ЖК "Поколение" инфраструктура вокруг

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Выкладываю, как обещал, новые ответы по моим запросам.

От Роспотребнадзора - отписка.

 

 

Прикрепленные файлы

  • generation это нравится

От ГУП НИИПИ Генплана г.Москвы - развернуто.

Главное в итоге - над всем Сигнальным проездом около ЖК Поколение тоннелей не будет, будет эстакада!

По шумозащитным экранам на СВХ следует теперь обращаться как минимум в Моспроект-3 за разъяснениями и учетом мнения граждан.

В-общем кто купил квартиры на верхних этажах, тому всё-таки получше будет.

А до 5-6 этажа...если в сторону СВХ, то как пример Дом на Беговой возле третьего транспортного кольца...

Прикрепленные файлы

  • generation это нравится
Объявления

Выкладываю, как обещал, новые ответы по моим запросам.

 

Спасибо большое, что отписались! Интересные письма.

Ну, про тоннели когда здесь писали, это шутили конечно. Про эстакаду давно и говорили. А вот на счет экранов, что-то я сомневаюсь, что их поставят.

Спасибо большое, что отписались! Интересные письма.
Ну, про тоннели когда здесь писали, это шутили конечно. Про эстакаду давно и говорили. А вот на счет экранов, что-то я сомневаюсь, что их поставят.

ну тут кроме шуток, на самом деле частично ранее планировался тоннель ближе к Алтуфьевскому шоссе
ЖК Две СтолицыВсе дома сданы! Скидка 8% на ограниченный пул квартир 18 корпуса!
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!

ну тут кроме шуток, на самом деле частично ранее планировался тоннель ближе к Алтуфьевскому шоссе

 

Вы серьезно?! Я правда не понимаю из каких соображений он там планировался, проектантам виднее конечно.

Но если отказались от этой идеи, что тогда обсуждать что могло бы быть.

Может если дольщики подпишут какую-нибудь петицию насчет полной средней школы, застройщик прислушается? Все-таки 4 корпуса - это целый квартал. А ближайшая 278 школа маленькая, старенькая и наверняка переполнена. Это сейчас у многих малыши, и в первую очередь волнует детсад. Но надо подумать и о недалеком будущем, когда ребенок в 5 классе должен будет куда-то переводиться в новый коллектив, далеко от дома. Это никому не удобно.

Про школу 278 - это "языковая" школа - дагестанский, азербайджанский, таджикский... 9-ти летка. Самая отстойная школа района.  Детский сад 2154 стараниями директора школы 1494 (все школы и 278 в т.ч. и д/с входят в этот комплекс, 165 место в рейтинге школ Москвы) стал группой кратковременного пребывания. Вся детская "инфраструктура" - другие школы комплекса и полноценные д/с - в конце пробочной Ботанической улицы, ближе к улице Академика Королева. Детские сады по другую сторону ж/д станции "Окружная" (в САО) маленькие, мест на 50, думаете, там есть свободные места?
Вот еще, с сайта комплекса 1494 о местах в саду: вопрос 7365 от 18 апреля 2016 http://sch1494sv.msk...es/data/faq.xsl - предлагают ребенку, поставленному на очередь в сад в 1,5 месячном возрасте, место в саду в Отрадном/Алтуфьево/на Алексеевской.
" №7365 ... о предоставлении моему ребенку ... 07.11.2013 года рождения места в ДОУ в районе Марфино. Моя дочь была поставлена на учет для зачисления в ДОУ 27.12.2013 года в ОСИП СВАО города Москвы.  В настоящий момент моему ребенку отказано в получении места в ДОУ района Марфино. В качестве альтернативы предложены сады, находящиеся в Алтуфьево, Отрадном и на Алексеевской.... Водить дочь в ДОУ, настолько удаленные от нашего места жительства, у меня нет физической возможности..."

Обратите внимание

Но причем тут район Марфино, когда Поколение относится вообще к Отрадному?

 

Про школу 278 - это "языковая" школа - дагестанский, азербайджанский, таджикский... 9-ти летка. Самая отстойная школа района.  Детский сад 2154 стараниями директора школы 1494 (все школы и 278 в т.ч. и д/с входят в этот комплекс, 165 место в рейтинге школ Москвы) стал группой кратковременного пребывания. Вся детская "инфраструктура" - другие школы комплекса и полноценные д/с - в конце пробочной Ботанической улицы, ближе к улице Академика Королева. Детские сады по другую сторону ж/д станции "Окружная" (в САО) маленькие, мест на 50, думаете, там есть свободные места?

Вот еще, с сайта комплекса 1494 о местах в саду: вопрос 7365 от 18 апреля 2016 - предлагают ребенку, поставленному на очередь в сад в 1,5 месячном возрасте, место в саду в Отрадном/Алтуфьево/на Алексеевской.

" №7365 ... о предоставлении моему ребенку ... 07.11.2013 года рождения места в ДОУ в районе Марфино. Моя дочь была поставлена на учет для зачисления в ДОУ 27.12.2013 года в ОСИП СВАО города Москвы.  В настоящий момент моему ребенку отказано в получении места в ДОУ района Марфино. В качестве альтернативы предложены сады, находящиеся в Алтуфьево, Отрадном и на Алексеевской.... Водить дочь в ДОУ, настолько удаленные от нашего места жительства, у меня нет физической возможности..."

 

слышал звон, да не знаю где он.

слышал звон, да не знаю где он.

А что не так?

Про школу 278 - это "языковая" школа - дагестанский, азербайджанский, таджикский... 9-ти летка. Самая отстойная школа района.  Детский сад 2154 стараниями директора школы 1494 (все школы и 278 в т.ч. и д/с входят в этот комплекс, 165 место в рейтинге школ Москвы) стал группой кратковременного пребывания. Вся детская "инфраструктура" - другие школы комплекса и полноценные д/с - в конце пробочной Ботанической улицы, ближе к улице Академика Королева. Детские сады по другую сторону ж/д станции "Окружная" (в САО) маленькие, мест на 50, думаете, там есть свободные места?
Вот еще, с сайта комплекса 1494 о местах в саду: вопрос 7365 от 18 апреля 2016 http://sch1494sv.msk...es/data/faq.xsl - предлагают ребенку, поставленному на очередь в сад в 1,5 месячном возрасте, место в саду в Отрадном/Алтуфьево/на Алексеевской.
" №7365 ... о предоставлении моему ребенку ... 07.11.2013 года рождения места в ДОУ в районе Марфино. Моя дочь была поставлена на учет для зачисления в ДОУ 27.12.2013 года в ОСИП СВАО города Москвы.  В настоящий момент моему ребенку отказано в получении места в ДОУ района Марфино. В качестве альтернативы предложены сады, находящиеся в Алтуфьево, Отрадном и на Алексеевской.... Водить дочь в ДОУ, настолько удаленные от нашего места жительства, у меня нет физической возможности..."

А какая школа хорошая?

А какая школа хорошая?

Нужно изначально смотреть к какой школе мы по прописке относиться будем. А если уже она Вас чем-то не устраивает, тогда искать другие варианты. Кстати, а кто знает к какой школе относятся жители ЖК "Поколение"?

Нужно изначально смотреть к какой школе мы по прописке относиться будем. А если уже она Вас чем-то не устраивает, тогда искать другие варианты. Кстати, а кто знает к какой школе относятся жители ЖК "Поколение"?

 

Нужно изначально смотреть к какой школе мы по прописке относиться будем. А если уже она Вас чем-то не устраивает, тогда искать другие варианты. Кстати, а кто знает к какой школе относятся жители ЖК "Поколение"?

Когда школу построят, когда ее примет на учет город ( если примет) тогда и узнаем. А сейчас про школу и сад смысла задавать вопросы нет =(

Когда школу построят, когда ее примет на учет город ( если примет) тогда и узнаем. А сейчас про школу и сад смысла задавать вопросы нет =(

А когда их сдавать собираются, известно?

А когда их сдавать собираются, известно?

Неа. Сад должны в 2018-м году  построить, когда именно, не понятно. Школа в 2019-м. Тоже самое.

Вообщем, я морально уже на них не настраиваюсь.

Неа. Сад должны в 2018-м году  построить, когда именно, не понятно. Школа в 2019-м. Тоже самое.

Вообщем, я морально уже на них не настраиваюсь.

А Вы ДДУ заключали? Если да, то может подскажете, о них там что-то вообще написано? Или они обещаны на словах?

А Вы ДДУ заключали? Если да, то может подскажете, о них там что-то вообще написано? Или они обещаны на словах?

Я ДДУ год назад заключала, таких описаний про школу и сад там не видела, там больше про квартиру пишется =). Хотя, экземпляр ДДУ есть на сайте Поколения, а сад и школа есть в проектной декларации. Ждем разрешения на строительство 3-й очереди, тогда и поймем точно будет все как обещали =)

Я ДДУ год назад заключала, таких описаний про школу и сад там не видела, там больше про квартиру пишется =). Хотя, экземпляр ДДУ есть на сайте Поколения, а сад и школа есть в проектной декларации. Ждем разрешения на строительство 3-й очереди, тогда и поймем точно будет все как обещали =)

Нужно поискать, спасибо!

Нужно поискать, спасибо!

Подскажите, кто знает... Купили квартиру в 1 корпусе. Сейчас ребенку 1,5 года. Прописка у родителей и ребенка Московская область, стоим на очередь в д/сад в области. Можно ли сейчас стать на очередь в д/сад по ДДУ, без прописки в СВАО в Москве?

Подскажите, кто знает... Купили квартиру в 1 корпусе. Сейчас ребенку 1,5 года. Прописка у родителей и ребенка Московская область, стоим на очередь в д/сад в области. Можно ли сейчас стать на очередь в д/сад по ДДУ, без прописки в СВАО в Москве?

Можно.

Без регистрации не ставят,  ДДУ. не помогло. Юридически на какой документ сослаться, чтобы поставили на очередь? А то переедим, а в садик неизвестно когда попадем, свой д/сад в ЖК Поколении еще долго ждать и под вопросом - муниципальный или платный будет.

  • Назад
  • Страница 16 из 20
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов