ЖК "Столичные поляны" ипотека и акции

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Мы брали трешку,а их мало. Всего 65 штук. Мало ли как все поменяется. Мы надеемся ,что и с жск все будет нормик,так как у Мортона берем.

Сразу по ДДУ покупал. Не в курсе был.

 

Ну, а теперь то здесь никто точно не купил по ДДУ. Если судить по последним новостям от застройщика, готовьтесь рисковать товарищи.

Объявления

Мы брали трешку,а их мало. Всего 65 штук. Мало ли как все поменяется. Мы надеемся ,что и с жск все будет нормик,так как у Мортона берем.

 

Продаж по ДДУ говорят не будет, а будет только по ЖСК, еще и страховой компании не будет. Как так то. У Эталона есть страховая компания?

Ну, а теперь то здесь никто точно не купил по ДДУ. Если судить по последним новостям от застройщика, готовьтесь рисковать товарищи.

1. Информацию необходимо проверять.

2. Прошу пояснить в чем заключается "риск"?

3. С какой целью вы раздуваете еще не уточненную информацию, перенося ее из темы в тему?

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Продаж по ДДУ говорят не будет, а будет только по ЖСК, еще и страховой компании не будет. Как так то. У Эталона есть страховая компания?

А при чем тут страховая компания? Почему формулировка "еще и того-то не будет"?

Мы брали трешку,а их мало. Всего 65 штук. Мало ли как все поменяется. Мы надеемся ,что и с жск все будет нормик,так как у Мортона берем.

Тоже не сомневаюсь.

Обратите внимание

Тоже не сомневаюсь.

А почему не сомневаетесь, очень полезно иметь критическое мышление. :angel:  

Мортон, например, закрытая компания в отличие от того же Эталона, который регулярно публикует отчетность и торгуется на бирже.

А еще на официальном сайте МОРТОНа ценник утром обновился, смотрела только студии, за квадратный метр на 500 рублей подняли .Это пятый раз с даты старта продаж.

  • RobinHood это нравится

А почему не сомневаетесь, очень полезно иметь критическое мышление. :angel:  

Мортон, например, закрытая компания в отличие от того же Эталона, который регулярно публикует отчетность и торгуется на бирже.

Ваши критерии оценки критичности мышления форумчан, пожалуйста? Что вас заставляет сомневаться в наличии критичности?

Что вас заставляет считать, что закрытость или открытость компании на что-то влияет? Пример: банки - уж на что открытые компании, обязаны показывать всю отчетность. Однако, для "поддержания имиджа" регулярно "рисуют" отчеты, потом это вскрывается, у них ЦБ отзывает лицензии. Откуда уверенность, что Эталон не "рисует" отчетность. Почему торгующийся на бирже застройщик у вас вызывает бОльшее доверие, ведь это дополнительные риски для строительства?

А почему не сомневаетесь, очень полезно иметь критическое мышление. :angel:  

Мортон, например, закрытая компания в отличие от того же Эталона, который регулярно публикует отчетность и торгуется на бирже.

Действительно, в августе вступит в силу ФЗ, обязывающий Застройщиков  жить по новому, в том числе обязательно страховать сделки по ДДУ, закон вроде как направлен на защиту покупателей, но на самом деле его задача убрать с рынка мелких застройщиков. В связи с новыми требованиями, затраты Застройщика на оформление сделки с покупателем существенно возрастают, следовательно, он вынужден поднимать в разы стоимость метра, что в свою очередь оттолкнет потенциальных покупателей. Думаю, МОРТОН с целью привлечения клиентов стоимостью, не планирует переход на ДДУ и даже после вступления в силу нового ФЗ будет оформлять ЖСК. Репутация у МОРТОНа хорошая, клиенты всегда были и есть.

А почему не сомневаетесь, очень полезно иметь критическое мышление. :angel:
Мортон, например, закрытая компания в отличие от того же Эталона, который регулярно публикует отчетность и торгуется на бирже.


Привет, сосед!) :angel:
Спасибо, что помогаете поддерживать оживленные обсуждения

1. Информацию необходимо проверять.

2. Прошу пояснить в чем заключается "риск"?

3. С какой целью вы раздуваете еще не уточненную информацию, перенося ее из темы в тему?

 

Просто для меня это очень щепетильный вопрос. 

Каким образом её можно уточнить? Буду только рад если это окажется не правдой.

 

А еще на официальном сайте МОРТОНа ценник утром обновился, смотрела только студии, за квадратный метр на 500 рублей подняли .Это пятый раз с даты старта продаж.

 

Ну вот началось повышение. А фотоотчета нету(

Привет, сосед!) :angel:
Спасибо, что помогаете поддерживать оживленные обсуждения

Да он вообще незаменим! :good: :rofl:  Без него тут было бы гораздо скучнее.

 

Просто для меня это очень щепетильный вопрос. 

Каким образом её можно уточнить? Буду только рад если это окажется не правдой.

Уточнить у Мортона официально, у его представителей напрямую, без посредников, например. Менеджеры заинтересованы в покупателях, не в их интересах говорить, что ДДУ не будет. Если скажут, значит точно. Кривоватый способ, могут "пообещать", а потом не случится, да. Но хоть так.

Опять же подождать, дать время дойти уточненной информации. А сейчас это просто паника, я считаю, ввиду "горяченькой", точнее, "подогретой" информации.

У всех свои обстоятельства, ваши мне неизвестны. Тут придется самому решать. Риски есть и будут при любом решении.

 

Ну вот началось повышение. А фотоотчета нету(

Не понимаю, почему тормозят с "официальным" фотоотчетом, но есть фото просто от форумчан, в том числе наших соседей. Они есть на форуме, или могу ссылку в личку скинуть. Рыть по крайней мере начали. А повышение это далеко не первое.

А сейчас это просто паника, я считаю, ввиду "горяченькой", точнее, "подогретой" информации.

Почему у вас вызывает панику отсутствие ДДУ у Мортона?

Почему у вас вызывает панику отсутствие ДДУ у Мортона?

У меня не вызывает. А у вас?

Почему у вас вызывает панику отсутствие ДДУ у Мортона?

 

Отсутствие у Мортона это дело временное, не факт что его не будет. Официального заявления от застройщика еще не было.

 

 

Не понимаю, почему тормозят с "официальным" фотоотчетом, но есть фото просто от форумчан, в том числе наших соседей. Они есть на форуме, или могу ссылку в личку скинуть. Рыть по крайней мере начали. А повышение это далеко не первое.

 

Даа и вправду, рыть начали, медленно, но верно. И неизвестно сколько повышений еще будет((

Даа и вправду, рыть начали, медленно, но верно. И неизвестно сколько повышений еще будет((

Судя по опыту коллег, повышения будут, и значительные в итоге. По-моему, во всех новостройках так.

Судя по опыту коллег, повышения будут, и значительные в итоге. По-моему, во всех новостройках так.

Как вы думаете - сколько будет стоить 1-ка за 3.6 млн после сдачи ГК в начале 2019?

Судя по опыту коллег, повышения будут, и значительные в итоге. По-моему, во всех новостройках так.

 

Печально все это, не люблю я повышения.  Тем более не обоснованные, а Мортон любит такое.

 

 

Как вы думаете - сколько будет стоить 1-ка за 3.6 млн после сдачи ГК в начале 2019?

 

Ну как тут угадать, может все ответим, а потом посмотрим оказался прав и назначим приз. Чуть моя ставка будет. 5 млн.

Как вы думаете - сколько будет стоить 1-ка за 3.6 млн после сдачи ГК в начале 2019?

Я не спец по продажам недвижимости, но, судя по рассказам коллег, рост может быть 1,5 раза, как я понял.

 

Печально все это, не люблю я повышения.  Тем более не обоснованные, а Мортон любит такое.

 

Ну как тут угадать, может все ответим, а потом посмотрим оказался прав и назначим приз. Чуть моя ставка будет. 5 млн.

Почему не обоснованные? Стройка идет, риски уменьшаются, а привлекательность повышается - растет и цена, всё логично, на мой взгляд.

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов