Ипотека и рассрочка от Лидера

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Да, уж кабала - еще та, особенно, если на большой срок брать. Но, когда выбора нет - ничего не поделаешь, придется лезть в кабалу. А чего вы в Сбербанк выбрали?

У меня есть небольшой депозит в этом банке. Возможно это будет  плюсом при рассмотрении вопроса и выдачи ипотеки. Да и зарплату получаем с мужем через него. Вообще Сбербанк один из самых надежных и стабильных сейчас, на мой взгляд…И у меня там знакомая работает, осведомит если что о всех подводных камнях)))

 

Venera,

Жильё своё да ещё в таком доме, наверное ну просто мечта любой молодой семьи. Цены на квартиры в Поколении нормальные. Мы просто столько всего перелопатили и поняли, что нам именно сюда…

 

Ох, та же история. От этих сравнений цен и условий голова кругом шла. Уже поскорей бы решить финансовые вопросы и ждать спокойно сдачи дома.

. Вообще Сбербанк один из самых надежных и стабильных сейчас, на мой взгляд…И у меня там знакомая работает, осведомит если что о всех подводных камнях)))

 

 

 


Надёжность банка имеет значение, если у вас там вклад, а если вы берёте кредит, то его надёжность никаким образом на вас не влияет. Лопнет банк - его долги выкупит другой. Условия кредита вам по закону никто не имеет права менять. Под какие проценты брали, под такие же будете и другому банку отдавать.

Объявления

Shumelka,

договор читали и вроде всё устраивает, причины конечно же низкий процент. Будем стараться побыстрее расплатиться. Мы Абсолют рассматривали, но как-то муж сказал, что именно на короткий срок лучше в Открытие. А Вам нужна долгосрочная ипотека, да?

 

Да, придется лет на 10 брать ипотеку, не меньше, с двумя детьми быстрее не вытянем.

 

У меня есть небольшой депозит в этом банке. Возможно это будет  плюсом при рассмотрении вопроса и выдачи ипотеки. Да и зарплату получаем с мужем через него. Вообще Сбербанк один из самых надежных и стабильных сейчас, на мой взгляд…И у меня там знакомая работает, осведомит если что о всех подводных камнях)))

Оооо, может и с нами поделитесь подводными камнями, хотя бы в личку))) Сложный этот выбор - выбор банка. Для меня важно, что б не подняли процент со временем. Хочется быть уверенным, что на что рассчитываешь, то и выйдет - без форс-мажоров.

 

Надёжность банка имеет значение, если у вас там вклад, а если вы берёте кредит, то его надёжность никаким образом на вас не влияет. Лопнет банк - его долги выкупит другой. Условия кредита вам по закону никто не имеет права менять. Под какие проценты брали, под такие же будете и другому банку отдавать.

 

Точно по закону не имеют права поменять условия кредита? Например, повысить процент. Слышала когда-то краем уха о таких случаях.

Тема затихла про ипотеку, наверное у всех наличка?!)) А для меня этот вопрос ну просто очень актуален нынче. Слышал конечно о многих банках, но кредитов  боюсь страшно, вот и пытаюсь узнать в каком  банке условия более-менее приемлемые?

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Тема затихла про ипотеку, наверное у всех наличка?!)) А для меня этот вопрос ну просто очень актуален нынче. Слышал конечно о многих банках, но кредитов  боюсь страшно, вот и пытаюсь узнать в каком  банке условия более-менее приемлемые?

Сбер и ВТБ посмотрите.

Тема затихла про ипотеку, наверное у всех наличка?!)) А для меня этот вопрос ну просто очень актуален нынче. Слышал конечно о многих банках, но кредитов  боюсь страшно, вот и пытаюсь узнать в каком  банке условия более-менее приемлемые?

 

Да вряд ли у всех наличка, основная масса народа обычно берет квартиру в ипотеку. А на счет банков, ну не знаю, здесь все конечно индивидуально, зависит от сроков, первоначального взноса и т.д. Слышал, что вроде в Сбере сейчас можно оформить под 7,4 % годовых.

Обратите внимание

Тема затихла про ипотеку, наверное у всех наличка?!)) А для меня этот вопрос ну просто очень актуален нынче. Слышал конечно о многих банках, но кредитов  боюсь страшно, вот и пытаюсь узнать в каком  банке условия более-менее приемлемые?

Просто все в разное время берут, а условия меняются. Можете сами отзывы о банках почитать, а можете в офис съездить их послушать, а потом уже решать будете.

Гриф,

благодарю за совет. Буду рассматривать эти банки.

Руслан, 

а в чем подвох такой заниженной ставки интересно и на какой период времени дают? Так понимаю, что в наше время банки себя не обидят и своего не упустят, ну надежда сэкономить все таки появилась.

Жара,

спасибо, в офис по любому буду ехать. Вопросов много накопилось. Отзывы читаю о банках, интерес свое берет.

а в чем подвох такой заниженной ставки интересно и на какой период времени дают? Так понимаю, что в наше время банки себя не обидят и своего не упустят, ну надежда сэкономить все таки появилась.

Часть "заниженной ставки" скорее всего застройщик банку компенсирует.


Руслан, 

а в чем подвох такой заниженной ставки интересно и на какой период времени дают? Так понимаю, что в наше время банки себя не обидят и своего не упустят, ну надежда сэкономить все таки появилась.

 

Однозначно банк в проигрыше не будет. Лидер субсидирует банку, да и все. Но опять-таки такая ставка, это с учетом, что вы берете ипотеку всего на 7 лет, и первоначально делаете взнос не менее 15%, при других условиях, будут другие проценты.

Сейчас Лидер еще и с банком Уралсиб прогу “Ипотечные каникулы” запустил, особо не вникал, но условия вроде ниче так. Типа если на съемной квартире живешь, то можно получить отсрочку по оплате основного долга и первоначальный 20%.
 
 

 

Сейчас Лидер еще и с банком Уралсиб прогу “Ипотечные каникулы” запустил, особо не вникал, но условия вроде ниче так. Типа если на съемной квартире живешь, то можно получить отсрочку по оплате основного долга и первоначальный 20%.

 

Интересная программа. А на каком сайте Вы видели, ФСК?

 

Сейчас Лидер еще и с банком Уралсиб прогу “Ипотечные каникулы” запустил, особо не вникал, но условия вроде ниче так. Типа если на съемной квартире живешь, то можно получить отсрочку по оплате основного долга и первоначальный 20%.

 

 


Так процентная ставка аж от 12,75%. Грабёж.

 

Так процентная ставка аж от 12,75%. Грабёж.

 

 

И это на протяжении всего срока кредитования?

И это на протяжении всего срока кредитования?

 


А разве процентная ставка может меняться в период выплаты кредита? Хочешь меньше - перекредитовывайся в другом банке(

 

А разве процентная ставка может меняться в период выплаты кредита? Хочешь меньше - перекредитовывайся в другом банке(

 

 

Ну почему, может. Правда, я только на увеличение видел условия. В том же Сбере, начинают с одной ставки, потом выше и выше. Но это все в договоре конечно прописывается.

Новость появилась:

«Легкий старт» от Райффайзенбанка

Мы продолжаем улучшать условия, разрабатывая различные способы и варианты покупки жилья, а ваше дело - выбрать наиболее удачный для себя. 

На этот раз ФСК «Лидер» совместно с Райффайзенбанком предлагает вам «Легкий старт»!  

Внимание! Марш! Мы снизили процентную ставку до 8,5% годовых,  чтобы первый год кредитования прошел для вас незаметно.

Со второго года ставка составит 10,5%, а максимальный срок кредитования - 30 лет.

 

Как Вы думаете, это хорошие условия или в каком-то банке есть лучше?

  • Xavier. это нравится

Новость появилась:

«Легкий старт» от Райффайзенбанка

Мы продолжаем улучшать условия, разрабатывая различные способы и варианты покупки жилья, а ваше дело - выбрать наиболее удачный для себя. 

На этот раз ФСК «Лидер» совместно с Райффайзенбанком предлагает вам «Легкий старт»!  

Внимание! Марш! Мы снизили процентную ставку до 8,5% годовых,  чтобы первый год кредитования прошел для вас незаметно.

Со второго года ставка составит 10,5%, а максимальный срок кредитования - 30 лет.

 

Как Вы думаете, это хорошие условия или в каком-то банке есть лучше?

Новость появилась:

 

ФСК «Лидер» совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования рады предложить уникальные условия для покупки жилья с опцией «Переменная ставка». 6,45% на ипотеку.

Мне интересны ее подробности, может кто уже знает? 

Новость появилась:

 

ФСК «Лидер» совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования рады предложить уникальные условия для покупки жилья с опцией «Переменная ставка». 6,45% на ипотеку.

Мне интересны ее подробности, может кто уже знает? 

А какие подробности вам нужны, там же на сайте подробненько написано, что и как. Ставка переменная, будет пересчитываться раз в квартал в зависимости от уровня инфляции, если не ошибаюсь можно уже существующую ипотеку перекредитовать под этот процент. Лучше у менеджеров спросить! Они за это деньги получают и осведомленнее в таких вопросах) А потом нам расскажете!

А какие подробности вам нужны, там же на сайте подробненько написано, что и как. Ставка переменная, будет пересчитываться раз в квартал в зависимости от уровня инфляции, если не ошибаюсь можно уже существующую ипотеку перекредитовать под этот процент. Лучше у менеджеров спросить! Они за это деньги получают и осведомленнее в таких вопросах) А потом нам расскажете!

Я и спрашивала у людей, которые уже узнавали подробности у менеджеров.

Подробностей по ставкам я на сайте не нашла.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов