ЖК "Поколение" инфраструктура вокруг

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Это могут (в чем тоже очень сомневаюсь) ещё прислушаться к мнению людей, которые здесь уже живут, прописаны.

А мы пока тут на птичьих правах, наше мнение никому не интересно.

Кто купил квартиру фактически уже является дольщиком строительства и обладает определенными законодательством юридическими правами.

 

Dimajo, а как Вы поняли, реконструкция ЖД Савеловского направления предполагает устройство дополнительных путей?

 

Был в командировке, не заглядывал на форум. Поэтому пишу сейчас.

Исходя из представленных в интернете документов по ТПУ Окружная предполагается реконструкция путепровода и существующих жд путей с частичным смещением на восток.

  • generation это нравится
Объявления

Был в командировке, не заглядывал на форум. Поэтому пишу сейчас.

Исходя из представленных в интернете документов по ТПУ Окружная предполагается реконструкция путепровода и существующих жд путей с частичным смещением на восток.

 


То есть ещё ближе к Поколению ж/д пути будут?

 

То есть ещё ближе к Поколению ж/д пути будут?

 

По-моему в проект было указанно, что ближе к Локомотивному проезду. Значит наоборот дальше. 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Всех беспокоит, что школа платная. А что она только начальная никого не волнует? Куда дети пойдут учиться в 5 классе? В соседних школах наверняка не найдется столько свободных мест! Даже если школа у Лидера будет платной, очень желательно, чтобы она была полной средней школой до 11 класса!

Очень волнует. Каждый день ребенка возить на машине в школу не у всех есть возможность. Да и не факт, что в другие школы легко будет втиснуться.

Может если дольщики подпишут какую-нибудь петицию насчет полной средней школы, застройщик прислушается? Все-таки 4 корпуса - это целый квартал. А ближайшая 278 школа маленькая, старенькая и наверняка переполнена. Это сейчас у многих малыши, и в первую очередь волнует детсад. Но надо подумать и о недалеком будущем, когда ребенок в 5 классе должен будет куда-то переводиться в новый коллектив, далеко от дома. Это никому не удобно. 

Обратите внимание

Может если дольщики подпишут какую-нибудь петицию насчет полной средней школы, застройщик прислушается? Все-таки 4 корпуса - это целый квартал. А ближайшая 278 школа маленькая, старенькая и наверняка переполнена. Это сейчас у многих малыши, и в первую очередь волнует детсад. Но надо подумать и о недалеком будущем, когда ребенок в 5 классе должен будет куда-то переводиться в новый коллектив, далеко от дома. Это никому не удобно. 

Если бы хоть знать какой именно документ нужно составлять.

Нет смысла сейчас составлять какой-то документ.

Ответ от подведомственного Департаменту образования учреждения ранее был уже выложен. Ключевое там было следующее.

Строительство ЖК «Поколение» осуществляется в рамках собственных средств Инвестора, включая объекты образования. Для передачи объектов образования в собственность города Москвы застройщику необходимо письменно подтвердить свои намерения передачи зданий образовательных организаций в имущественный комплекс города. В настоящее время Дирекция не располагает информацией о намерениях застройщика.

 

Застройщик сам определяет необходимость передачи объекта на баланс городу.

Порядок ввода объектов описан в документации: 3 корпус и школа одновременно, далее 4 корпус и школа.

Только после ввода имеет смысл дополнительно атаковать Департамент образования.

 

На сегодняшний день имеет смысл писать только в адрес Застройщика за разъяснениями о последующей передаче школы и детсада городу.

  • generation это нравится

 

То есть ещё ближе к Поколению ж/д пути будут?

 

До конца путевое развитие в проекте непонятно. Я предполагаю, что даже смещение на 3-5 метров не сильно изменит ситуацию.

  • generation это нравится
Сдвигать ж.з. пути ну очень дорого, я уверен на 146% что они останутся на том же месте. Максимум добавят еще 1-2 дополнительных путей, судя по планам реконструкции.

На сегодняшний день имеет смысл писать только в адрес Застройщика за разъяснениями о последующей передаче школы и детсада городу.

 

Я думаю, на сегодняшний день и Застройщик ещё не знает, будут они передавать или нет.

 

Сдвигать ж.з. пути ну очень дорого, я уверен на 146% что они останутся на том же месте. Максимум добавят еще 1-2 дополнительных путей, судя по планам реконструкции.

 

Где-то здесь и писали, что просто добавят пути.

 

 

 

Где-то здесь и писали, что просто добавят пути.

Все верно, они собираются строить новые пути, а старые демонтируют и засыпят. Как-то так было указанно. 

Все верно, они собираются строить новые пути, а старые демонтируют и засыпят. Как-то так было указанно. 

А насколько дальше новые пути будут располагаться, Вы не в курсе?

А насколько дальше новые пути будут располагаться, Вы не в курсе?

 


Как бы ближе не были. Dimajo писал, что на восток будут сдвигать.

 

Как бы ближе не были. Dimajo писал, что на восток будут сдвигать.

 

Хм... зачем же они ближе нужны?) Не очень бы этого хотелось, конечно...

А насколько дальше новые пути будут располагаться, Вы не в курсе?

Не особо далеко в любом случае =)

Не особо далеко в любом случае =)

Жаль конечно, что недалеко) Но ничего, у меня подруга когда-то жила прямо возле ЖД, им нормально было, привыкли. Гости правда немного шокированы были когда впервые ночевать оставались - пока проезжает поезд, было такое впечатление, что ты тоже в нем едешь)

Жаль конечно, что недалеко) Но ничего, у меня подруга когда-то жила прямо возле ЖД, им нормально было, привыкли. Гости правда немного шокированы были когда впервые ночевать оставались - пока проезжает поезд, было такое впечатление, что ты тоже в нем едешь)

Да там электрички гоняют, я их не слышала еще не разу. Много раз там гуляла и каждый раз прислушиваюсь в других местах, где прохожу мимо ЖД, никогда не слышала их. Гул машин на дорогах весь шум от ЖД перекрывает. 

Меня эти железные пути даже не волнуют как-то. А вот Хорда, это уже по-серьезней будет, вот что меня беспокоит. 

Да там электрички гоняют, я их не слышала еще не разу. Много раз там гуляла и каждый раз прислушиваюсь в других местах, где прохожу мимо ЖД, никогда не слышала их. Гул машин на дорогах весь шум от ЖД перекрывает. 

Меня эти железные пути даже не волнуют как-то. А вот Хорда, это уже по-серьезней будет, вот что меня беспокоит. 

Ну по поводу ЖД Вы меня немного успокоили, спасибо) А с машинами тоже ведь ничего не сделаешь, разве что окна хорошие от шума защитят. Как только квартиру проветривать, нужно что-то на этот счет будет придумывать.

Жаль конечно, что недалеко) Но ничего, у меня подруга когда-то жила прямо возле ЖД, им нормально было, привыкли. Гости правда немного шокированы были когда впервые ночевать оставались - пока проезжает поезд, было такое впечатление, что ты тоже в нем едешь)

Я тоже жил, привыкаешь за 2-3 недели и не слышишь вообще. Для тех кто впервые, то конечно да, они замечают. Но сейчас 21 век, и окна пластиковые очень хорошо перекрывают этот шум, при закрытых окнах шума не будет 99%

 

Да там электрички гоняют, я их не слышала еще не разу. Много раз там гуляла и каждый раз прислушиваюсь в других местах, где прохожу мимо ЖД, никогда не слышала их. 

Вот тут не соглашусь, шум от электричек Савеловского направления, как и всех остальных направлений (кроме МЦК) очень хорошо слышен издалека. Вы про какие электрички говорите? Может там "окно" было?

 

«Окно» в графике движения поездов — время, в течение которого движение поездов по перегону, отдельным путям перегона или через станцию прекращается для производства ремонтно-строительных или монтажных работ.

)

  • Назад
  • Страница 15 из 20
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов