Планировки в ЖК "Поколение"

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

всем привет а кто-нить покупал однушки? а то в схемах смущает расположение санузла)) только в этом ЖК увидел такое, что санузел находится в противоположной стороне от ванной

 

Привет! Я писал уже об этом: https://pronovostroy...ление/?p=192863 Но мне вообще раздельный вариант не нравится. Хотя, если так подумать, то какая разница где ванна, а где туалет, если они и так разделены? Не в десяти же метрах друг от друга и не через зал бежать из одного в другое.

 

А что вот это, возле ванной, кто знает?

 

578e5b4429f18_.jpg

А что вот это, возле ванной, кто знает?

 

Стиральная машина.

Может унитаз туба поставить вместо неё? )

Объявления

Привет! Я писал уже об этом: https://pronovostroy...ление/?p=192863 Но мне вообще раздельный вариант не нравится. Хотя, если так подумать, то какая разница где ванна, а где туалет, если они и так разделены? Не в десяти же метрах друг от друга и не через зал бежать из одного в другое.

 

А что вот это, возле ванной, кто знает?

 

578e5b4429f18_.jpg

Это они место под стиралку так обозначили :smile:  Если квартира однушка, то по логике, людей жить будет мало, и совместный санузел норма. Вот в двушке уже под вопросом.

Стиральная машина.

Может унитаз туба поставить вместо неё? )

 

Вот-вот, я точно также подумал. Вместо неё унитаз, а стиралку - в санузел где сейчас унитаз на планировке. Это идеальный вариант мне кажется. Там такая себе подсобка получится, образно назовем её "стиралочная", куда и бельё складывать можно, что-то ещё, если полок наделать.

 

 

Это они место под стиралку так обозначили :smile:  Если квартира однушка, то по логике, людей жить будет мало, и совместный санузел норма. Вот в двушке уже под вопросом.

 

Спасибо.

Ну, живет же большинство с совмещенным и ничего.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Вот-вот, я точно также подумал. Вместо неё унитаз, а стиралку - в санузел где сейчас унитаз на планировке. Это идеальный вариант мне кажется. Там такая себе подсобка получится, образно назовем её "стиралочная", куда и бельё складывать можно, что-то ещё, если полок наделать.

 

Безусловно было бы отлично!

Но там, по всей видимости уже проведен разведен водопровод и канализация, думаю проблематично будет так сделать.

Безусловно было бы отлично!

Но там, по всей видимости уже проведен разведен водопровод и канализация, думаю проблематично будет так сделать.

 

Почему? И там, и там будут подведены вода и канализация, все верно. Какая разница, если вместо унитаза поставить стиралку? А на место стиралки поставить унитаз, там только сливную трубу нужно будет продлить до стояка, в который ванна и рукомойник врезаны.

Не вижу вообще проблемы, это же не в жилой комнате санузел городить, где ничего для этого нет.

Обратите внимание

А мне понравилась планировка трешки. Санузел отдельно от ванной. И кухня не маленькая, что очень важно. Жена сразу сказала, что кухня должна быть огромной (это ведь мечта любой хозяйки!) и ютиться она в 6 квадратах точно не будет. А двухуровневые квартиры это вообще ляпота, но не уверены, что по деньгам потянем. Разве что придется на ипотеку решиться, вроде банк Открытие предлагает под 8% - заманчиво.

А мне понравилась планировка трешки. Санузел отдельно от ванной. И кухня не маленькая, что очень важно. Жена сразу сказала, что кухня должна быть огромной (это ведь мечта любой хозяйки!) и ютиться она в 6 квадратах точно не будет. А двухуровневые квартиры это вообще ляпота, но не уверены, что по деньгам потянем. Разве что придется на ипотеку решиться, вроде банк Открытие предлагает под 8% - заманчиво.

Даа, кухня в 3-х хорошая, согласна с вашей женой!  :smile:  Ну о двухуровневых квартирах я только мечтать могу за свои финансы и ипотеку я не потяну, эхх.(

 А Вы уже обращались в банк, какие условия предлагают?

А мне понравилась планировка трешки. Санузел отдельно от ванной. И кухня не маленькая, что очень важно. Жена сразу сказала, что кухня должна быть огромной (это ведь мечта любой хозяйки!) и ютиться она в 6 квадратах точно не будет. А двухуровневые квартиры это вообще ляпота, но не уверены, что по деньгам потянем. Разве что придется на ипотеку решиться, вроде банк Открытие предлагает под 8% - заманчиво.

 

В "Поколении" только трёшки и заслуживают внимания, на мой взгляд.

Ипотеку и так будут многие брать, не только на двухуровневые, спасибо за подсказку, буду сравнивать.

В "Поколении" только трёшки и заслуживают внимания, на мой взгляд.

Ипотеку и так будут многие брать, не только на двухуровневые, спасибо за подсказку, буду сравнивать.

И мне трёшки очень нравятся, но наверное не потянем трёшку, смотрим двушки сейчас

И мне трёшки очень нравятся, но наверное не потянем трёшку, смотрим двушки сейчас

 

Вы хотите без ипотеки? Ну, при желании и из двушек можно выбрать достойный вариант.

Побывав на стройке и увидев дом воочию закрались такие мысли. Мне кажется площадь балконов и лоджий значительно больше указанных на планах планировок.

Побывав на стройке и увидев дом воочию закрались такие мысли. Мне кажется площадь балконов и лоджий значительно больше указанных на планах планировок.

 

Сложно сказать. Если определять "на глаз", можно и ошибиться. Это уже когда в корпус начнут пускать, можно и перемерить, но не думаю, что будет значительно в большую сторону. Метр в плюс - максимум.

Сложно сказать. Если определять "на глаз", можно и ошибиться.

Можно и ошибиться, согласен. К тому же, если не ошибаюсь, то площадь лоджий оплачивается с коэффициентом 0,5, возможно с этим расчетом и указана площадь на планах, ибо я четко видел, что балкончики, которые на плане 0,8 квадрата, явно значительно больше.

Можно и ошибиться, согласен. К тому же, если не ошибаюсь, то площадь лоджий оплачивается с коэффициентом 0,5, возможно с этим расчетом и указана площадь на планах, ибо я четко видел, что балкончики, которые на плане 0,8 квадрата, явно значительно больше.

 

Уменьшающий коэффициент обязательно. Но я слышал, что он разный для балкона и для лоджии, надо смотреть как в договоре "обозвали".

Мне кажется, что так визуально трудно определить площадь балкона или лоджии, застройщик Лидер нормальный и не думаю, что там есть какие то большие погрешности. Просто ведь они же не один проект сдали и я от знакомых слышу только хорошие отзывы и отделку делают на совесть. Мы пока не можем определится с выбором двушки или трёшки. А с этажом уже определился кто-то?

Побывав на стройке и увидев дом воочию закрались такие мысли. Мне кажется площадь балконов и лоджий значительно больше указанных на планах планировок.

 

 

Сложно сказать. Если определять "на глаз", можно и ошибиться. Это уже когда в корпус начнут пускать, можно и перемерить, но не думаю, что будет значительно в большую сторону. Метр в плюс - максимум.

 

Мне кажется, большой балкон - это хорошо. Разве нет? Там хоть что-то разместить тогда можно будет. Я не хлам имею в виду. ))

 

А с этажом уже определился кто-то?

 

В любом случае это будет какой-то средний.

Мне кажется, большой балкон - это хорошо. Разве нет? Там хоть что-то разместить тогда можно будет. Я не хлам имею в виду. ))

Ну для кого-то наверное большое НЕотапливаемое помещение это хорошо, за которые сдерут деньги в лучшем случае с коэффициентом 0,5, а в худшем вообще 1 к 1.

Лично мне такое помещение не вперлось ни каким образом.

ИМХО, балконы это пережиток советского прошлого, когда там белье сушили на веревках. Пройдитесь по округе, загляните в соседские балконы/лоджии, в 80-85% случаев там хранятся сезонный комплект резины, велосипеды и прочее барахло, которые выкинуть жалко.

При этом при 50% людей (именно такой % в моем доме новостройке) при первой возможности объединяют лоджии с комнатой или кухней. Остальные и рады бы объединить, но боятся геморроя с оформлением и прочими проблемами.

Единственный плюс от балкона, то что на нем курить можно. В остальном одни минусы. На хрен не нужная, НЕотапливаемая площадь в квартире.

В этом плане "Грин Парк" соседний выигрывает, там 95% квартир вообще без балконов/лоджий.

Интересно а тут можно будет лождию объединить с кухней?

Насчет кондеев как я понимаю есть тех балконы около лифтов где каждый ставит свое оборудование, но возникает вопрос трасса кондиционеров имеет ограничение 15 метров далее уже не все блоки подходят и цена взлетает за оборудование. Все же мне больше нравится когда на балконе или перед балконом была бы ниша для блока.

Интересно а тут можно будет лождию объединить с кухней?
Насчет кондеев как я понимаю есть тех балконы около лифтов где каждый ставит свое оборудование, но возникает вопрос трасса кондиционеров имеет ограничение 15 метров далее уже не все блоки подходят и цена взлетает за оборудование. Все же мне больше нравится когда на балконе или перед балконом была бы ниша для блока.


Интересовался вопросом объединения кухни и лоджии. На сайте мосжилинспекции, в разделе ; Перепланировка - что можно и что нельзя, четко написано , что не допускается перенос радиаторов отопления на лоджии и балконы. Так что объединить возможно и можно, но радиатор придется оставлять в комнате , а на лоджию ставить электрический обогреватель.
  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов