Двор и придомовая территория

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Корпус 1, поговорим о дворе.
Мое личное мнение на текущий момент:
1. Двор очень маленький.
2. Забор позорный. Если перекрасят, то будет чуть лучше. На мой взгляд вместо позорного забора лучше было бы высадить живую изгородь, например из боярышника - фиг кто пролезет. 
3. Забор в верхней части фото идет неровно, не вдоль дороги. Почему? Не понимаю. неужели ради нескольких парковочных мест? А известны границы участка? Так криво и идут?
4. Детская площадка жидковата и совсем нет лавочек. Родителям, которые смотрят за детьми присесть негде. Возможно лавочки будут позже, посмотрим.
5. Зелени мало: Вижу места для трех деревьев и несколько плевков земли для клумб. Форма странная, расположение тоже. Но, такой проект видимо. Интересно что высадят на кусках земли, кусты или цветочки? 
6. Парковочные места внутри двора со столбом об который все биться будут. На мой взгляд абсолютно бесполезная затея. Ситуацию по дому не спасут, а место и так маленького двора сжирают. Не лучше ли там какое-нибудь общественное пространство организовать? Для детей вот есть площадка, а для взрослых ничего нет. А так пару теннисных столиков, навес , лавочки столы.... Но пока такой проект да. 
 
5a0b20cd74237_20171112_105154813_iOS.jpg
есть варианты как изменить двор ?! Какой есть такой есть )

Но за фото большое спасибо.
Есть ещё фото двухуровневой квартиры изнутри? хочется понять размер окон и решить со вторым этажом, продлить плиту или нет пока не понимаю

И если не секрет то сколько квадратов этой двухуровневой ?
Объявления

Xavier, практически со всем согласна :)

Да, двор маленький - и было бы здорово расширить "игровую часть" за счет этого асфальтового аппендикса. Там не помешала бы, кстати, и зелень. Но боюсь, что активные адепты теории "хочу свою машину во дворе" нас с вами не поддержат, даже если позднее мы будем пытаться устроить какое-то голосование и обращаться в управляющую компанию.

Лавочки, навесы.. активно этого не хватает, не понимаю, почему нет их? Посмотрела проект, там есть и лавочки, и анвесы. Может, нет у 1 корпуса, ибо мы самые невезучие?:)

не согласна только с одним пунктом, уже на другом форуме про это писала - я категорически "за" забор. Хочется свою территорию и никакх лишних людей. Другое дело, что очень надеялась на деревья или кусты вдоль забора с внутренней стороны. Это значительно бы все украсило и было бы приятно глазу.

  • Waterlive и Xavier. это нравится

Xavier, практически со всем согласна :)

Да, двор маленький - и было бы здорово расширить "игровую часть" за счет этого асфальтового аппендикса. Там не помешала бы, кстати, и зелень. Но боюсь, что активные адепты теории "хочу свою машину во дворе" нас с вами не поддержат, даже если позднее мы будем пытаться устроить какое-то голосование и обращаться в управляющую компанию.

Лавочки, навесы.. активно этого не хватает, не понимаю, почему нет их? Посмотрела проект, там есть и лавочки, и анвесы. Может, нет у 1 корпуса, ибо мы самые невезучие?:)

не согласна только с одним пунктом, уже на другом форуме про это писала - я категорически "за" забор. Хочется свою территорию и никакх лишних людей. Другое дело, что очень надеялась на деревья или кусты вдоль забора с внутренней стороны. Это значительно бы все украсило и было бы приятно глазу.

Может голосование какое-то устроить? Как можно поменять двор?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Я бы добавил турнички или брусья или ещё что-то в этом роде...

Кстати, а где мусорка будет?

Обратите внимание

... хочется понять размер окон и решить со вторым этажом, продлить плиту или нет пока не понимаю

 

 


Плиту продлевать нельзя - незаконная перепланировка. Антресоль не может быть больше 40%  площади пола 1-го этажа (противопожарная безопасность), так как со 2-го уровня нет выхода на лестничную площадку. Как раз сегодня Госдума ужесточает ответственность за перепланировки и прописывает порядок проникновения комиссий в квартиры, если собственники препятствуют.


Плиту продлевать нельзя - незаконная перепланировка. Антресоль не может быть больше 40% площади пола 1-го этажа (противопожарная безопасность), так как со 2-го уровня нет выхода на лестничную площадку. Как раз сегодня Госдума ужесточает ответственность за перепланировки и прописывает порядок проникновения комиссий в квартиры, если собственники препятствуют.

Да кто собирается её согласовывать зачем увеличивать себе квартплату? Принимают квартиру и увеличиваешь плиту вообще не сложно. И продать адекватным людям не сложно.
Зачем согласовывать назовите хоть 1 причину

Да кто собирается её согласовывать зачем увеличивать себе квартплату? Принимают квартиру и увеличиваешь плиту вообще не сложно. И продать адекватным людям не сложно.
Зачем согласовывать назовите хоть 1 причину

Например, безопасность? У несущих конструкций есть ограничения по весу как бы, все рассчитано, а вы собираетесь их дополнительно нагружать? Что за потребительское отношение - что хочу, то и делаю...
Если что управляющая компания тебе легко все согласует по нагрузкам это естественно необходимо просчитывать здесь вопросов нет, но вы про пожарную безопасность и на это мне точно ровным счетам плевать. И это лишь потому что данные требования прошлый век и не успевают за всеми изменениями, чиновники как всегда не стремятся убирать барьеры и не приспосабливают правила с учетом изменений. А время бежит быстро, но только не для чиновников у которых другие цели

Если что управляющая компания тебе легко все согласует по нагрузкам это естественно необходимо просчитывать...

 

Кто, интересно, возьмёт на себя такой риск? Если бы нагрузка позволяла, то застройщик сделал бы полноценный второй этаж и продал бы вам все эти метры. Они что, такие наивные, не увидеть своей выгоды? Значит, перекрытия не рассчитаны на такую нагрузку.. Кстати, за такую самодеятельность могут и квартиры лишить. 
 

Да кто собирается её согласовывать зачем увеличивать себе квартплату? Принимают квартиру и увеличиваешь плиту вообще не сложно. И продать адекватным людям не сложно.
Зачем согласовывать назовите хоть 1 причину

 


Если "адекватные люди" будут покупать квартиру с привлечением ипотеки, то банк высылает на объект своего оценщика, который и увидит вашу перепланировку. Проблемы, думаю, будут немаленькие. А покупателей с кэшем найти сейчас всё труднее и труднее.

Если что управляющая компания тебе легко все согласует по нагрузкам это естественно необходимо просчитывать здесь вопросов нет, но вы про пожарную безопасность и на это мне точно ровным счетам плевать. И это лишь потому что данные требования прошлый век и не успевают за всеми изменениями, чиновники как всегда не стремятся убирать барьеры и не приспосабливают правила с учетом изменений. А время бежит быстро, но только не для чиновников у которых другие цели

Кто Вам это рассказал?

не согласна только с одним пунктом, уже на другом форуме про это писала - я категорически "за" забор. Хочется свою территорию и никакх лишних людей. Другое дело, что очень надеялась на деревья или кусты вдоль забора с внутренней стороны. Это значительно бы все украсило и было бы приятно глазу.

Разрешите Вас категорически ПОДДЕРЖАТЬ.

Как дольщик !второго корпуса! я тоже "ЗА" забор. Уже появились комментарии что с такой то площадкой (у первого корпуса) придётся в соседние корпуса на площадки ходить... 

Разрешите Вас категорически ПОДДЕРЖАТЬ.

Как дольщик !второго корпуса! я тоже "ЗА" забор. А то на другом известном форуме уже появились комментарии что с такой то площадкой (у первого корпуса) придётся в соседние корпуса на площадки ходить... 

Общий единый ЖК и смарт-карты у жителей будут во всех корпусах одинаковые, я вас разочаровала? =) И да, жители любых корпусов имеют полное право ходить на территорию любого корпуса. Забор вас не спасет.

Общий единый ЖК и смарт-карты у жителей будут во всех корпусах одинаковые, я вас разочаровала? =) И да, жители любых корпусов имеют полное право ходить на территорию любого корпуса. Забор вас не спасет.

А что, есть основания полагать что нужно будет спасаться:shok: 
Кроме того, Илья при продаже говорил что 2я очередь (к3 и к4) будет как-то отдельно огорожена. 

А что, есть основания полагать что нужно будет спасаться:shok: 
Кроме того, Илья при продаже говорил что 2я очередь (к3 и к4) будет как-то отдельно огорожена. 

Константин, даже если будет огорожена отдельно территория - да, будет проход  во все корпуса. И это логично, это единый жк. Во дворе 1 корпуса - единственная площадка для совсем малышей. Во дворе второго окрпуса - для ребят постарше и так далее. Это концепция, это идея. Я не хочу отгораживаться от всех. я хочу отгородиться от людей, которые захотят, например, попить пива на площадке, проходя вечером мимо нашего ЖК к себе домой (условно). При этом у меня как-то ни разу не возникало идеи "не пущать" жителей других корпусов... Я все же предполагаю там адекватных людей :)

А что, есть основания полагать что нужно будет спасаться:shok: 
Кроме того, Илья при продаже говорил что 2я очередь (к3 и к4) будет как-то отдельно огорожена. 

Надеюсь оснований нет =).

 у 1-го корпуса и 2-го корпуса будут дворы огорожены забором, 3-й и 4-й корпуса будут объеденные только лишь потому что, там запроектирована общая прогулочная зона ( бульвар) и там будут стоять сад и школа, каждое по отдельности городить заборами будет кощунственно. И да, все эти заборы не для "уединения" всех жильцов от остальных, а для безопасности дворов от попадания туда посторонних людей. 

Константин, даже если будет огорожена отдельно территория - да, будет проход  во все корпуса. И это логично, это единый жк. Во дворе 1 корпуса - единственная площадка для совсем малышей. Во дворе второго окрпуса - для ребят постарше и так далее. Это концепция, это идея. Я не хочу отгораживаться от всех. 

В этом плане мы с Вами -единомышленники.
В то же время оценивая эмоции и страсти которые бушуют вокруг 4х парковочных мест во дворе первого корпуса, сомневаешься что хуже : "культурное пиво" или совершенно трезвый автовладелец из соседнего корпуса  :80: 

Кстати, а нет ли смысла обсудить сдачу машиномест перед подъездами в аренду. Сделать что-то вроде тендера среди жильцов и "застолбить" за страждущими место у подъезда на коммерческой основе. Деньги - в УК на общедомовые нужды... Придомовая территория - она же общая. Если "коллектив", т.е. большинство, не возражает - мне кажется это реально

Кстати, а нет ли смысла обсудить сдачу машиномест перед подъездами в аренду. Сделать что-то вроде тендера среди жильцов и "застолбить" за страждущими место у подъезда на коммерческой основе. Деньги - в УК на общедомовые нужды... Придомовая территория - она же общая. Если "коллектив", т.е. большинство, не возражает - мне кажется это реально

Мне кажется, что это превратится в захват территории несколькими лицами. Уж лучше действительно там теннисные столы поставить или турники.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов