Третья очередь

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый вечер. Народ, кто нибудь из Вас в курсе, что сейчас происходит на площадке, где должны строить 3 очередь? Началось ли её строительство, может у кого фото есть со стройки, было бы интересно посмотреть, может есть кто купил в 3 очереди квартиру, отзовитесь, очень хотелось бы с Вами пообщаться.

  • RichardDib это нравится

Пока первую очередь дождаться не можем. Неужели кто-то в третьей покупает???

Объявления

Пока первую очередь дождаться не можем. Неужели кто-то в третьей покупает???

Первая очередь скоро будет сдана, дом построен идут внутренние работы, осталось ждать не долго. И думаю, что и в третьей очереди покупают, комплекс то, очень даже неплохой, да и застройщик не первый день на рынке

В ДДУ срок ввода в эксплуатацию  дома №4 - март 2016г. Март уже заканчивается, а в доме даже окна не вставлены. Налицо отставание от графика. Но в погоне за баблом строители ещё один дом хотят закладывать.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Внимательно читайте договор:

"...4.1. Планируемый срок окончания строительства Объекта долевого строительства и ввода Дома в эксплуатацию  - 31 марта 2016 года.

4.2. Срок передачи Объекта участнику долевого строительства – не позднее девяти месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию. "

Соответственно до января 2017 г.

Никогда Застройщики не сдают дом в начале обещанного периода. Так было и здесь с передачей квартир 1-й очереди. Но условия договора они выполнили.

А какой-же степени готовности должны быть дома, готовые к вводу в эксплуатацию? Первая очередь к октябрю 2015 внешне уже была полностью закончена. 4-й дом до сих пор стоит без  окон, с незаконченой крышей, без козырьков над балконами 4-го этажа и тд. Создаётся впечатление, что первая очередь была своего рода рекламой для дальнейших продаж. Судя по тому, что копается котлован для 8-го дома, с продажами всё прекрасно и теперь выполнять график необязательно.

Обратите внимание

Добрый день. немного запуталась в очередях, насколько я поняла первую очередь сдали, к ней относились 1 и 2 корпуса, ко второй очереди относятся 3 и 4 корпуса, которые возведены но пока к сдаче не готовы, а вот какие корпуса относятся к третьей очереди? Смотрю по срокам и не могу понять. Есть 8 корпус на стадии котлована, срок сдачи которого намечен на конец этого года, а так же 6 и 7 корпуса сдать которые должны в 3 квартале 2017 года, выходит 8 корпус-это 3 очередь, а 6 и 7 корпуса-4 очередь? 

Меня интересует вопрос, а что означает формулировка " Ввод в эксплуатацию", которая фигурирует в ДДУ? В каком состоянии должны быть дома к этой дате? Ведь эксплуатация жилого дома есть ничто иное, как возможность проживания в нём. Если не брать во внимание документальное оформление юридического права на проживание, на которое застройщик предусматривает ещё 9 месяцев. Или я не прав?

Меня интересует вопрос, а что означает формулировка " Ввод в эксплуатацию", которая фигурирует в ДДУ? В каком состоянии должны быть дома к этой дате? Ведь эксплуатация жилого дома есть ничто иное, как возможность проживания в нём. Если не брать во внимание документальное оформление юридического права на проживание, на которое застройщик предусматривает ещё 9 месяцев. Или я не прав?

Сдача в эксплуатацию означает то, что дома готовы, и должны выдавать ключи и соответственно заселять людей. Дома при этом должны быть полностью готовы. Да действительно на оформаление права в собственность дается еще 9 месяцев, но это уже не страшно, главное получить ключи и заселиться

Сдача в эксплуатацию означает то, что дома готовы, и должны выдавать ключи и соответственно заселять людей. Дома при этом должны быть полностью готовы. Да действительно на оформаление права в собственность дается еще 9 месяцев, но это уже не страшно, главное получить ключи и заселиться

Я спросил не про "сдачу в эксплуатацию", а про "ввод в эксплуатацию". Именно эта формулировка фигурирует в ДДУ. И после этой даты застройщик берёт себе ещё 9 месяцев и просит его не беспокоить.

Меня интересует вопрос, а что означает формулировка " Ввод в эксплуатацию", которая фигурирует в ДДУ? В каком состоянии должны быть дома к этой дате? Ведь эксплуатация жилого дома есть ничто иное, как возможность проживания в нём. Если не брать во внимание документальное оформление юридического права на проживание, на которое застройщик предусматривает ещё 9 месяцев. Или я не прав?

Ввод в эксплуатацию, означает что жильё признано полностью готовым для проживания, а 9 месяцев это срок в течении которого застройщик обязан выдать ключи всем дольщикам, вообще стоит ориентироваться не на ввод в эксплуатацию, а на срок который указан в ДДУ - это срок выдачи ключей, ведь именно с этого момента и начинается отсчитываться время срывов сроков, если Вы будите подавать иск в суд.  

В ДДУ первой  указана именно дата ввода в эксплуатацию. Я хочу выяснить, для чего она фигурирует в договоре и что она означает?

Мне кажется эти пункты немного мутные. Срок окончания стройки март 2016 года, по идее к этому сроку должны дома ввести в эксплуатацию, но бывают такие ситуации, когда застройщик не успевает к этому сроку и в таком случае он может вести завершающие работы в течении 9 месяцев, которые даны на выдачу ключей, самое главное, что если ключи выдадут в январе 2017 года, то по закону будет считаться, что все сроки соблюдены. 

PS. Плиз, ответьте кто нибудь на мой вопрос, который я озвучила выше.

"... 4.1. Планируемый срок окончания строительства Объекта долевого строительства и ввода Дома в эксплуатацию  - 31 марта 2016 года.

4.2. Срок передачи Объекта участнику долевого строительства – не позднее девяти месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию..."

Читайте договор внимательно, ключевые понятия - "ввод Дома в эксплуатацию" и "Срок передачи Объекта".

Первое подтверждается выдачей Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдается Министерством строительного комплекса Московской области.

Второе - непосредственная передача квартиры по акту.

Для нас главное - момент передачи квартиры. Но реально эта дата будет максимально приближена к крайнему сроку по договору, то есть к 1 января 2017 года.

Были в жк дружном 4 дня назад . Купили квартиру по ипотеке ( 4 позиция) Там сказали что ключи будут в декабре , но Анастасия (которая оформляет документы в жк) говорит что стройка идет большим ходом .И выдача ключей может быть в начале осени ))) Будем надеятся что будет так ))) Дом п.3 с окнами а вот п.4 еще пока без окон . Успеют ли все доделать интересно. Так что мы с вами друзья ... !!!!!!

А есть кто купил квартиру в 8 позиции? интересно срок сдачи этой позиции намечен на конец этого года, но насколько я знаю там только котлован вырыли, как интересно они успеют его построить и сдать за три квартала? Или в этом ЖК во всех позициях срок от ввода дома в эксплуатацию до получения ключей - 9 месяцев? 

А есть кто купил квартиру в 8 позиции? интересно срок сдачи этой позиции намечен на конец этого года, но насколько я знаю там только котлован вырыли, как интересно они успеют его построить и сдать за три квартала? Или в этом ЖК во всех позициях срок от ввода дома в эксплуатацию до получения ключей - 9 месяцев? 

 


Deina, Вы что-то путаете. Судя по фото на сайте застройщика, 8 позиция - каркас дома уже стоит и даже выложен кирпичом. О каком котловане Вы говорите? Котлован, по всей видимости, на 5 позиции. А вот 8 позиция, судя по проектной декларации, выложенной на сайте застройщика, вводится в эксплуатацию 31 декабря 2016 года, а выдача ключей в течение 9 месяцев, то есть до 30 сентября 2017 г. Так что если ключи выдадут 30 сентября, то сроки нарушены не будут.

А есть кто купил квартиру в 8 позиции? интересно срок сдачи этой позиции намечен на конец этого года, но насколько я знаю там только котлован вырыли, как интересно они успеют его построить и сдать за три квартала? Или в этом ЖК во всех позициях срок от ввода дома в эксплуатацию до получения ключей - 9 месяцев?


Позиция 8 и позиция 7 уже построены и выложены кирпичом. Сегодня только смотрели, позиция 7 делают крышу. Нам Александра сказала, что окончательный срок передачи дольщики этих домов декабрь 2017, однако говорили с проработал стройки, сказал что они их сдадут скорее всего раньше.
Позиция 6 стоят только стены, а позиция 5 рот котлован.Они планируются быть введены в эксплуатацию в декабре 2018

"... 4.1. Планируемый срок окончания строительства Объекта долевого строительства и ввода Дома в эксплуатацию  - 31 марта 2016 года.

4.2. Срок передачи Объекта участнику долевого строительства – не позднее девяти месяцев с даты ввода Дома в эксплуатацию..."

Читайте договор внимательно, ключевые понятия - "ввод Дома в эксплуатацию" и "Срок передачи Объекта".

Первое подтверждается выдачей Разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выдается Министерством строительного комплекса Московской области.

Второе - непосредственная передача квартиры по акту.

Для нас главное - момент передачи квартиры. Но реально эта дата будет максимально приближена к крайнему сроку по договору, то есть к 1 января 2017 года.

Вы, наверное, сознательно уводите от сути вопроса. Я прекрасно вижу и умею читать. Вот именно- срок ввода в эксплуатацию 2-й очереди согласно ДДУ- 31 марта 2016 г. Не получив ответа на свой вопрос здесь, заглянул в Градостроительный Кодекс. Так вот- разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдаётся при  выполнении работ в полном объёме в соответствии с разрешением на строительство, градостроительному плану и проектной документации. Я не думаю. что в проектной документации дома могут быть без окон и без крыши. Так-что, налицо  нарушение застройщиком сроков строительства и Договора Долевого Участия.

А это новость для вас? Если посмотрите документы, то увидите, что дата получения Разрешения на ввод в эксплуатацию для дома 1-й очереди 30 декабря 2015 г. Но санкции за нарушение этих сроков ДДУ не предусмотрены. Другое дело - дата передачи объекта.

Мой личный опыт показывает, что застройщик никогда не выполняет работы досрочно и вовремя. Увы, покупка строящейся квартиры в нашей стране - это всегда риск для покупателя.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов