Не могу найти в сети по этому вопросу информацию, может подробнее напишите или ссылку на источник дайте?
Кстати, читала что скоро запретят сдавать квартиры в новостройках без отделки, застройщик обязан будет сделать минимальную отделку.
Про компенсационный фонд речь идет в 214 ФЗ и 304 ФЗ, изменения вступают в силу с 1 января 2017 года, но описание регламента я не нашел, потому как только Минстрой России только готовит. Вот тут хорошо описано, но до конца не ясно на мой взгляд.
Кстати, читала что скоро запретят сдавать квартиры в новостройках без отделки, застройщик обязан будет сделать минимальную отделку.
Первый раз про отделку слышу. Значит и квадратные метры уже дороже продаваться будут. А это коснется только новых комплексов? На те, которые строят сейчас, не распространяется?
Первый раз про отделку слышу. Значит и квадратные метры уже дороже продаваться будут. А это коснется только новых комплексов? На те, которые строят сейчас, не распространяется?
Было такое. Минстрой предлагал еще летом делать минимальную отделку. Кстати, понятие минимальная не очень ясна. Возможно имелась ввиду черновая или самая дешевая. Цену это повысит, ведь никто задаром это делать не будет. Поэтому думаю, что вряд ли такой закон примут. Пока его в Думу не вносили.
Ну раз идут такие разговоры про отделку, значит обяжут, пусть и минимальное что-то дешевое, но все равно и это для кого-то будет хорошо!
Вот снимок статьи;
И да, цены повысят за такие услуги в новостройках + качество врят ли будет хорошим.
Разговоры могут еще долго идти. И все же не факт, что в конечном итоге примут. К тому же цены вероятнее всего и так поднимутся из-за вступления в действия поправок в 214 ФЗ с 1 января.
Разговоры могут еще долго идти. И все же не факт, что в конечном итоге примут. К тому же цены вероятнее всего и так поднимутся из-за вступления в действия поправок в 214 ФЗ с 1 января.
а что за поправки, напомните, пожалуйста. на нас на дольщиках помимо цены отразится как-то?
а что за поправки, напомните, пожалуйста. на нас на дольщиках помимо цены отразится как-то?
Этот закон наоборот будет защищать дольщиков, вот тут подробнее почитайте статью - www.vedomosti.ru/newspaper/articles/2016/09/19/657663-zastroischikam-popravili-zakon , большая не могу снимок сделать.
а что за поправки, напомните, пожалуйста. на нас на дольщиках помимо цены отразится как-то?
Да много там всего нового по разным законам в действие вступает с 1 декабря: и оформление м/м, и выписка как документ по праву собственности и счета эскроу и раскрытие новых данных по застройщику и объекту в интернете и общий реестр застройщиков, вообщем реально много нововведений придумали. А вот четкого же регламента, так и не прописали (
А в конце этого года зафиксирован большой ажиотаж на квартиры в Москве народ разбирает пока цены еще адекватные, вот читайте что пишут - www.rbc.ru/newspaper/2016/12/14/584fbb549a7947b0b4993fcb
В группе в контакте написали сегодня, что на старый новый год праздник устроят у офиса (или в офисе, так и не поняла). Кажется кто-то интересовался тут, на форуме, будут ли что-то устраивать.
Друзья, приглашаем вас 14 января отпраздновать Старый Новый год, а заодно и официальное открытие обновленного офиса продаж жилого микрорайона «Домашний»! На целый день мы погрузимся в атмосферу веселого праздника с любимыми героями русских сказок, покатаемся на карусели и в упряжке с хаски, устроим мастер-классы по самым известным ремеслам Древней Руси, научимся готовить вафли и блины и сделаем яркие фотографии на память в красочных фотозонах. Будем рады видеть каждого 14 января с 13.00 до 17.00 на нашем по-домашнему теплом празднике! :)
Ооо, мероприятия подоспели. Катание на хаски - оригинально. Кто сходит, про фотки не забудьте плиз
Ага, смотрю придумали интересную программу для детей - хаски, фото с живыми оленями, интерактивная комната и некие мастер классы будут, может и съездим!
Ага, смотрю придумали интересную программу для детей - хаски, фото с живыми оленями, интерактивная комната и некие мастер классы будут, может и съездим!
Всех будущих соседей с наступающим новым годом!
Да, это они здорово придумали. Хоть какое-то разнообразие, а то на всех новогодних мероприятиях одно и то же обычно
У нас к сожалению не получилось попасть, приболели малость в эти дни, а Вы были - как все прошло?
Хорошо организовали всё, подарочки были какие от застройщика?
Подсмотрела в ветке Среды. Пусть и тут повисит новость: группа ПСН попала в список "Короли российской недвижимости – 2017: рейтинг Forbes" 20 место. forbes.ru/biznes-photogallery/337601-koroli-rossiyskoy-nedvizhimosti-2017-reyting-forbes?photo=20 Крутим чуть ниже до фотографий и листаем
Левел Селигерская
Развитая инфраструктура района: торговые центры и поликлиники. 10 минут пешком до м. «Селигерская».
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес-класса
Только в апреле квартиры с выгодой до 10%! Набережная Москвы-реки. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Скидка 30% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЭко-усадьба Троицкое. Старт продаж!
Таунхаусы в 8 км от МКАД рядом с водохранилищем. Рассрочка 0%
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Скидка 15% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Бауманская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Нижегородская
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Скидки до 20%. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Лесной
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфортная загородная жизнь.
ПодробнееДом "Обручева 30". 5 мин до м. Калужская
Квартиры с выгодной ипотекой и скидкой 10%! Дом бизнес-класса. Панорамные виды на город. Действует рассрочка.
ПодробнееЛевел Южнопортовая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Комфорт-класс с преимуществами бизнес-класса.
ПодробнееЖК Павлово 3. Скидки до 20%
Бизнес-класс на Новой риге от 6,7 млн ₽. Трехэтажные дома, ландшафтный парк, выход в лес, террасы.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Академическая
Скидка 35% + 5% при подписании ДДУ до 30.04.2026. Дом сдан. Ключи в день покупки.
ПодробнееФизтехСити — бизнес-класс от 14,4 млн р.
8 мин пешком до м. Физтех. Ключи в день покупки! Скидка до 10% на избранные лоты.
ЭМОУШН: проект в Хорошёво-Мнёвниках
В Москве представлен проект «ЭМОУШН». Офисы класса «А» от 77,3 кв. м рядом с метро.