Квартиры с отделкой в ЖК "Поколение"

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всех приветствую! Знаю, что часть квартир в комплексе "Поколение" продают с отделкой. А кто мне может объяснить какая она, чистовая или черновая? И что входит в эту отделку? Не могу разобраться, стоит ли за это платить.

  • Roberttal это нравится

Всех приветствую! Знаю, что часть квартир в комплексе "Поколение" продают с отделкой. А кто мне может объяснить какая она, чистовая или черновая? И что входит в эту отделку? Не могу разобраться, стоит ли за это платить.

Когда говорят квартира с отделкой, то естественно это чистовая отделка. У них на сайте есть картинки и описание материалов. В принципе материалы не дешевые, поэтому отделка хорошая, ну если конечно  криворукие строители не запорят все при производстве ремонта.

А брать с отделкой или без, это ваша головная боль.

Еще пару лет назад, я бы (при возможности конечно) выббирал только с отделкой и ни за что не купил квартиру без отделки, сейчас приоритеты поменялись, и наоборот, квартиру с отделкой не хочу ни за что.

Плюс квартиры с отделкой - получил ключи и живи не парься. Квартира с отделкой - получил ключи и еще минимум 3-4 месяца делай ремонт, и только потом живи. А если в стране кризис, тогда как?

Я вот тут параллельно еще ЖК Водный смотрю, там ключи начали выдавать в начале 2015 или 2016 года (не помню уже, но сути это не меняет). Так там до сих пор примерно 15-20% квартир висят в продаже!!!!!! Т.е. ближайшие пару лет жители там будут засыпать под звук перфораторов, и это без учета того, что они уже пару лет слушают звуки этих самых перфораторов.

 

Кстати, в Поколении, насколько мне известно, с отделкой только две секции, вторая и третья, во втором корпусе. А это значит ваши соседи по дому, живущие в первом и последнем подъездах, все же будут делать ремонт в своих квартирах.

Объявления

Когда говорят квартира с отделкой, то естественно это чистовая отделка. У них на сайте есть картинки и описание материалов. В принципе материалы не дешевые, поэтому отделка хорошая, ну если конечно  криворукие строители не запорят все при производстве ремонта.

А брать с отделкой или без, это ваша головная боль.

 

Спасибо большое, что ответили! Буду смотреть на сайте. Просто везде читаю, пишут то чистовая отделка, то черновая, не в "Поколении" конкретно, а вообще. А я не очень в этом разбираюсь, не понимаю в чем разница и что конкретно будет сделано.

 

 

.Еще пару лет назад, я бы (при возможности конечно) выббирал только с отделкой и ни за что не купил квартиру без отделки, сейчас приоритеты поменялись, и наоборот, квартиру с отделкой не хочу ни за что.

 

 Так и не поняла почему. ))

 

 

Кстати, в Поколении, насколько мне известно, с отделкой только две секции, вторая и третья, во втором корпусе. А это значит ваши соседи по дому, живущие в первом и последнем подъездах, все же будут делать ремонт в своих квартирах.

 

Нет, ну это головная боль всех новостроек, я так поняла.

Просто везде читаю, пишут то чистовая отделка, то черновая, не в "Поколении" конкретно, а вообще. А я не очень в этом разбираюсь, не понимаю в чем разница и что конкретно будет сделано.

Черновая это когда в квартире бетонные стены и ни чего больше. Есть разные варианты черновой отделки, в зависимости от застройщика, типа дома и прочего.
Например: межкомнатные стены могут быть возведены, а могут и не возведены (свободная панировка), стяжка есть/нет, электрика есть/нет и т.д.
Может быть отделка под чистовую, т.е. все стены возведены и оштукатурены, остается только поклеить обои и постелить ламинат.
Ну и квартиры с отделкой, когда все уже есть (обои, ламинат, плитка и т.д.) - завози мебель и живи.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Так и не поняла почему. ))

Во мне родился дизайнер, хочу все сделать сам, под себя, так как мне нравится, из тех материалов и в тех цветах которые мне нравятся.

Черновая это когда в квартире бетонные стены и ни чего больше. Есть разные варианты черновой отделки, в зависимости от застройщика, типа дома и прочего.
Например: межкомнатные стены могут быть возведены, а могут и не возведены (свободная панировка), стяжка есть/нет, электрика есть/нет и т.д.
Может быть отделка под чистовую, т.е. все стены возведены и оштукатурены, остается только поклеить обои и постелить ламинат.
Ну и квартиры с отделкой, когда все уже есть (обои, ламинат, плитка и т.д.) - завози мебель и живи.

 

Спасибо вам большое, я лучше объяснения не встречала, доступным языком. )) Теперь мне все понятно. ))

 

 

Во мне родился дизайнер, хочу все сделать сам, под себя, так как мне нравится, из тех материалов и в тех цветах которые мне нравятся.

 

Логично, спасибо. )

Обратите внимание

Как мне рассказали в отделе продаж, будет пять видов отделки, две базовые и три дизайнерские. На данный момент застройщик представляет два вида чистовой. Названия отделки конечно прикольно придумано. Значит есть “Пломбир” и “Эскимо”)))) Для любителей и темных и светлых тонов, так сказать.

А отделка у Поколения с обоями будет, или только штукатурка? Мы с отделкой брать думаем, потому как знакомые больше года назад квартиру в новострое взяли, так до сих пор ремонт делают, цены растут, и их отделка дороже вышла, чем если бы сразу с отделкой купили. К тому же в Поколении выбор и планировок и отделки есть.

Я тоже с отделкой хочу, иначе лет через двадцать заедем, мужа четыре года прошу зеркало прибить в прихожей, никак время найти не может, представляю, что будет с более масштабным заданием :rofl:

А отделка у Поколения с обоями будет, или только штукатурка?

Если проявить хоть чуточку интереса к ЖК, поглядеть офф.сайт, почитать этот форум, а не тупо строчить вопросы, то эти самые вопросы отпадут сами собой.

Недавно на Коммерсанте статья была, сравнивали недорогие варианты новостроек для молодых семей. Застройщик вовсю рекламирует свой ремонт. Вот, именно о "Поколении" вырезал:

 

580f7f15ea014_.jpg580f7f1c7e2f0_1.jpg

Сергей Черняк

Вы видели примеры этих отделок? Как Вам? На чём-то остановились уже?

 

doroshencko

Я тоже предпочту с отделкой, если мне понравится она. Таланта дизайнера у меня нет, так что лучше пусть будет уже всё готовое

 

Игорь444

Спасибо, ещё больше склонили меня к варианту квартиры с отделкой

Игорь444

Спасибо, ещё больше склонили меня к варианту квартиры с отделкой

 

Вы знаете, а я наоборот после этой статьи решил, что с отделкой уж точно брать не буду. )) После прочтения у меня было почему-то ощущение, что мне хотят впарить дешевку.  

А отделка у Поколения с обоями будет, или только штукатурка? Мы с отделкой брать думаем, потому как знакомые больше года назад квартиру в новострое взяли, так до сих пор ремонт делают, цены растут, и их отделка дороже вышла, чем если бы сразу с отделкой купили. К тому же в Поколении выбор и планировок и отделки есть.

Базовая идет и с обоями и с плиткой в санузле и на кухне. Межкомнатные двери и сантехника. 

Сергей Черняк

Вы видели примеры этих отделок? Как Вам? На чём-то остановились уже?

Только на сайте Поколения видел предложенные материалы отделки. Выбрать есть с чего, но в свою квартиру буду обустраивать сам. Люблю цвета поярче. У меня отделка будет под названием “фруктовый микс”))) Дизайнерскую не рассматриваете? Будете с базовой брать?

 

Вы знаете, а я наоборот после этой статьи решил, что с отделкой уж точно брать не буду. )) После прочтения у меня было почему-то ощущение, что мне хотят впарить дешевку.  

Ну не оч хорошо написанная статья не должна так уж кардинально на мнение влиять, нужно ехать смотреть вживую.

Если проявить хоть чуточку интереса к ЖК, поглядеть офф.сайт, почитать этот форум, а не тупо строчить вопросы, то эти самые вопросы отпадут сами собой.

Спасибо, я читаю, но про обои видать пропустил, поэтому и уточнить решил ))))

 

Застройщик вовсю рекламирует свой ремонт. Вот, именно о "Поколении" вырезал

Ну и пускай рекламирует, может и так кто свой угол найдёт. Не давно встретил объявление на дверях подъезда с таким названием: "ПОМОГИТЕ СПАСТИ МОЛОДОЮ СЕМЬЮ ОТ ТЁЩИ!!! Ищу недорогую квартиру, для неё или нас, как повезёт.....контакты. Выглядит смешно, но это правда жизни.

Инга_Сафонина,

А нам бы побыстрее вселится, так как съемное жилье нынче не дешевое. А если уж что-то захочется поменять, то главное чтобы деньги были. А они пока все на квартиру идут, и мебель купить нужно будет.

Игорь444,

конечно, если время есть, то лучше самому сделать, или самому всё проконтролировать, естественно такой ремонт более качественный, но это если время терпит, и возможность есть.

Сергей_Черняк,

спасибо, нас такой вариант очень даже устраивает, мы уже эскимо выбрали.

Чем отличается ремонт от застройщика от ремонта "собственными силами".
Ремонт от застроя это стандартные решения, в лучшем случае есть выбор цветовых решений 2-3 варианта. Все остальное конвейер, все по минимуму, но если не привередничать то жить можно. Лично я прожил в таких квартирах (с ремонтом от застроя) всю свою жизнь (за исключением последней квартиры, в которой живу 2,5 года), и остальные миллионы людей в РФ живут и не парятся.
Ремонт "собственными силами" это ремонт стоимостью от минимума до максимума и от 2-4 месяцев до 2-3 лет.

Т.е. начиная от самых дешевых стройматериалов и собственноручного исполнения по выходным, когда ремонт растягивается на годы, и до ремонта с привлечением именитых дезигнеров и строительных бригад №1.

Когда денег много и их некуда девать, люди идут по последнему варианту, не успевая снимать лапшу с ушей. Что вам могут впарить ремонтные бригады №1 с дизайнерами?

Электрика - проводка кабелей по потолку с разделением на мильон групп (вплоть до того, что на каждую розетку будет отдельное УЗО и автомат). Им это выгодно, во первых за работу они получат намного больше, во вторых наварятся на черновых материалах (проводка, гофры, клипсы и т.п.). Будут во все свои строительные рты кричать, что так удобнее и т.п. Но удобнее и выгоднее только им. Мне вот за всю жизнь, ну вот ни разу разделение на кучу групп не пригодилось, если надо сменить лампочку или поменять розетку, раз в пятилетку можно и всю квартиру обесточить. Поэтому считаю, что разделение на группы должно быть разумным, 5-6 групп предостаточно. Застройщик обычно вообще делит электрику любой квартиры на 4 группы (розетки ванной, розетки комнат, розетка на кухонную плиту и освещение). И этого вполне достаточно. Когда предлагают провести проводку по потолку, это значительно увеличивает длину кабелей и соответственно зарплату электриков. Нормально проложенная проводка под стяжкой ни когда не потребует обслуживания или ремонта. Это первое что вспомнилось, там еще куча нюансов, основываясь на которых с вас будут тянуть деньги.

Водоснабжение. Вам впарят кучу не нужных девайсов как то: трубы рехау, коллектора, подвесные системы унитазов, кучу фильтров и прочих ненужных девайсов.

Про дизайнеров вообще отдельная песня, че они там курят, одному богу известно. Иногда смотришь передачи про ремонт и просто ужасаешься их фантазии, как их мозг мог до этого додуматься, если убрать все их никчемные придумки (всякие пятиуровневые потолки, подсветки всего и вся, унитазы с подогревом, шторы из Мавритании, ковры из Персии, обои и мебель на заказ, и т.д.), то стоимость ремонта снижается минимум в два-три раза.

 

Не хотите платить лишнего, придется самому во все вникать, представлять, планировать и думать головой. Только не смотрите ролики на Ютубе от бригад №1, там они все уши вам прожужжат, как и что надо делать, врут черти, не верьте им.

 

Ну или купить квартиру с готовым ремонтом от застроя.

Базовая идет и с обоями и с плиткой в санузле и на кухне. Межкомнатные двери и сантехника. 

Только на сайте Поколения видел предложенные материалы отделки. Выбрать есть с чего, но в свою квартиру буду обустраивать сам. Люблю цвета поярче. У меня отделка будет под названием “фруктовый микс”))) Дизайнерскую не рассматриваете? Будете с базовой брать?

 

Пока не знаем, может и рассматриваем. Ни пломбир, ни эскимо, нам не очень. Будем ждать другие варианты. Если не понравятся, будем брать без отделки

 

Чем отличается ремонт от застройщика от ремонта "собственными силами".
 

Спасибо большое, очень доступно как мне кажется)))

Несколько плюсов отделки это так как с отделкой весь подъезд, то чистые лифты, возможность сразу въезда в квартиру для житья, отсутствие кучи левых таджиков в подъезде, не будет бесконечных сверлений.

Несколько плюсов отделки это так как с отделкой весь подъезд, то чистые лифты, возможность сразу въезда в квартиру для житья, отсутствие кучи левых таджиков в подъезде, не будет бесконечных сверлений.

 

Согласен с вами на 100%. 

 

Хотя раньше бы я ни за что не стал рассматривать готовую квартиру. Сейчас был у друзей в их новой квартире с ремонтом, застройщики стали заметнее лучше делать ремонты, чем даже 4 года назад.

Но все же не рискнул брать в итоге с отделкой  :nea:

Несколько плюсов отделки это так как с отделкой весь подъезд, то чистые лифты, возможность сразу въезда в квартиру для житья, отсутствие кучи левых таджиков в подъезде, не будет бесконечных сверлений.

Мечтать не вредно. С уверенностью 99% могу заявить, что в подъездах с отделкой найдутся примерно 5-10% покупателей, которые будут переделывать ремонт сразу. Поэтому сверление/долбление и снос стен, а также загаженные лифты будут 100%. Не так длительно, но будут.

Единственный плюс у квартир с отделкой, это то, что тебе не надо заморачится самому с ремонтом, получил ключи , завез мебель и живешь.

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов