаже - это большое преимущество. А вот смысл панорамной лоджии за которой, ну пускай в метре (да хоть в трех), находится еще одно зонирующее остекление, причем по площади, гораздо меньшей остекления панорамы - мне смысл не очень понятен..
По сути, чем панорамная лоджия или балкон отличается от панорамного остекления комнаты без балкона?
Только ни в МЛ ни в Саларьево такого нет, В МЛ это просто увеличенное окно (если не угловая трешка или двушка с несколькими окнами в комнате), а в Саларьево витраж панорамного балкона зашит изнутри остеклением меньшей площади (судя по фото).
Господи, ну что за страсть всё застеклить, утеплить, несущие посносить, внутри кухни с комнатами поменять местами ?? Купите уже то, что хочется, с готовой застеклённой лоджией где-нибудь в другом месте и живите себе счастливо. В чём проблема то? Благо выбор сейчас велик.
Повторяюсь-увижу эти застеклённые конурки, налепленные по фасаду-буду жаловаться. Не люблю колхоз.
Вы так уверены в том, что будут стеклить, потому что у Вас такой балкон, и Вы не собираетесь отступать от своей идеи ?
Уверен, что будут стеклить, может не сразу со временем. А про себя скажу, что если будет решение нормальное и законное по остеклению, тоже застеклю. Время все расставит по своим местам.
Левел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
Подробнее