Ремонт квартиры (в перспективе)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предлагаю в последующем, после сдачи корпусов, делиться здесь информацией по ремонту квартир.

При наличии инфы о скидках в сопутствующих ремонту компаниях тоже думаю всем будут интересны.

У Лидера например есть программа лояльности "Всё продумано" с наличием компаний -партнеров, в том числе по ремонту.

После покупки квартиры присваивается статус от Серебрянного.

В настоящее время есть неплохое предложение по скидке на входные двери от компании Стал - 9% плюсом к имеющимся скидкам компании в данный момент.

Хорошие двери, дважды ставил, нареканий нет (не реклама).

Надеюсь подольше продлят это предложение.

 

В общем, выкладывайте, что будет интересное тоже ;-)

remontnik

Сайт где надо искать ремонтников. Только выбирать надо тщательно и не кидаться на минимальный ценник, разница в стоимости ремонта может достигать до 10 раз. Особое внимание уделять рейтингу работяг, и читать отрицательные отзывы (положительные смысла читать нет, там обычно "блондинки" поют дифирамбы). Я бы рекомендовал (по крайней мере сам буду поступать именно так) для начала нанять бригаду на определенный этап работ, например на штукатурку стен, или монтаж стяжки, посмотреть что и как делают, если нравится, то обсудить выполнение остальных этапов. Естественно при выборе бригады отдавать предпочтение тем, которые делают ремонт под ключ, а не только определенный вид работ.

Правило № 1 - ни каких предоплат, ни когда, ни за что (если просят - сразу гоните бригаду прочь).

Правило № 2 - кроилово ведет к попадалову.

Правило № 3 - хочешь сделать ремонт хорошо - сделай это сам.

Если руки растут из задницы, но ты все равно хочешь чтоб сделанный ремонт радовал долгие годы, тогда надо вникнуть во весь процесс ремонта, все досконально изучить, и потом контролировать своих рабочих, контроль, контроль и еще раз контроль.

Если все совсем плохо, и нет ни  времени, ни желания контролировать рабочих - плати деньги, это сделают за тебя.

Объявления

Правило № 1 - ни каких предоплат, ни когда, ни за что (если просят - сразу гоните бригаду прочь).

 

Но на материалы им же все равно давать. За свои деньги покупать никто не будет. Можно конечно и самому купить, но морока это все потом привезти, да и скидки у строителей зачастую в магазинах.

 

 

Правило № 2 - кроилово ведет к попадалову.

 

Кроилово - это что? ))

Правило № 3 - хочешь сделать ремонт хорошо - сделай это сам.

Если руки растут из задницы...

то уже ничего не поможет  =@

Вам, как профессиональному путешественнику - этот пункт подходит)

 

Я советую ходить по друзьям и знакомым - смотреть что где и как у них. Так как лучшая реклама - сарафан. Я себе так бригаду искал.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Но на материалы им же все равно давать. За свои деньги покупать никто не будет. Можно конечно и самому купить, но морока это все потом привезти, да и скидки у строителей зачастую в магазинах.

 

Кроилово - это что? ))

Кроилово = жадность (нерациональная экономия, на том на чем не надо экономить). Кроилово ведет к попадалову - устоявшееся словосочетание, обозначающее сэкономил три копейки, попал на три рубля. Касательно ремонта это означает, что типа нанял бригаду узбеков на ремонт за дешего, в итоге попал на полную переделку всего ремонта, т.е. по факту придется заплатить дважды за материалы, демонтаж всего что они там натворили, и выполнение нового ремонта.

 

На материалы естественно надо будет заплатить. Но лучше это делать самому, либо под чутким своим руководством. Ну это мое мнение, я не доверяю ни кому. Особенно работягам у которых скидки на все и вся. Во первых покупать на рынке не понятно у кого и не понятно что это великий шанс нарваться на подделку, а сетевые магазы таких скидок не дают. Во вторых все эти скидки они положат себе в карман, впарив материалы вам по двойной цене. Привезти вообще не проблема, в каждом крупном магазе стройматериалов есть служба доставки, стоит не так дорого это.

Я советую ходить по друзьям и знакомым - смотреть что где и как у них. Так как лучшая реклама - сарафан. Я себе так бригаду искал.

Не совсем согласен. Вы увидите лоск и красоту снаружи (дешевые мастера умеют наводить эту красоту), а скрутки проводов электрики в штукатурке, криво спаянные трубы ХВС и ГВС, и прочие прелести вы не увидите. Спать конечно будете спокойно, но не известно, что, где и когда выстрелит. Я все же за полное изучение процесса ремонта, и самостоятельный ежедневный (ну или по возможности) контроль, что и как работяги делают. Ведь именно черновые работы это залог долгого и успешного проживания в квартире, кривые обои всегда можно переклеить, даже самому, кривой ламинат перестелить, а кривую электрику, кривое водоснабжение и канализацию переделывать очень сложно и дорого. Черновые работы делаются обычно навсегда, это потом обои переклеивают, стены красят и т.п., а чернуху обычно ни кто не трогает десятилетиями. Если вы жили когда нить в старой квартире 30-х - 60-х годов постройки, то наверняка видели 5-10 слоев обоев, 5-10 слоев краски на окнах и т.п., и ржавые трубы в санузле, пальцем ткни и развалится и оплавленные алюминиевые провода постоянно искрящие в розетках и щитках. Повторюсь, в ремонте самое главное это черновые работы, которые вы не увидите, придя в гости к знакомым.

Обратите внимание

Кроилово = жадность (нерациональная экономия, на том на чем не надо экономить). Кроилово ведет к попадалову - устоявшееся словосочетание, обозначающее сэкономил три копейки, попал на три рубля. Касательно ремонта это означает, что типа нанял бригаду узбеков на ремонт за дешего, в итоге попал на полную переделку всего ремонта, т.е. по факту придется заплатить дважды за материалы, демонтаж всего что они там натворили, и выполнение нового ремонта.

 

А-а-а, ну это понятно, спору нет. )) Скупой платит дважды! )

Видосик на ночь: 

 

Видос очень долгий, рекомендую смотреть на скорости 1,5 или даже на 2.

Не совсем согласен. 

 

к друзьям ведь на разных этапах можно ходить.

 

Но спасибо за комментарий  :hi:

к друзьям ведь на разных этапах можно ходить.

 

Но спасибо за комментарий  :hi:

Конечно. Как вариант ходить на этапе самого ремонта, если есть такая возможность и понимание всего происходящего, или уже по прошествии 3-4 лет, когда все возможные косяки повылезают.

Кто-нибудь собирается брать квартиры с готовой отделкой от застройщика во 2-3 корпусах?

Кто-нибудь собирается брать квартиры с готовой отделкой от застройщика во 2-3 корпусах?

 

А вы в этой теме спросите, там я думаю вам больше подскажут: https://pronovostroy...в-жк-поколение/

Сомневаетесь брать или нет?

Кто-нибудь собирается брать квартиры с готовой отделкой от застройщика во 2-3 корпусах?

Мне не особо хочется. Хочется все на свой вкус сделать. Если бы можно было частично какие-то работы заказать, а какие-то самим сделать.

А мне вот что интересно. У них есть какие-то строительно-ремонтные бригады, может, есть возможность заключить договор с этими бригадами на ремонт в своей квартире, но по своим индивидуальным критериям. насколько вообще такое возможно и нужно ли вообще....

А мне вот что интересно. У них есть какие-то строительно-ремонтные бригады, может, есть возможность заключить договор с этими бригадами на ремонт в своей квартире, но по своим индивидуальным критериям. насколько вообще такое возможно и нужно ли вообще....

 

А мне вот что интересно. У них есть какие-то строительно-ремонтные бригады, может, есть возможность заключить договор с этими бригадами на ремонт в своей квартире, но по своим индивидуальным критериям. насколько вообще такое возможно и нужно ли вообще....

Ремонт же будут какие-то бригады делать, то ли их личные, то ли подрядчики. Только зачем Вам их нанимать? Они ведь получается Вам все в последнюю очередь делать будут, когда освободятся от основного заказа.

Ремонт же будут какие-то бригады делать, то ли их личные, то ли подрядчики. Только зачем Вам их нанимать? Они ведь получается Вам все в последнюю очередь делать будут, когда освободятся от основного заказа.

 

Ну, неизвестен период этих основных заказов. Они же квартиры с отделкой по-идеи должны сдавать одновременно со всем корпусом.

Ну, неизвестен период этих основных заказов. Они же квартиры с отделкой по-идеи должны сдавать одновременно со всем корпусом.

Ну может быть и так. Тогда будет возможность посмотреть ремонты, которые они сделали и определиться.

Мне в двух квартирах сделала ремонт одна и та же компания. Теперь советую их друзьям-знакомым.  Для себя понял такие правила по выбору фирмы: 

1. Большая и разрекламированная фирма - сразу нет! Они ни за чем не успевают следить, ни за что не отвечают, работает у них самая дешевая раб.сила из ближнего зарубежья, нанятая вчера на вокзале.

2. Отдаю предпочтение небольшой компании, которая имеет постоянный штат своих проверенных, опытных рабочих. У таких, как правило, клиентура приходит по рекомендациям, объектов не много, поэтому они всё успевают, за всем следят и борются за хорошую репутацию.

3. Чтоб я сам закупал материалы - ни за что! Это такой гемор, ребята! Выбирай, привози, не хватило - езжай еще. Да давай срочно, чтоб работа не останавливалась. А если особо в материалах не разбираешься, купишь не то - сам виноват. "Моя" фирма закупалась у поставщика напрямую, дает свою гарантию на материалы - что еще надо? Если даже они немного подзаработали на эти материалах - да какая разница? Они мне цену заранее объявили за весь ремонт - меня устраивает. Что там и как у них дальше происходит, мне вообще по барабану. 

4. Начальник (руководитель фирмы) должен лично контролировать ремонт. У меня так и было, и проблем не возникало. Но вот у знакомых был случай - в крупную фирму обратились. Так бригада, которую к ним отправили, им такого наделала! Похоже, они вообще первый раз ремонтом занимались. Пришлось выгонять. А деньги вернуть теперь проблема. У большой фирмы "все схвачено" на этот счет.

5. Выбирайте по рекомендациям. Я "своих" нашел случайно в интернете, но это просто повезло. Пригласил на осмотр квартиры и увидел, что руководитель толковый. Разбирается в своей работе, интеллигентный и ответственный. Если бы пришел этакий "делец", да еще с каким-нибудь акцентом, вряд ли я бы продолжил общение. 

Мне в двух квартирах сделала ремонт одна и та же компания. Теперь советую их друзьям-знакомым.  Для себя понял такие правила по выбору фирмы: 

1. Большая и разрекламированная фирма - сразу нет! Они ни за чем не успевают следить, ни за что не отвечают, работает у них самая дешевая раб.сила из ближнего зарубежья, нанятая вчера на вокзале.

2. Отдаю предпочтение небольшой компании, которая имеет постоянный штат своих проверенных, опытных рабочих. У таких, как правило, клиентура приходит по рекомендациям, объектов не много, поэтому они всё успевают, за всем следят и борются за хорошую репутацию.

3. Чтоб я сам закупал материалы - ни за что! Это такой гемор, ребята! Выбирай, привози, не хватило - езжай еще. Да давай срочно, чтоб работа не останавливалась. А если особо в материалах не разбираешься, купишь не то - сам виноват. "Моя" фирма закупалась у поставщика напрямую, дает свою гарантию на материалы - что еще надо? Если даже они немного подзаработали на эти материалах - да какая разница? Они мне цену заранее объявили за весь ремонт - меня устраивает. Что там и как у них дальше происходит, мне вообще по барабану. 

4. Начальник (руководитель фирмы) должен лично контролировать ремонт. У меня так и было, и проблем не возникало. Но вот у знакомых был случай - в крупную фирму обратились. Так бригада, которую к ним отправили, им такого наделала! Похоже, они вообще первый раз ремонтом занимались. Пришлось выгонять. А деньги вернуть теперь проблема. У большой фирмы "все схвачено" на этот счет.

5. Выбирайте по рекомендациям. Я "своих" нашел случайно в интернете, но это просто повезло. Пригласил на осмотр квартиры и увидел, что руководитель толковый. Разбирается в своей работе, интеллигентный и ответственный. Если бы пришел этакий "делец", да еще с каким-нибудь акцентом, вряд ли я бы продолжил общение. 

Так судить нельзя: мне повезло, им не повезло, поэтому все маленькие фирмы хорошие, а все большие - плохие. Все зависит от руководства. Рыба гниет с головы.

По поводу материалов тоже вопрос спорный. А если я не хочу те материалы, которые ремонтники предлагают. Я в принципе, ради этого и ремонт от застройщика не беру, с которым проблем меньше всего. 

И еще: "увидел, что руководитель толковый" и то, что он действительно толковый - это 2 разные вещи. Чтобы понять, что фирма толковая нужно самому досконально во всем разбираться и контролировать от и до.

к друзьям ведь на разных этапах можно ходить.

 

Но спасибо за комментарий  :hi:

Ходить-то можно. Вот только хорошо бы было понимать то, что видишь.

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов