Плюсы и минусы в ЖК «Кашинцево»

Всем привет! В этой ветке предлагаю обсуждать положительные и отрицательные моменты новостройки как их видите вы. Что считаете решающим фактором при покупке квартиры,на что следует обратить внимание по вашему мнению? 

Для каждого фактор решающий свой, поэтому я просто скажу, что мне нравится, а что нет: близко р.Клязьма, а там парк очень уютный, не так далеко от Москвы, для таких цен. Смущает отсутствие крытой парковки и близость Щелковского шоссе, но в принципе довольно неплохо, повторюсь,для такой цены очень даже неплохо.

Объявления

Для каждого фактор решающий свой, поэтому я просто скажу, что мне нравится, а что нет: близко р.Клязьма, а там парк очень уютный, не так далеко от Москвы, для таких цен. Смущает отсутствие крытой парковки и близость Щелковского шоссе, но в принципе довольно неплохо, повторюсь,для такой цены очень даже неплохо.

 

Ну да, для такой цены как раз и не удивительно что нету подземного паркинга) А так здесь большие плюсы, что небольшое расстояние от Москвы около 20 км до МКАДа, не смотря на низкие цены за кв.м. здесь планируется открытие детсада.

20 км не особо близко, близко это 5-10 км, 20 уже далековато. Садик конечно положительный фактор, но скорее всего он будет платным, вряд ли муниципальным. Отсутствие крытой парковки меня лично не очень смущает, потому что машины у меня нет и в ближайшем будущем не будет, а для автомобилистов это конечно минус, потому что зимой машина мерзнет, да и не охраняет ее никто.  

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну, в наше время 20 км -это не расстояние совсем. Садик может быть и бесплатным, сейчас многие застройщики отдают муниципалитетам садики и школы вообще бесплатно, а те уж ими распоряжаются по своему усмотрению. Сама лично читала сегодня интервью с руководителем Мортона о том что сейчас застройщики себе в убыль строят инфраструктуру. Верится конечно с трудом. 

Ну да, для такой цены как раз и не удивительно что нету подземного паркинга) А так здесь большие плюсы, что небольшое расстояние от Москвы около 20 км до МКАДа, не смотря на низкие цены за кв.м. здесь планируется открытие детсада.

Не подземного (о таком только мечтать можно, когда такой комплекс строят) а хотябы крытого, чтобы не откапывать по зиме свой вездеход каждое утро с лопатой после обильного снежка. Ну, и видимость охраны, конечно, тоже. Хотя, нет лучше охраны, чем трехсантиметровая наледь на замке  и стеклах))))

Обратите внимание

Вот уж и не говорите  :lol:  Может это такая эконом задумка, и не стащат и деньги на паркинге сэкономили, удобно! 

Катюшка 85, мне тоже с трудом верится, что они отдают всю инфраструктуру бесплатно, так и разориться не долго! Может это практика лично Мортон или вообще всех застройщиков? 

Они не отдают - это подряд обычно. Административный ресурс в определенный момент решает, что нужен новый объект, а то дети уже из окон лезут - девать некуда, и заказывает застройщику на необходимый срок строительство детсада или школы. Или поликлиники. И ничего не бесплатно - оплата идет из бюджета муниципального образования. Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от очередей в муниципальные детсады))))

Так что соврал что ли руководитель Мортона? Получается застройщик заранее согласовывает с администрацией какие будет строить учреждения? А если вообще садов и школ администрации не надо, значит не будет инфраструктуры у ЖК? Какая то странная схема

Нет, если не надо ничего администрации(что врядли - сейчас больша программа по расширению соцобеспечения идет) то застройщик строит частные сады, поликлиники и школы. Но бывает и точечная застройка, все зависит от девелопера и проекта. А вообще, тот же мортон обычно не брезгует садиками, строит практически всегда.

Так что соврал что ли руководитель Мортона? Получается застройщик заранее согласовывает с администрацией какие будет строить учреждения? А если вообще садов и школ администрации не надо, значит не будет инфраструктуры у ЖК? Какая то странная схема

Да где вы видели, чтобы в администрации сказали что им чего-то не надо?))) Там те ещё крахоборы сидят, им всё всегда надо и побольше. А социальной инфраструктуры ни когда не бывает много, тем более в Москве.

Да где вы видели, чтобы в администрации сказали что им чего-то не надо?))) Там те ещё крахоборы сидят, им всё всегда надо и побольше. А социальной инфраструктуры ни когда не бывает много, тем более в Москве.

 

То есть, на садик все таки рассчитывать? )) Ну да, согласен, развитие инфраструктуры просто необходимо, лишним ничего не будет.

Поживём-увидим. Я всё-таки думаю, что садику быть, главное чтобы он был муниципальным. А то на частный садик ни каких денег не хватит.

Поживём-увидим. Я всё-таки думаю, что садику быть, главное чтобы он был муниципальным. А то на частный садик ни каких денег не хватит.

А строить садик начали уже? И сдавать когда должны?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов