Парковки

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Приветствую всех! Пока собираю информацию об этом комплексе и меня интересует один вопрос. Застройщик планирует строить в ЖК "Поколение" паркинг? Потому что это насущный вопрос, припарковаться там проблематично. На сколько мест планируют, если планируют?

Привет! Да, застройщик планирует построить подземную парковку, только не нашла сколько мест в ней будет.. Хочется надеятся что она будет рассчитана на всех жильцов комплекса.. :)

Интересно, автостоянки будут или только гостевая?

Объявления

Привет! Да, застройщик планирует построить подземную парковку, только не нашла сколько мест в ней будет.. Хочется надеятся что она будет рассчитана на всех жильцов комплекса.. :)

Интересно, автостоянки будут или только гостевая?

 

Паркинг будет, но небольшой, судя по проектной документации 97 мест (на 307 квартир). Это по первому корпусу.

Привет! Да, застройщик планирует построить подземную парковку, только не нашла сколько мест в ней будет.. Хочется надеятся что она будет рассчитана на всех жильцов комплекса.. :)

Интересно, автостоянки будут или только гостевая?

 

Паркинг будет, но небольшой, судя по проектной документации 97 мест (на 307 квартир). Это по первому корпусу.

 

Спасибо за подсказку! Да, подземный маловат для корпуса, не понятно почему такой запланировали. Но смотрю, скидывали план застройки https://pronovostroy...тзывы/?p=169082

И отдельностоящий гараж будет?

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

 

И отдельностоящий гараж будет?

 

Судя по картинке застройки гараж тоже построят и вроде не маленький будет, но опять же в зависимости сколько в нем мест рассчитывают сделать?..

 

отдельно стоящий паркинг, скорее всего, не относится к ЖК, возможно это перехватывающий паркинг ТПУ Окружная

Обратите внимание

отдельно стоящий паркинг, скорее всего, не относится к ЖК, возможно это перехватывающий паркинг ТПУ Окружная

 

Похоже вы правы. Это паркинг ТПУ обозначен, в границы застройки ЖК "Поколение" он не входит, как и ФОК.

Утешает лишь то, что он рядом. А учитывая малое количество запланированных машиномест, может быть и там придется парковаться.

Но если судить по первому корпусу, то получается соотношение 1 к 3, я имею в виду машиномест и квартир. Бывает и хуже, это ещё терпимо. Сейчас редко люди машиноместа под землёй покупают.

и их можно понять, почему не покупают в подземном паркинге, за такую цену сколько это место стоит, можно еще немного добавить и купить еще одну квартиру в подмосковном городе, а машину продать и пересесть на метро, так и дешевле, и пробок нет.

и их можно понять, почему не покупают в подземном паркинге, за такую цену сколько это место стоит, можно еще немного добавить и купить еще одну квартиру в подмосковном городе, а машину продать и пересесть на метро, так и дешевле, и пробок нет.

 

Я тогда не понимаю застройщика. Запланируйте сразу достаточное количество машиномест на всех и поставьте ценник адекватный, покупатели найдутся, уверяю вас.

Я не знаю людей, которые из машины пересядут в метро по собственному желанию.

Мне иногда кажется, что застройщики специально занижают количество паркомест в новых комплексах, чтобы искуственно цены завысить.

А может и на паркинг ТПУ рассчитывали.

Мне иногда кажется, что застройщики специально занижают количество паркомест в новых комплексах, чтобы искуственно цены завысить.

А может и на паркинг ТПУ рассчитывали.

 

Это происходит из-за того что официальных нормативов для подсчетов не существует и застройщика никто не может вынудить и заставить строить. Раньше были только общие требования для города, на 1 тыс. жителей должно приходиться не менее 300 машиномест. Что вполне логично, если принять, что в каждой семье есть автомобиль, а состоит она в среднем из трех человек: мужа, жены и ребенка. Однако где конкретно должны располагаться парковочные места, правилами не оговаривалось. Этот показатель хотели распространить на новострои, но решили каждую стройплощадку рассматривать в индивидуальном порядке и согласовывать количество при ней машиномест по отдельности. В итоге получается, что парковочных мест может не быть вообще, ради экономии. Поэтому хорошо хоть вообще строят, хоть и дорого, но покупать придется, нет ничего хуже чем ночами ездить по дворам искать место. Кто успел, того и тапки)))

Это происходит из-за того что официальных нормативов для подсчетов не существует и застройщика никто не может вынудить и заставить строить. Раньше были только общие требования для города, на 1 тыс. жителей должно приходиться не менее 300 машиномест. Что вполне логично, если принять, что в каждой семье есть автомобиль, а состоит она в среднем из трех человек: мужа, жены и ребенка. Однако где конкретно должны располагаться парковочные места, правилами не оговаривалось. Этот показатель хотели распространить на новострои, но решили каждую стройплощадку рассматривать в индивидуальном порядке и согласовывать количество при ней машиномест по отдельности. В итоге получается, что парковочных мест может не быть вообще, ради экономии. Поэтому хорошо хоть вообще строят, хоть и дорого, но покупать придется, нет ничего хуже чем ночами ездить по дворам искать место. Кто успел, того и тапки)))

 

Мне кажется, что эти нормативы, о которых вы говорите, давно устарели, правильно? Если они раньше были, а сейчас вообще нет. Спасибо, конечно, что подсказали, я не знал, меня это удивляет. Сейчас в основном больше одного автомобиля в семье. 

И почему нельзя вынудить и заставить застройщика? Разрешение выдает же местная власть, пусть не выдают, пока не увеличат количество. Им же самим потом решать эти проблемы.

И почему нельзя вынудить и заставить застройщика? Разрешение выдает же местная власть, пусть не выдают, пока не увеличат количество. Им же самим потом решать эти проблемы.

 

Знаете, это что то из области фантастики! Местная власть уже дала разрешение на строительство, и она в принципе не может никак повлиять на решение о парковках застройщика, к сожалению. А мы уж тем более))) Будем надеяться, что будут парковки и вне паркинга, это ж не Арбат)

Знаете, это что то из области фантастики! Местная власть уже дала разрешение на строительство, и она в принципе не может никак повлиять на решение о парковках застройщика, к сожалению. А мы уж тем более))) Будем надеяться, что будут парковки и вне паркинга, это ж не Арбат)

Ну бывает же такое когда в проект вносят изменения и корректировки, почему вы думаете что парковка это не тот случай...? 

А будут автостоянки для гостей?

Ну бывает же такое когда в проект вносят изменения и корректировки, почему вы думаете что парковка это не тот случай...? 

А будут автостоянки для гостей?

Конечно бывает когда вносят корректировки, у нас в России вообще все бывает. Раньше застройщики обязаны были сделать бесплатный карман на придомовой территории для гостевых автомобилей. Теперь в кризисное время, чтобы снизить издержки, застройщик может договориться с госорганами о снижении количества машиномест. Аргументировать своё требование застройщик может заявлением о наличие свободных парковочных мест на смежных территориях с жилым комплексом или его близостью к крупному транспортно-пересадочному узлу. Я думаю гостевые парковки будут, Лидер не шарашкина контора, все таки стараются для людей строить. Да и вообще на районе будет куча мест, я не переживаю.

Ну бывает же такое когда в проект вносят изменения и корректировки, почему вы думаете что парковка это не тот случай...? 

А будут автостоянки для гостей?

 

Не будут уже туда вноситься изменения касательно парковок, я уверен.

 

 

Конечно бывает когда вносят корректировки, у нас в России вообще все бывает. Раньше застройщики обязаны были сделать бесплатный карман на придомовой территории для гостевых автомобилей. Теперь в кризисное время, чтобы снизить издержки, застройщик может договориться с госорганами о снижении количества машиномест. Аргументировать своё требование застройщик может заявлением о наличие свободных парковочных мест на смежных территориях с жилым комплексом или его близостью к крупному транспортно-пересадочному узлу. Я думаю гостевые парковки будут, Лидер не шарашкина контора, все таки стараются для людей строить. Да и вообще на районе будет куча мест, я не переживаю.

 

Скорее всего так и было, я имею в виду то, что застройщик сослался на близость к ТПУ. Да и вокруг парковок предостаточно, на крайний случай.

Конечно бывает когда вносят корректировки, у нас в России вообще все бывает. Раньше застройщики обязаны были сделать бесплатный карман на придомовой территории для гостевых автомобилей. Теперь в кризисное время, чтобы снизить издержки, застройщик может договориться с госорганами о снижении количества машиномест. Аргументировать своё требование застройщик может заявлением о наличие свободных парковочных мест на смежных территориях с жилым комплексом или его близостью к крупному транспортно-пересадочному узлу. Я думаю гостевые парковки будут, Лидер не шарашкина контора, все таки стараются для людей строить. Да и вообще на районе будет куча мест, я не переживаю.

 

Есть какие-то официальные минимальные числа, меньше которых не может быть машиномест ни при каких условиях у каждого класса жилья? Я вот не видел подобных данных

А ссылаться на соседние дома и их парковочные места вообще стыдно должно быть

Наверное есть такие нормы и правила, но как точно их исполняют застройщики, вот вопрос... Кто их проверяет на количество мест в паркинге, думаю на это ни кто при сдаче объекта не смотрит, вот и получается что потом жителям негде ставить свои машины...

Есть какие-то официальные минимальные числа, меньше которых не может быть машиномест ни при каких условиях у каждого класса жилья? Я вот не видел подобных данных

А ссылаться на соседние дома и их парковочные места вообще стыдно должно быть

Насколько я понимаю, автор ссылается на перехватывающие парковки, например, а не на соседние дома. Возле окружной будет большая стоянка. Мне кажется, это в плюс комплексу. Поищу, где-то видел информацию по кол-ву парковочных мест. Вы думаете лидер будет нарушать закон? Да и разрешения все дали...

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов