ЖК "Поколение" инфраструктура вокруг

  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Если Вас незатруднит, выложите пожалуйста письмо в нормальном качестве. (Не скрин с экрана).

Скан письма

Прикрепленные файлы

 

Если Вас не затруднит, может направите в ФСК Лидер данный ответ на Ваше имя официальным письмом с запросом разъяснений по представленной информации?

 

Да,конечно.На днях отправлю письмо.Как только будет ответ,дам знать.

  • Alexandr83 и 1NEO это нравится
Объявления

Да,конечно.На днях отправлю письмо.Как только будет ответ,дам знать.

 

Спасибо!

 

Хотя ответ могу предположить заранее. Что-то вроде: "Мы пока думаем и рассматриваем варианты, о своем решении сообщим позднее".

Это интересно!

 

http://otradnoe.mos....4.2016 (2).docx

 

На вопрос - Какие мероприятия в проекте заложены по защите от шума от неблагоприятного воздействия от дорог?

Ответ - Шумозащитные мероприятия (в т.ч. экраны) предусмотрены в рамках проекта развития Малого кольца Московской железной дороги. Совместно с Департаментом капитального ремонта города Москвы разработаны мероприятия по благоустройству прилегающей территории к Московской кольцевой железной дороге.

 

 

  • Waterlive это нравится
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

На вопрос - Какие мероприятия в проекте заложены по защите от шума от неблагоприятного воздействия от дорог?

Ответ - Шумозащитные мероприятия (в т.ч. экраны) предусмотрены в рамках проекта развития Малого кольца Московской железной дороги. Совместно с Департаментом капитального ремонта города Москвы разработаны мероприятия по благоустройству прилегающей территории к Московской кольцевой железной дороге.

А что тут интересного? МЦК и так бесшумная, и без всяких экранов. Основной шум там от Савеловского направления МЖД, которое не имеет ни какого отношения к МЦК.

Сегодня уточнил напрямую у менеджера. Точные статусы школы и детсада (муниципальные или нет) будут определены после ввода объектов в эксплуатацию...

Я почти на 146% уверен, что будут частными, им проще продать площади, чем отдать бесплатно, ИМХО.

Вот аналог: 

от ФСК Лидер.

Там в округе вообще школ нет, и то частную забабахали. В Поколении будет частная школа, к бабке не ходи. Если бы была муниципальная, давно бы на каждом углу об этом верещали, а тут мнутся, молчат и тянут резину. Короче на муниципалку даже не надейтесь.

Обратите внимание

так в том то и дело, что в замкадных проектах все делают школы платными, людям деваться некуда, инфры ближайшей там нет. А Поколение находится в Москве, где в округе полно муниципальных школ и жителей ЖК ты в "угол" уже не загонишь, отпадает как таковой смысл в платной школе. 

А что тут интересного? МЦК и так бесшумная, и без всяких экранов. Основной шум там от Савеловского направления МЖД, которое не имеет ни какого отношения к МЦК.

Интересно в целом заключение по слушаниям-это раз.
Там вопросы на слушании были по шумозащите от ТПУ Окружная (он объединяет остановочные пункты Савеловского направления и МЦК)-это два.

в замкадных проектах все делают школы платными, Поколение находится в Москве, жителей ЖК ты в "угол" уже не загонишь, отпадает как таковой смысл в платной школе.

поддерживаю!
если конечно не проявлять инициативу, то она и не будет муниципальной.

поддерживаю!
если конечно не проявлять инициативу, то она и не будет муниципальной. 

а как ее проявлять? я же поняла, что все от застройщика зависит и его желания, город не против взять школу и сад на баланс, вопрос : а дадут ли? Или не так?

а как ее проявлять? я же поняла, что все от застройщика зависит и его желания, город не против взять школу и сад на баланс, вопрос : а дадут ли? Или не так?

 


а как ее проявлять? я же поняла, что все от застройщика зависит и его желания, город не против взять школу и сад на баланс, вопрос : а дадут ли? Или не так?

 

По заявлению застройщика (в январе 2017) детсад однозначно предполагался муниципальным. По школе оставался вопрос открытым.

Получив официальный ответ от ГКУ Дирекции по строительству и реконструкции зданий и сооружений образовательных организаций Департамента образования г.Москвы, будет предметное понимание каким образом дальше действовать.

Интересно в целом заключение по слушаниям-это раз.
Там вопросы на слушании были по шумозащите от ТПУ Окружная (он объединяет остановочные пункты Савеловского направления и МЦК)-это два.

К чему вообще эти слушания и прочее я так и не понял, как они влияют на жизнь в Поколении? ТПУ и прочее, расположены далеко за ..., и жизни не мешают. Вы вообще на объекте были? Шапку снимали чтоб уши открыть? Если встать рядом с 1 корпусом, то каждые 10 минут вы будете слышать грохот набирающих обороты электричек Савеловского направления. ТПУ Окружная это транспортно-пересадочный узел, оно НЕ СОЗДАЕТ ШУМА!!!!! И к тому же расположено оно в 500 метрах от ЖК. А вот железные рельсы, по которым ходят поезда, расположены рядом, и ваши слушания ни коим образом их не затрагивают.

поддерживаю!
если конечно не проявлять инициативу, то она и не будет муниципальной.

Вы забыли в какой стране живете? С транспарантами выходить будете лозунги кричать?

Застройщик строит, его право выбирать какой ее сделать. Если частная принесет больше бабла, кому он отдаст приоритет?

У вас вообще есть опыт проживания в новостройках?

так в том то и дело, что в замкадных проектах все делают школы платными, людям деваться некуда, инфры ближайшей там нет. А Поколение находится в Москве, где в округе полно муниципальных школ и жителей ЖК ты в "угол" уже не загонишь, отпадает как таковой смысл в платной школе. 

Это вы сами придумали, или вам кто-то из манагеров Лидерских подсказал? У Лидера есть законченные проекты в пределах МКАД где они построили муниципальную школу? Я чет не нашел.

К чему вообще эти слушания и прочее я так и не понял, как они влияют на жизнь в Поколении? ТПУ и прочее, расположены далеко за ..., и жизни не мешают. Вы вообще на объекте были? Шапку снимали чтоб уши открыть? Если встать рядом с 1 корпусом, то каждые 10 минут вы будете слышать грохот набирающих обороты электричек Савеловского направления. ТПУ Окружная это транспортно-пересадочный узел, оно НЕ СОЗДАЕТ ШУМА!!!!! И к тому же расположено оно в 500 метрах от ЖК. А вот железные рельсы, по которым ходят поезда, расположены рядом, и ваши слушания ни коим образом их не затрагивают.

Слушания по новым проектам позволяют жителям прилегающих территорий высказать позицию и свое мнение отрицательное или положительное и дать замечания, которые официально должны быть учтены.
да я был на объекте. Есть шумовой фон и Вы наверняка это учитывали,если приобрели на данном объекте квартиру. Именно то,что есть рядом с ЖК Поколение новые инфраструктурные проекты позволяет внести, при участии потенциальных жителей, изменения в предполагаемые решения.
Если каждый будет заниматься простым флеймом ничего не решится.
Важно использовать знания и желание к лучшему при решении возможных проблем☺

Вы забыли в какой стране живете? С транспарантами выходить будете лозунги кричать?
Застройщик строит, его право выбирать какой ее сделать. Если частная принесет больше бабла, кому он отдаст приоритет?
У вас вообще есть опыт проживания в новостройках?

Все на этом форуме наверняка живут в этой стране☺
с транспарантами выходят люди, которые в силу определенных обстоятельств и отсутствия трезвого восприятия ситуации, а также возможно неуверенности в своих силах пытаются решить проблемы пустым времяпровождением.
каждому все-таки своё☺
муниципальные соцучреждения на новых объектах строительства возможны при активном влиянии жителей через официальные запросы и требования в исполнительные органы власти.
да, есть опыт проживания в новостройках и выстраивания качественного взаимодействия с сопутствующими качественному проживанию учреждениями.
Если готовы флеймить дальше, а не действовать, то оставим Ваши рассуждения на волю форума
  • generation это нравится

Я почти на 146% уверен, что будут частными, им проще продать площади, чем отдать бесплатно, ИМХО.

 

муниципальные соцучреждения на новых объектах строительства возможны при активном влиянии жителей через официальные запросы и требования в исполнительные органы власти.
 

 

 

Я насколько знаю, если изначально, на этапе проекта, не было договоренности в виде обязательств построить социальные объекты и передать их в муниципальную собственность, между застройщиком и властями, которые изложены на бумаге официально, то никто его не заставит, сделают частными. Да, конечно им это выгоднее.

Все на этом форуме наверняка живут в этой стране☺
с транспарантами выходят люди, которые в силу определенных обстоятельств и отсутствия трезвого восприятия ситуации, а также возможно неуверенности в своих силах пытаются решить проблемы пустым времяпровождением.
каждому все-таки своё☺

Очень похоже на борьбу с ветряными мельницами. Хотя удачи вам, может действительно чего-то добьетесь (серьезно и без сарказма), я же не хочу понапрасну тратить свое время, и всегда трезво смотрю на вещи.

  • ToXXXXa это нравится

Есть шумовой фон и Вы наверняка это учитывали... 

Я уже отписывал в этой теме, что меня не беспокоит шум, я закрою окна, и в квартире тишина (проверено). Я даже рассматривал варианты покупки квартир в 1 блоке со всеми окнами на ветку ЖД. В принципе, до сих пор, одна из таких квартир у меня в списке к предполагаемой покупке, если они еще не распродали.

 

Просто шумоизоляция ТПУ ни какого отношения к Поколению не имеет, вот я о чем, это все равно что обсуждать в этой теме шумоизоляцию в Подольске или Домодедово.

  • ToXXXXa это нравится

Выкладываю ответ Мосгосстройнадзора на запрос.
По данной части должна быть еще позиция Департамента строительства.
По хорде придется всё-таки писать разработчику проектной документации ППТ ТПУ Окружная в НИИПИ генплана Москвы, т.к. хорда на прилегающей к ЖК Поколение территории еще проектируется.

МЖД перенаправила вопрос в Дирекцию по ТПУ (скан в приложении).

Прикрепленные файлы

  • 1NEO, generation и Waterlive это нравится
  • Назад
  • Страница 12 из 20
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов