Парковки

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Насколько я понимаю, автор ссылается на перехватывающие парковки, например, а не на соседние дома. Возле окружной будет большая стоянка. Мне кажется, это в плюс комплексу. Поищу, где-то видел информацию по кол-ву парковочных мест. Вы думаете лидер будет нарушать закон? Да и разрешения все дали...

 

Здравствуйте!

А каким образом это может быть в плюс комплексу?

Да нет, никто и не говорит, что что-то нарушено, все правильно, разрешения же есть. Это так, наши мечты-желания.

О, уже в 1 корпусе стартовали продажи машиномест. Оперативно работают ребята  :good:

Объявления

О, уже в 1 корпусе стартовали продажи машиномест. Оперативно работают ребята  :good:

 

А вы звонили уже? Какая цена на старте?

А вы звонили уже? Какая цена на старте?

Конечно звонил, интересно ж. от 1,3 млн до 1,6 млн. От 15- 22 квадратов.  Я сначала думаю что за цены. потом посмотрел по мск такой ценник и есть по комфорту, есть подороже даже :nea:

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Конечно звонил, интересно ж. от 1,3 млн до 1,6 млн. От 15- 22 квадратов.  Я сначала думаю что за цены. потом посмотрел по мск такой ценник и есть по комфорту, есть подороже даже :nea:

 

Ого. Спасибо! Я не спорю, плюс-минус такие цены наверное и есть, но я всё таки на старте ожидал увидеть немного другие цифры.  :smile:

Ну, посмотрим, может ещё никто брать не будет и акцию какую-нибудь запустят.

Конечно звонил, интересно ж. от 1,3 млн до 1,6 млн. От 15- 22 квадратов.  Я сначала думаю что за цены. потом посмотрел по мск такой ценник и есть по комфорту, есть подороже даже :nea:

Есть конечно подороже, но там жк уже на выходе из стройки - к сдаче готовиться, а тут зачем так задрали... Представьте что будет когда построят и естественно на м/место поднимут ценник...

Нее, начало дороговатое для м/м..

Обратите внимание

 

А для меня наоборот, обилие площадок - огромный плюс. Мы сейчас снимаем квартиру в новом ЖК, тут тоже площадок много и это мега-удобно для молодых мам. Никакого эффекта бочки нет. Сейчас жильё присматриваем, тоже смотрим в сторону Поколения - нам и на работу удобно добираться будет, да и сам ЖК понравился очень. Какая инфо о паркинге есть? А то там где мы сейчас живём, машины наши некуда ставить, и это реальная проблема.

 

По паркингу я узнавал, нам тоже этот вопрос актуален. Мне сказали, что паркинг корпуса 1 - 97 машиномест и 4 мотоместа - на 307 квартир, а паркинг корпуса 2 на 140 машиномест и 2 мотоместа - на 405 квартир. В принципе, нормально думаю. Мы планируем брать в корпусе 2 квартиру, сейчас о планировке спорим с женой. Она хочет панорамное остекление, а я не очень, так что пока вопрос открыт.

По паркингу я узнавал, нам тоже этот вопрос актуален. Мне сказали, что паркинг корпуса 1 - 97 машиномест и 4 мотоместа - на 307 квартир, а паркинг корпуса 2 на 140 машиномест и 2 мотоместа - на 405 квартир. В принципе, нормально думаю. Мы планируем брать в корпусе 2 квартиру, сейчас о планировке спорим с женой. Она хочет панорамное остекление, а я не очень, так что пока вопрос открыт.

 

И что здесь нормального? Вы сами цифры сравните: 307 и 97, 405 и 140. Это мизер, отсюда и цена такая сумасшедшая за паркоместо.

Большая часть возле подъезда парковаться будет.

Вообще соотношение паркомест равное примерно 1 к 3 это вообще хорошо, если сравнивать с другими комплексами, где соотношение 1 к 5 или даже 1 к 10. И дома как грибы по осени стоят, и проезды узкие, что найти парковку вообще не реально. Бывал в таких дворах. Как пример это первые несколько домов Ярославского от ПИКа, или Цветочный город от Стройтекса. Вот там жопа жопная с парковками.

 

Наверное есть такие нормы и правила, но как точно их исполняют застройщики, вот вопрос... Кто их проверяет на количество мест в паркинге, думаю на это ни кто при сдаче объекта не смотрит, вот и получается что потом жителям негде ставить свои машины...

Вот если бы каждый потенциальный покупатель разворачивался и уходил от застройщика из-за малого количества гостевых парковок, вот тогда бы они может и задумались. А так сидят в офисах продаж, лапшу на уши вешают, а потом после получения ключей, новоселы дерутся друг с другом из-за места, а то еще и стреляют друг в друга. При этом во дворе бывает полно мест, где можно было бы устроить стоянку, но там клумбы и прочие кактусы-цветочки растут.

Вообще соотношение паркомест равное примерно 1 к 3 это вообще хорошо, если сравнивать с другими комплексами, где соотношение 1 к 5 или даже 1 к 10. И дома как грибы по осени стоят, и проезды узкие, что найти парковку вообще не реально. Бывал в таких дворах. Как пример это первые несколько домов Ярославского от ПИКа, или Цветочный город от Стройтекса. Вот там жопа жопная с парковками.

 

Вот если бы каждый потенциальный покупатель разворачивался и уходил от застройщика из-за малого количества гостевых парковок, вот тогда бы они может и задумались. А так сидят в офисах продаж, лапшу на уши вешают, а потом после получения ключей, новоселы дерутся друг с другом из-за места, а то еще и стреляют друг в друга. При этом во дворе бывает полно мест, где можно было бы устроить стоянку, но там клумбы и прочие кактусы-цветочки растут.

Да я вот тоже не понимаю, зачем всякие цветочки и трава, когда парковок не хватает :unknw:
жена ругается, говорит правильно делают, красота залог всего.
я считаю что- удобство на первом месте!  :good:
соотношение парковок к квартирам стандартное.

Вообще соотношение паркомест равное примерно 1 к 3 это вообще хорошо, если сравнивать с другими комплексами, где соотношение 1 к 5 или даже 1 к 10. И дома как грибы по осени стоят, и проезды узкие, что найти парковку вообще не реально. Бывал в таких дворах. Как пример это первые несколько домов Ярославского от ПИКа, или Цветочный город от Стройтекса. Вот там жопа жопная с парковками.

 

1 к 10?! Что, правда? Вот уж не подумала бы, что есть такие. Мы пока машиноместо не планировали брать, но лишний раз убеждаюсь, что правильно сделали, что остановили свой выбор на "Поколении".

 

 

Вот если бы каждый потенциальный покупатель разворачивался и уходил от застройщика из-за малого количества гостевых парковок, вот тогда бы они может и задумались. А так сидят в офисах продаж, лапшу на уши вешают, а потом после получения ключей, новоселы дерутся друг с другом из-за места, а то еще и стреляют друг в друга. При этом во дворе бывает полно мест, где можно было бы устроить стоянку, но там клумбы и прочие кактусы-цветочки растут.

 

 

 

Да я вот тоже не понимаю, зачем всякие цветочки и трава, когда парковок не хватает :unknw:
жена ругается, говорит правильно делают, красота залог всего.
я считаю что- удобство на первом месте!  :good:
соотношение парковок к квартирам стандартное.

 

Ребята, у вас дети есть? )) Я понимаю, что парковки это важно, но вы бы ещё сказали зачем детские площадки, почти тоже самое. Давайте вообще ни травки, ни деревца возле дома не будет, всё в асфальт закатаем...

Ребята, у вас дети есть? )) Я понимаю, что парковки это важно, но вы бы ещё сказали зачем детские площадки, почти тоже самое. Давайте вообще ни травки, ни деревца возле дома не будет, всё в асфальт закатаем...

Я не про цветники и клумбы вообще, а про то что иногда есть те, которые на фиг ни кому не нужны. Вот пример парковки у моего дома. К чему эти дизайнерские полукруги (выделены красным)? К чему широкая полоса вдоль бетонного забора (вверху фотки), там все равно ни кто не играет. К чему этот большой участок слева по типу как раньше для сушки белья устраивали. Огромная детская площадка с множеством клумб расположена слева и на фото не попала.

 

57d16ad13cd07_.jpg

Я не про цветники и клумбы вообще, а про то что иногда есть те, которые на фиг ни кому не нужны. Вот пример парковки у моего дома. К чему эти дизайнерские полукруги (выделены красным)? К чему широкая полоса вдоль бетонного забора (вверху фотки), там все равно ни кто не играет. К чему этот большой участок слева по типу как раньше для сушки белья устраивали. Огромная детская площадка с множеством клумб расположена слева и на фото не попала.

 

57d16ad13cd07_.jpg

 

Ну, в таком варианте как у вас, согласна конечно, эти аппендиксы, по другому не назовешь, не нужны. Тут дизайнеры перестарались, можно было бы больше паркомест сделать, всё равно возле стоянки детскую площадку не разместишь.

Тут дизайнеры перестарались....

Я вообще с каждым разом все больше убеждаюсь, что архитекторов и дизайнеров надо "мочить в сортире" (с) как паразитов ненужных. Единицы из них проектируют что-то стоящее, остальные как наркоши накуренные, херню какую-то придумывают, и потом впаривают, а про архитекторов вообще отдельный разговор. Вот почему они не проектируют как для себя, а как для врагов заклятых? 

Я вообще с каждым разом все больше убеждаюсь, что архитекторов и дизайнеров надо "мочить в сортире" (с) как паразитов ненужных. Единицы из них проектируют что-то стоящее, остальные как наркоши накуренные, херню какую-то придумывают, и потом впаривают, а про архитекторов вообще отдельный разговор. Вот почему они не проектируют как для себя, а как для врагов заклятых? 

риторический вопрос  :pardon: Я надеюсь на лучшее и верю в адекватность Лидеров. Застройщик нормальный, должны сделать по уму.

Какие у вас соседи по дому культурные. :smile: Паркоместо для инвалидов никто не занимает, аж удивительно. :smile:

 

 

Вот почему они не проектируют как для себя, а как для врагов заклятых? 

 

От заказчика тоже много зависит, мне кажется. Каждый хочет выделиться, приходит к архитектору и говорит: "Спроектируй-ка мне что-нибудь эдакое!" Там уже не думают, удобно будет людям или нет, лишь бы соригинальничать.

Какие у вас соседи по дому культурные. :smile: Паркоместо для инвалидов никто не занимает, аж удивительно. :smile:

 

 

Согласна, это редкость)))

Какие у вас соседи по дому культурные.

Предположу что на фото это один из первых дней, когда там инвалидную картинку нарисовали. Сейчас блокиратор там стоит, ну и паркуется собственно инвалид, причем настоящий.

УК у нас быстро идет на встречу, если есть соответствующие бумаги, пишешь им заяву, они в течении 2-3 дней рисуют картинку. Вот за чей счет и кто устанавливал блокиратор не знаю.

C парковочнями местами будет явно туго, а насчет той парковки что нарисована как перехватывающая так они вон уже в Москве есть и их стоимость что-то в районе 100 руб в час, ночью скидки но с 22 до 7 утра надо машину забрать, иначе почасовая пойдет. 

Машиноместа получается в соотношении 1к3 это конечно плохо, никто цену снижать не будет. Кто-то писал что летом цена была от 1,1 млн руб, сейчас от1,3 млн руб уже. 

Если менеджер не врет то в 1ом корпусе куплено всего 5 мест.

 

C парковочнями местами будет явно туго, а насчет той парковки что нарисована как перехватывающая так они вон уже в Москве есть и их стоимость что-то в районе 100 руб в час, ночью скидки но с 22 до 7 утра надо машину забрать, иначе почасовая пойдет. 

Машиноместа получается в соотношении 1к3 это конечно плохо, никто цену снижать не будет. Кто-то писал что летом цена была от 1,1 млн руб, сейчас от1,3 млн руб уже. 

Если менеджер не врет то в 1ом корпусе куплено всего 5 мест.

 

По-моему, цена с момента начала продаж не менялась, от 1,3 млн так и есть. Сами думаем что делать, может арендовать будет лучше.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов