ЖК "Поколение" инфраструктура вокруг

  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Выкладываю ответ Мосгосстройнадзора на запрос.
По данной части должна быть еще позиция Департамента строительства.
По хорде придется всё-таки писать разработчику проектной документации ППТ ТПУ Окружная в НИИПИ генплана Москвы, т.к. хорда на прилегающей к ЖК Поколение территории еще проектируется.

МЖД перенаправила вопрос в Дирекцию по ТПУ (скан в приложении).

Я правильно поняла, что разрешения на строительство Хорды еще нет и все их планы, пока только пиар и картинки? Т.е. даже трассировка Хорды может изменится?

Выкладываю ответ Мосгосстройнадзора на запрос.
По данной части должна быть еще позиция Департамента строительства.
По хорде придется всё-таки писать разработчику проектной документации ППТ ТПУ Окружная в НИИПИ генплана Москвы, т.к. хорда на прилегающей к ЖК Поколение территории еще проектируется.

МЖД перенаправила вопрос в Дирекцию по ТПУ (скан в приложении).

Вы большой молодец!)

Объявления

Я правильно поняла, что разрешения на строительство Хорды еще нет и все их планы, пока только пиар и картинки? Т.е. даже трассировка Хорды может изменится?

Не пиар и картинки. Проектов было великое множество, но теперь ясно, что до сих пор так не один и не утвержден!) Так что в теории остается даже шанс на тоннель)

Не пиар и картинки. Проектов было великое множество, но теперь ясно, что до сих пор так не один и не утвержден!) Так что в теории остается даже шанс на тоннель)

А что им мешает изменить саму трассировку и провести Хорду в других места совсем? =)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

А что им мешает изменить саму трассировку и провести Хорду в других места совсем? =)

 

А где? Места-то особо нет, где развернуться. Поэтому приблизительно там и будет, плюс-минус. А вот в каком всё таки виде она будет возле Поколения - да, это вопрос. Вдруг и правда туннель сделают. )))

А что им мешает изменить саму трассировку и провести Хорду в других места совсем? =)

 

Схема прохождения хорды уже утверждена и изменяться не будет https://stroi.mos.ru/road/road/18

Вместе с тем, технические решения на стадии проектирования (направил запрос в ГУП НИиПИ генплана г.Москвы).

Хочу отметить, что подземный тоннель в разы дороже наземных и надземных сооружений, как при проектировании так и в стройке.

Исходя из информации из интернета московское правительство будет привлекать частных инвесторов к строительству хорды.

На практике частные инвесторы очень редко стремятся к удорожанию реализуемых проектов.

  • generation и Waterlive это нравится
Обратите внимание

Вместе с тем, технические решения на стадии проектирования (направил запрос в ГУП НИиПИ генплана г.Москвы).

Хочу отметить, что подземный тоннель в разы дороже наземных и надземных сооружений, как при проектировании так и в стройке.

 

Эстакада скорее всего будет возле нас, как и говорили ранее.

Выкладываю ответ ГКУ Дирекция по строительству и реконструкции ДО г. Москвы.

Из данного письма понимаем следующее.

Насчет муниципальных детсада и школы, застройщик долевых участников строительства ожидаемо надул.

Очевидно, что придется напрямую писать в ФСК Лидер за разъяснениями и требованием выполнить озвученные перед покупкой обязательства.

Пока что сроки строительства как раз позволяют помочь застройщику "переосмыслить" ситуацию.

 

Прикрепленные файлы

  • generation это нравится

Также прикладываю ответ ДКРС-Москва (удивляет, что до сих пор письма пишут с очевидными грамматическими ошибками, а руководство такие письма подписывает, ужас..), в котором РЖД в лице ДКРС-Москва аккуратненько "съезжает" с темы вопроса, акцентируя внимание на МЦК (хотя вопросы задавались отдельно и про МЦК, и про ТПУ Окружная, и про Савеловское направление).

По данной теме придется снова писать в МЖД поскольку Савеловское направление относится к ним.

Плюс на днях разговаривал с исполнителем по письму в Управлении Роспотребнадзора г.Москвы, письмо  на рассмотрении в терр.отделе СВАО, замеры по существующему шуму с его слов должны были выполнить при проектировании объекта и учесть по факту.

 

Итого: школа и детсад не муниципальные, ОАО "РЖД" шумозащитные экраны со стороны МЦК и Савеловского направления железной дороги за свой счет строить не собирается.

 

Предлагаю начать "бомбить" застройщика по выполнению озвученных обязательств на стадии активного строительства, иначе потом поздно будет... :hi:

Прикрепленные файлы

  • 1NEO и generation это нравится

Также прикладываю ответ ДКРС-Москва (удивляет, что до сих пор письма пишут с очевидными грамматическими ошибками, а руководство такие письма подписывает, ужас..), в котором РЖД в лице ДКРС-Москва аккуратненько "съезжает" с темы вопроса, акцентируя внимание на МЦК (хотя вопросы задавались отдельно и про МЦК, и про ТПУ Окружная, и про Савеловское направление).

По данной теме придется снова писать в МЖД поскольку Савеловское направление относится к ним.

Плюс на днях разговаривал с исполнителем по письму в Управлении Роспотребнадзора г.Москвы, письмо  на рассмотрении в терр.отделе СВАО, замеры по существующему шуму с его слов должны были выполнить при проектировании объекта и учесть по факту.

 

Итого: школа и детсад не муниципальные, ОАО "РЖД" шумозащитные экраны со стороны МЦК и Савеловского направления железной дороги за свой счет строить не собирается.

 

Предлагаю начать "бомбить" застройщика по выполнению озвученных обязательств на стадии активного строительства, иначе потом поздно будет... :hi:

Да, конечно нужно эти моменты сейчас выяснять и улаживать. Хотя в случае, если ничего не добъемся, мы готовы и на платный садик, лишь бы это было по приемлемым деньгам, с хорошим питанием и персоналом.

 

Итого: школа и детсад не муниципальные, ОАО "РЖД" шумозащитные экраны со стороны МЦК и Савеловского направления железной дороги за свой счет строить не собирается.

 

Может я что-то пропустил, но исходя из чего выводы, что сад будет не муниципальным? Вроде как застрой принял решение о том, что будет муниципальным, просто на баланс его смогут взять только после сдачи.

Может я что-то пропустил, но исходя из чего выводы, что сад будет не муниципальным? Вроде как застрой принял решение о том, что будет муниципальным, просто на баланс его смогут взять только после сдачи.

 

Это мы сможем понять только после официального ответа от ФСК Лидер. 

Ведь про шумозащитные экраны при беседе в офисе продаж менеджеры тоже говорили, а толку...

Дождусь всех ответов по запросам и тогда напишу застройщику.

Да,конечно.На днях отправлю письмо.Как только будет ответ,дам знать.

 

Подскажите, Вам удалось получить официальный ответ от застройщика?

Подскажите, Вам удалось получить официальный ответ от застройщика?

 

Вы же сами мне говорили, что месяц на ответ дается. Вот я думаю Наталье и будут до последнего тянуть с ним.

Вы же сами мне говорили, что месяц на ответ дается. Вот я думаю Наталье и будут до последнего тянуть с ним.

30 дней это для госучреждений
частные и коммерческие организации могут ответить как раньше, так и намного позже.
Тут зависит от внешнего ,,давления,,☝

30 дней это для госучреждений
частные и коммерческие организации могут ответить как раньше, так и намного позже.
Тут зависит от внешнего ,,давления,,☝

 

Значит неправильно поняла.

Ну что же, тогда ждем ответа от Натальи, надеюсь отпишется на форуме.

Насчет муниципальных детсада и школы, застройщик долевых участников строительства ожидаемо надул.

Очевидно, что придется напрямую писать в ФСК Лидер за разъяснениями и требованием выполнить озвученные перед покупкой обязательства.

 

Вы конечно молодец, нужные дела делаете!  

Но, покупая квартиру у застройщика, у которого обычно детская инфраструктура платная, надеяться на бесплатную было опрометчиво.. 

Требовать озвученный обязательства..... Требовать можно только то, что прописано. А то что прописано, они выполняют.

 

Но не теряя надежду, в их Сколковском обещали платную школу. в итоге она муниципальная будет. Так что как застройщик решит, так и будет.. и не стоит рассчитывать, что запросами и письмами можно изменить ситуацию. Надеемся, что что в Москве не выгодна будет платная инфра.

  • Waterlive это нравится

Надеемся, что что в Москве не выгодна будет платная инфра.

 

я тоже на это надеюсь, если еще и учитывать, что в соседнем ЖК Лайф БС открывают британскую школу =). Если платить деньги, то за лучшее из возможных. 

Требовать можно только то, что прописано. А то что прописано, они выполняют.

Но не теряя надежду, в их Сколковском обещали платную школу. в итоге она муниципальная будет. Так что как застройщик решит, так и будет.. и не стоит рассчитывать, что запросами и письмами можно изменить ситуацию. Надеемся, что что в Москве не выгодна будет платная инфра.

 

Запросами и письмами тщательно подготовленными часто можно изменить ситуацию, если быть заинтересованным и настойчивым, при этом принимать также непосредственное участие.

А если сидеть и просто глядеть в проектную декларацию либо положительное заключение экспертизы, где многое не конкретизировано, то в итоге объект будет возведен по существу указанных документов.

  • generation это нравится

Запросами и письмами тщательно подготовленными часто можно изменить ситуацию, если быть заинтересованным и настойчивым, при этом принимать также непосредственное участие.

А если сидеть и просто глядеть в проектную декларацию либо положительное заключение экспертизы, где многое не конкретизировано, то в итоге объект будет возведен по существу указанных документов.

Как-то я сомневаюсь, что после запросов и требований будут внесены изменения в документацию. Как же требовать то, чего, получается, что и не обещали. 

  • Назад
  • Страница 13 из 20
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов