Ремонт квартиры (в перспективе)

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

... А если особо в материалах не разбираешься, купишь не то ...
 
... увидел, что руководитель толковый. Разбирается в своей работе, интеллигентный и ответственный. Если бы пришел этакий "делец", да еще с каким-нибудь акцентом, вряд ли я бы продолжил общение.

Автор, ты уж определись, шаришь ты в ремонтах или полный ноль. Если ты шаришь, то как можно купить "не то". Если не шаришь, то как ты определил что мастер "толковый". Если он красиво тебе в уши льет, это еще не значит, что он Мастер с большой буквы. Он просто умеет вешать лапшу на уши красиво. Мастер может быть хорошим, и при этом не уметь разговаривать по русски, поэтому еще не факт, что "делец" с акцентом хуже твоего "толкового руководителя" балабола.
 
Ну и грести всех под одну гребенку, это вообще верх моих пониманий, большой - плохой, маленький - хороший.
 
Аксиома. Хочешь хороший ремонт за недорого - изучи всю тему сам, чтоб понимать что и как должно быть, и чего быть не должно.

  • Игорь444 и ToXXXXa это нравится

Ходить-то можно. Вот только хорошо бы было понимать то, что видишь.

Пусть мужчины проверяют) А если таковых нет, придется на интуицию положиться)

Объявления

Аксиома. Хочешь хороший ремонт за недорого - изучи всю тему сам, чтоб понимать что и как должно быть, и чего быть не должно.

Недорого вряд ли получится)

Да и изучать все время нужно. А время - деньги.

Но на материалы им же все равно давать. За свои деньги покупать никто не будет. Можно конечно и самому купить, но морока это все потом привезти, да и скидки у строителей зачастую в магазинах.

Можно вместе с ними съездить и все закупить. Проблем тогда меньше будет.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Можно вместе с ними съездить и все закупить. Проблем тогда меньше будет.

Кстати, хороший вариант.

Пусть мужчины проверяют) А если таковых нет, придется на интуицию положиться)

ага, на женскую интуицию, ремонт.  хорошо придумали :good:

Обратите внимание

Аксиома. Хочешь хороший ремонт за недорого - изучи всю тему сам, чтоб понимать что и как должно быть, и чего быть не должно.

 

В строительстве и ремонтах практика нужна, чтобы хоть что-то понимать, там нюансов много всяких. Просто теория тут бесполезна, сколько не читай.

В строительстве и ремонтах практика нужна, чтобы хоть что-то понимать, там нюансов много всяких. Просто теория тут бесполезна, сколько не читай.

Согласен, но немножко теории все же не повредит ни кому. Тема очень обширная, и знать все в ней практически невозможно. Но если задаться целью и потратить свое бесценное время на изучение вопросов, польза будет.
 
 

Да и изучать все время нужно. А время - деньги.

Тогда плати, другого не дано.
 
Недорого очень даже получится, главное знать где и как экономить. Я прошел все этапы ремонта у себя, и все мои соседи их прошли, и некоторые отписывались на форуме о своих затратах, трудностях с которыми столкнулись, радостями и т.д., а я впитывал всю эту инфу, и делал выводы. Некоторые умудрялись уложиться в 250-300 тыр на ремонт однушки (примерно 40 метров) и еще кричали что дорого, кто-то тратил на ремонт трешки по 5-6 лямов (примерно 90 квадратов) и убеждал остальных что это очень дешего. Каждому свое понимаете ли.
Я знаю как и на чем мне экономить.

Я знаю как и на чем мне экономить.

 


Поделитесь, пожалуйста. Хотя бы в общих чертах. А то нам, бедным женщинам, приходится только на интуицию надеяться)

Согласен, но немножко теории все же не повредит ни кому. Тема очень обширная, и знать все в ней практически невозможно. Но если задаться целью и потратить свое бесценное время на изучение вопросов, польза будет.
 
 

Тогда плати, другого не дано.
 
Недорого очень даже получится, главное знать где и как экономить. Я прошел все этапы ремонта у себя, и все мои соседи их прошли, и некоторые отписывались на форуме о своих затратах, трудностях с которыми столкнулись, радостями и т.д., а я впитывал всю эту инфу, и делал выводы. Некоторые умудрялись уложиться в 250-300 тыр на ремонт однушки (примерно 40 метров) и еще кричали что дорого, кто-то тратил на ремонт трешки по 5-6 лямов (примерно 90 квадратов) и убеждал остальных что это очень дешего. Каждому свое понимаете ли.
Я знаю как и на чем мне экономить.

Пережил не один ремонт, но профессионалом себе в них не считаю)

Все течет, все меняется, и даже по истечении 5 лет многое другое. 

А есть вещи которые стоит доверять только профессионалам.

А вообще, каждый должен заниматься своим делом.

Если, конечно, себя кто-то в жизни не нашел и много свободного времени, то можно и ремонтом заняться - вроде экономия)

ага, на женскую интуицию, ремонт.  хорошо придумали :good:

Ну конечно, не только на нее, но на 100% даже мужчины в таких делах не разбираются)

Поделитесь, пожалуйста. Хотя бы в общих чертах. А то нам, бедным женщинам, приходится только на интуицию надеяться)

Я, поменяв в своей жизни не менее 4 квартир пришел к выводу, что экономить надо на всем, кроме некоторых моментов. Экономьте на обоях и краске, на ламинате и плитке, на работягах и особенно на всяких прокладках типа дизайнеров, ну и т.д. Я не говорю, что надо покупать все самое дешевое, вовсе нет, нужно выбирать некую золотую серединку цена/качество, и у каждого товара и покупателя она своя. Иногда качество брендового и безымянного товара одинаковое, а цена отличается в два раза.

Покупая квартиру сегодня и делая ремонт в ней, я сразу смотрю в завтра, как я ее буду продавать. Жить надо сегодняшним днем, завтра приспичит продать квартиру, и будет безумно жаль потраченных денег на ремонт, его все равно ни кто по достоинству не оценит. Но это мое мнение, ни кому не навязываю.

Недавно смотрел видос одного блогера-ремонтника, там они делали человеку ремонт в новостройке, квартира где-то в Подмосковье (15 км от МКАД +/-) стоимостью около 5-6 лямов, и ремонт туда вбухали на 4 ляма. Завтра он ее дороже 7 лямов не продаст, я, как и многие другие, считаю это безумной необдуманной тратой денег. Можно было на эти деньги купить либо квартиру побольше квадратурой, либо квартиру поменьше, но в пределах МКАД, и сдеать ремонтик бюджетный. Но хозяин барин.

Если вы уверены на все 146%, что покупаете квартиру на всю свою жизнь, и хотите ее оставить своим внукам по наследству, тогда особо экономить на ремонте не стоит, по крайней мере на отоплении, водоснабжении и электрике точно.
Я например знаю, что покупаю квартиру на некоторое время, по крайней мере не на всю жизнь точно, поэтому буду экономить на ремонте жестко.

  • Игорь444, ToXXXXa и generation это нравится

Я, поменяв в своей жизни не менее 4 квартир пришел к выводу, что экономить надо на всем, кроме некоторых моментов. Экономьте на обоях и краске, на ламинате и плитке, на работягах и особенно на всяких прокладках типа дизайнеров, ну и т.д. Я не говорю, что надо покупать все самое дешевое, вовсе нет, нужно выбирать некую золотую серединку цена/качество, и у каждого товара и покупателя она своя. Иногда качество брендового и безымянного товара одинаковое, а цена отличается в два раза.

Покупая квартиру сегодня и делая ремонт в ней, я сразу смотрю в завтра, как я ее буду продавать. Жить надо сегодняшним днем, завтра приспичит продать квартиру, и будет безумно жаль потраченных денег на ремонт, его все равно ни кто по достоинству не оценит. Но это мое мнение, ни кому не навязываю.
Если вы уверены на все 146%, что покупаете квартиру на всю свою жизнь, и хотите ее оставить своим внукам по наследству, тогда особо экономить на ремонте не стоит, по крайней мере на отоплении, водоснабжении и электрике точно.
Я например знаю, что покупаю квартиру на некоторое время, по крайней мере не на всю жизнь точно, поэтому буду экономить на ремонте жестко.

Согласна. Мы когда-то тоже в ремонт и мебель кучу денег всадили, а потом пришлось все оставить и уехать. Никто и не думал, что так произойдет.  А сумму, потраченную на ремонт никто не вернет. И чужой ремонт по сути никому не нужен, он не ценится.

 поэтому буду экономить на ремонте жестко.

или покупать уже с мебелью у них  :crazy:

 

Посмотрел с мебелью варианты на сайте... ну каждому свое. Может кому то и подойдет.

или покупать уже с мебелью у них  :crazy:

 

Посмотрел с мебелью варианты на сайте... ну каждому свое. Может кому то и подойдет.

 

Мне кажется, такое может подойти только тем, кто для сдачи в аренду будет покупать квартиру.

  • generation это нравится

или покупать уже с мебелью у них  :crazy:

 

Посмотрел с мебелью варианты на сайте... ну каждому свое. Может кому то и подойдет.

А разве у них с мебелью и ремонтом дешево получается? Мне кажется, что дешевле самим сделать то, что хочется. Правда по времени дольше выйдет.

А разве у них с мебелью и ремонтом дешево получается? Мне кажется, что дешевле самим сделать то, что хочется. Правда по времени дольше выйдет.

дешево? нет, не слышал.

дешево? нет, не слышал.

А мебель как по качеству, Вы не знаете? Где-то видела перечень фирм-изготовителей, теперь найти не могу.

А мебель как по качеству, Вы не знаете? Где-то видела перечень фирм-изготовителей, теперь найти не могу.

качество для каждого свое. Кто-то у Ашота в подвале купит, и норм. Кому то и Италия уже не то...

 

Мне казалось на сайте у них все было. Я честно не интересовался особо, мне все равно. 

 

Но вы если найдете, нам расскажите. Я только "за", если соседи будут счастливы и сразу с мебелью :drinks:

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов