ЖК "Поколение" инфраструктура вокруг

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Но, самое для меня главное. 95% точности в том, что школа и сад будут муниципальные. Все уже договорено. Смысла в частных, когда вокруг куча садов и школ разного формата, нет. И да, есть вероятность сдачи первого корпуса осенью 2017 :).
Сад будет запущен в 2018 году( когда именно не уточняла), а школа запустится к зиме 2019.

Сегодня уточнил напрямую у менеджера. Точные статусы школы и детсада (муниципальные или нет) будут определены после ввода объектов в эксплуатацию...

Сегодня уточнил напрямую у менеджера. Точные статусы школы и детсада (муниципальные или нет) будут определены после ввода объектов в эксплуатацию...

 

А кто у вас менеджер? Что это, вообще, за лажа такая? Может им стоит как-то свои ответы давать одинаково клиентам =). Я реально спрашивала про школу. Меня менеджер еще переспросил от куда у меня инфа про частную школу и заверил, что вопрос с муниципальной школой цитирую: "на 95% есть договоренность, о том что школа и сад будут муниципальные и нет никакого смысла делать их платными, мы же не в Подмосковье, где нет в районах ни школ, ни садов". 

Объявления

А кто у вас менеджер? Что это, вообще, за лажа такая? Может им стоит как-то свои ответы давать одинаково клиентам =). Я реально спрашивала про школу. Меня менеджер еще переспросил от куда у меня инфа про частную школу и заверил, что вопрос муниципальной школой уже  цитирую "на 95% есть договоренность, о том что школа и сад будут муниципальные и нет никакого смысла делать их платными, мы же не в Подмосковье, где нет в районах ни школ ни садов". 

Поймите правильно, задача любого менеджера любого застройщика настроить клиента на покупку)

Вместе с тем, статус объекта соцкультбыта действительно может быть определен после ввода.

Муниципальные ли будут объекты, чётко могут сказать только в Департаменте образования Москвы.

Поймите правильно, задача любого менеджера любого застройщика настроить клиента на покупку)

Вместе с тем, статус объекта соцкультбыта действительно может быть определен после ввода.

Муниципальные ли будут объекты, чётко могут сказать только в Департаменте образования Москвы.

Настроить на покупку это понятно. Но, я уже давно все купила, зачем мне заливать в уши все эти песни =). назад то я из-за этого всеравно не поверну, а вот как-то планировать будущее буду. Так что, как-то не очень хорошо менеджер, выходит, поступил.....

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Точные статусы школы и детсада (муниципальные или нет) будут определены после ввода объектов в эксплуатацию...

Ну да, это сразу было всем известно, хоть менеджеры и рассказывают 95%-ную информацию всем.

 

Настроить на покупку это понятно. Но, я уже давно все купила, зачем мне заливать в уши все эти песни =). назад то я из-за этого всеравно не поверну, а вот как-то планировать будущее буду. Так что, как-то не очень хорошо менеджер, выходит, поступил.....

 

Им выдают инструкцию что говорить людям на какие-то вопросы, вот они и говорят.

Не могут знать они заранее.

 статус объекта соцкультбыта действительно может быть определен после ввода.

Муниципальные ли будут объекты, чётко могут сказать только в Департаменте образования Москвы.

 

Из всего сказанного я понимаю так  - сам застройщик принял решение не делать сад и школу частными, а передать их городу. Тогда я не вижу смысла, зачем Департаменту образования отказываться от этого? =) Есть какие-то случаи, когда город ( именно Москва) отказывался брать на баланс новую школу или сад? 

Обратите внимание

Из всего сказанного я понимаю так  - сам застройщик принял решение не делать сад и школу частными, а передать их городу. Тогда я не вижу смысла, зачем Департаменту образования отказываться от этого? =) Есть какие-то случаи, когда город ( именно Москва) отказывался брать на баланс новую школу или сад? 

 

В самой Москве не слышал такого, а вот в области были прецеденты. Взять на баланс - там тоже мороки много, им проще отказаться видите ли.

В самой Москве не слышал такого, а вот в области были прецеденты. Взять на баланс - там тоже мороки много, им проще отказаться видите ли.

Я все же надеюсь, что Москва это не Подмосковье и бюджеты тут немного другие, сложности принять школу и сад не будет, если еще и учитывать, что школы и сады постоянно переполнены и впихивать детей из новых построенных домов в существующие школы тоже желания большого нет. 

Я все же надеюсь, что Москва это не Подмосковье и бюджеты тут немного другие, сложности принять школу и сад не будет, если еще и учитывать, что школы и сады постоянно переполнены и впихивать детей из новых построенных домов в существующие школы тоже желания большого нет. 

 

Ну, наверное вы правы, это все таки Москва.

И у меня есть надежда, что это власти столицы выставили условия, чтобы в Поколении построили садик и школу, а соответственно это какая-то гарантия, что будут муниципальными.

Вопрос касательно соц.объектов.Не думаю,что в данный момент застройщик подарит государству такой лакомый кусок.

Прикрепленные изображения

  • image1.PNG
  • 1NEO это нравится

Вопрос касательно соц.объектов.Не думаю,что в данный момент застройщик подарит государству такой лакомый кусок.

 

Ага, вот теперь все предельно четко и ясно. Спасибо, что выложили!

В переводе на нормальный язык: город и рад бы взять социалку на баланс, но Застройщик не хочет.

Это вы писали запрос?

Вопрос касательно соц.объектов.Не думаю,что в данный момент застройщик подарит государству такой лакомый кусок.

 


Вопрос касательно соц.объектов.Не думаю,что в данный момент застройщик подарит государству такой лакомый кусок.

Если Вас не затруднит, может направите в ФСК Лидер данный ответ на Ваше имя официальным письмом с запросом разъяснений по представленной информации?

Вопрос касательно соц.объектов.Не думаю,что в данный момент застройщик подарит государству такой лакомый кусок.

Если Вас незатруднит, выложите пожалуйста письмо в нормальном качестве. (Не скрин с экрана).

Ответ на письмо был в декабре, возможно, к этому времени Застройщик поменял свое решение? Потому что, в платном варианте их школа некому не будет нужна, еще и на 350 мест. Будет хорошо, если они один класс наберут хотя бы, особенно в старших классах. А делать начальную школу на 350 мест тоже как-то выходит с большими и пустыми амбициями. Когда рядом полно школ, проверенных, на любой вкус и выбор. Мне дешевле будет купить маленькую машинку и на ней детей возить за 10 минут в школу с прекрасным пед составом и гарантированным будущим, чем водить ребенка в непонятную новую школу, зато типа рядом с домом. 

Волнует вопрос установки шумозащитных экранов!

Менеджеры Лидера уверяли, что со стороны северо-восточной хорды (кстати непонятен окончательный вид проекта - тоннель и эстакада или иначе) и жд Савеловского направления они будут установлены.

Вопрос кто будет их ставить? со стороны жд - РЖД? со стороны хорды - застройщик хорды?

А то не хотелось бы чтобы как здесь -  http://izvestia.ru/news/539415

 

 

Боюсь я, что именно так и будет. Потому что, верить тому, что говорят менеджеры застройщика нельзя. А если учитывать, что Собянин на строительство этой хорды долго искал инвесторов, короче, не в их интересах делать доп. траты при желании заработать денег...

Боюсь я, что именно так и будет. Потому что, верить тому, что говорят менеджеры застройщика нельзя. А если учитывать, что Собянин на строительство этой хорды долго искал инвесторов, короче, не в их интересах делать доп. траты при желании заработать денег...

По шуму от жд можно будет выполнить замер с независимой экспертизой либо направить соответствующее обращение в Роспотребнадзор

 А если учитывать, что Собянин на строительство этой хорды долго искал инвесторов, короче, не в их интересах делать доп. траты при желании заработать денег...

Здесь уже не до интересов. Должны быть соблюдены нормы

Лучше действовать заранее.

Направил через электронную приемную обращение в Управление Роспотребнадзора по г.Москве следующего содержания.

Добрый день!
В соответствии с договором аренды земельного участка №М-02-026720 от 25.05.2006, заключенным между Москомстройинвест и ООО "Сигналстройгрупп", предусмотрено проектирование и строительство многофункционального жилого комплекса по адресу г.Москва, Сигнальный проезд, д.5.
В настоящее время на указанной территории уже реализуется 1 этап строительства жилого комплекса "Поколение", возводятся два многоэтажных здания.
По заявлению застройщика будущим жителям указанного жилого комплекса, для выполнения мероприятий по защите от шумового воздействия будут возведены шумозащитные экраны со стороны МЦК и предполагаемой части эстакады Северо-восточной хорды вдоль Сигнального проезда, а также со стороны железной дороги Савеловского направления.
Прошу Вас подтвердить действительность и согласование указанных мероприятий на объекте с Вашим Управлением.
В случае, если анонсированные застройщиком мероприятия не будут проводится и не запланированы, прошу Вас предоставить информацию о выполненных на данной территории измерениях уровней шума и электромагнитных излучений от городского транспорта (автомобильный, электричка, МЦК).
  • 1NEO и Waterlive это нравится

 

Ага, вот теперь все предельно четко и ясно. Спасибо, что выложили!

В переводе на нормальный язык: город и рад бы взять социалку на баланс, но Застройщик не хочет.

Это вы писали запрос?

Запрос составляла по собственной инициативе,т.к. менеджер очень уклончиво ответил на прямой вопрос про соц. объекты.

 

  • Назад
  • Страница 11 из 20
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов