Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

Не соглашусь. Наличие ДДУ придает больше успокоения, нежели ЖСК. Предположим, все обошлось, дом сдали, но с просрочкой. Неустойку по ЖСК вам никто не выплатит, а по ДДУ хорошие суммы народ отвоевывает. А зная Мортон, у него со сроками косяки часто случаются.

 

Назовите мне пару примеров с нарушением сроков сдачи у Мортона? Иначе ваши слова ничего не значат. 

Не соглашусь. Наличие ДДУ придает больше успокоения, нежели ЖСК. Предположим, все обошлось, дом сдали, но с просрочкой. Неустойку по ЖСК вам никто не выплатит, а по ДДУ хорошие суммы народ отвоевывает. А зная Мортон, у него со сроками косяки часто случаются.

Простите, успокоения или реальной защищенности? Я могу быть спокоен, гуляя по трущобам, я могу быть спокоен даже когда меня в этих трущобах грабить будут, вот такой вот я спокойный, но реальной защищенности это спокойствие не прибавит.

Каждому свое, конечно, но если по мне, то если дом сдадут, то уже хорошо, судиться по просрочке лично мне и в голову не придет. К тому же ваи дом нужен или посудиться? Ресурсы на суд есть или где-то от кого-то что-то слышали? Примеры выигранных исков можете привести? У меня, например, другая информация: что по таким искам суды выносят решения о компенсациях максимум в 10% от размера иска. Что как-то не сопоставимо с расходами на юристов и с потерями сил и времени.

Объявления

Назовите мне пару примеров с нарушением сроков сдачи у Мортона? Иначе ваши слова ничего не значат. 

Думаю, важнее вопрос насколько критично и значимо нарушаются сроки. Если речь о нескольких месяцах - это одно. А если речь о годах - совсем другое.

Вопрос Мортону.

В связи с чем на официальном сайте Мортона по всем объектам пропала информация о ценах конкретных квартир в шахматке и предлагается уточнять цены у менеджера? Считаю это крайне неудачным маркетинговым ходом, который крайне усложнит или вовсе сорвет продажи, которые в силу специфики рынка недвижимости и экономической ситуации в стране и так далеко не хороши. Я уже купил квартиру, но если бы покупать надо было сейчас, то Мортон даже не стал бы рассматривать, так как концепцию "позвоните и узнаете" не принимаю в принципе, привык подходить к покупке чего бы то ни было отнюдь не спонтанно. Указания цены как "от столько-то за кв. метр" и "столько комнатная квартира от столько-то рублей" ориентирами не являются, отражая пресловутую "среднюю температуру по больнице".

  • Алексей_163 это нравится
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Назовите мне пару примеров с нарушением сроков сдачи у Мортона? Иначе ваши слова ничего не значат. 

Янтарный пара домов, Изумрудный пара домов, Бутово Парк.

Янтарный пара домов, Изумрудный пара домов, Бутово Парк.


У меня был опыт покупки квартиры в Мортоне! В ЖК Солнцево Парк... Там была задержка 4 месяца, но это было связано с переоформлением земель..(покупали в МО, когда получали ключи, район стал Москвой).. Никаких претензий ни у меня, ни у моих соседей к застройщику не было!! Здесь, думаю, будет так же!
Обратите внимание

У меня был опыт покупки квартиры в Мортоне! В ЖК Солнцево Парк... Там была задержка 4 месяца, но это было связано с переоформлением земель..(покупали в МО, когда получали ключи, район стал Москвой).. Никаких претензий ни у меня, ни у моих соседей к застройщику не было!! Здесь, думаю, будет так же!

 

Ну к такого рода задержкам строительства конечно никаких претензий не будет, ради лучшей регистрации я бы и год смог подождать.

Ну к такого рода задержкам строительства конечно никаких претензий не будет, ради лучшей регистрации я бы и год смог подождать.

Странно, что самый дорогой дом Мортона на Мосфильмовской никто не привел в пример. Старт строительства был дан в 12 году, сроки нарушались дважды. Последний заявленный срок скорее всего будет тоже нарушен, так как объект по сути заморожен до 1 квартала 17 года по началу фасадных работ.

Странно, что самый дорогой дом Мортона на Мосфильмовской никто не привел в пример. Старт строительства был дан в 12 году, сроки нарушались дважды. Последний заявленный срок скорее всего будет тоже нарушен, так как объект по сути заморожен до 1 квартала 17 года по началу фасадных работ.

 

Мы не настолько любим деньги, чтоб считать и пересчитывать каждый объект мортона. Сколько в итоге вы уже выйграли от покупки квартиры в перте 1?

Вопросы застройщику:
1.Ориентировочный срок выхода на нулевой этаж?
2. Какая организация выступает подрядчиком по строительству объекта?
3. Когда наконец уже выложат проектную декларация на 1 корпус на сайт, одни обещания?
4. Планируется ли возвращение веб-камеры на объект?
5. Будет ДДУ или все же нет?

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

 

1.Ориентировочный срок выхода на нулевой этаж? Ответ: 

 

Сейчас капают котлован.

 

 

2. Какая организация выступает подрядчиком по строительству объекта? Ответ: Сам “Мортон”

 

 

3.Когда наконец уже выложат проектную декларация на 1 корпус на сайт, одни обещания?Ответ: Проектной декларации нет, поскольку  идет договор жск. Такой договор не обязывает к проектной декларации.

 

 

4. Планируется ли возвращение веб-камеры на объект?  Ответ:

 

Её изначально пока не было, но скоро поставят.

 

5. Будет ДДУ или все же нет?Ответ:Пока этот вопрос открыт, возможно если будет то до декабря.

 

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

 

1.Ориентировочный срок выхода на нулевой этаж? Ответ: 

 

Сейчас капают котлован.

 

 

2. Какая организация выступает подрядчиком по строительству объекта? Ответ: Сам “Мортон”

 

 

3.Когда наконец уже выложат проектную декларация на 1 корпус на сайт, одни обещания?Ответ: Проектной декларации нет, поскольку  идет договор жск. Такой договор не обязывает к проектной декларации.

 

 

4. Планируется ли возвращение веб-камеры на объект?  Ответ:

 

Её изначально пока не было, но скоро поставят.

 

5. Будет ДДУ или все же нет?Ответ:Пока этот вопрос открыт, возможно если будет то до декабря.

 

Класс!

За такой ответ отвечавшему все выдающиеся из тушки части поотрывать надо.

Ни о чем. Точнее, между строк читается "отвяжитесь все от нас", это если цензурно.

Про камеру особенно доставляет. Сами не знают что у них происходит. Хотя всё отрицать при любом раскладе - удобный ход, потому что универсальный.

  • Алексей_163 это нравится

 

Добрый день!

 

 

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

 

 

1.Ориентировочный срок выхода на нулевой этаж? Ответ: 

 

Сейчас капают котлован.

 

 

2. Какая организация выступает подрядчиком по строительству объекта? Ответ: Сам “Мортон”

 

 

3.Когда наконец уже выложат проектную декларация на 1 корпус на сайт, одни обещания?Ответ: Проектной декларации нет, поскольку  идет договор жск. Такой договор не обязывает к проектной декларации.

 

 

4. Планируется ли возвращение веб-камеры на объект?  Ответ:

 

Её изначально пока не было, но скоро поставят.

 

5. Будет ДДУ или все же нет?Ответ:Пока этот вопрос открыт, возможно если будет то до декабря.

 

 

Ну и ответы. Из серии мы сами ничего не знаем и также смотрим в окошко, что там происходит. Когда у людей есть определенность, они охотнее вкладывают средства, а когда такое отношение к покупателю... До нового года бы хоть котлован вырыли, а весной на первый этаж вышли горе строители.

Добрый день!



Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам дали ответы на данные вопросы:



1.Ориентировочный срок выхода на нулевой этаж? Ответ:

Сейчас капают котлован.


2. Какая организация выступает подрядчиком по строительству объекта? Ответ: Сам “Мортон”


3.Когда наконец уже выложат проектную декларация на 1 корпус на сайт, одни обещания?Ответ: Проектной декларации нет, поскольку идет договор жск. Такой договор не обязывает к проектной декларации.


4. Планируется ли возвращение веб-камеры на объект? Ответ:

Её изначально пока не было, но скоро поставят.

5. Будет ДДУ или все же нет?Ответ:Пока этот вопрос открыт, возможно если будет то до декабря.

Спасибо за публикацию информации!
То, что снова думают над ДДУ, - это хорошие новости. Так же, как и то, что планируют поставить камеру.
Было бы отлично, если удасться довести эту инициативу до формы интервью . Более официально. Например, такой-то сотрудник застройщика, ФИО, отвечает на вопросы форумчан.
Квартиры сейчас не продаются? Судя по цифрам на сайте, давно

Квартиры сейчас не продаются? Судя по цифрам на сайте, давно

 

Без ДДУ только задним числом разве что продавать могут.

Квартиры сейчас не продаются? Судя по цифрам на сайте, давно

 

Без ДДУ только задним числом разве что продавать могут.

 

Думаю просто не своевременно информацию обновляют там, некому сидеть и каждую квартиру отмечать на сайте как проданную.

Добрый день!

 

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки. Нам  дали ответы на данные вопросы:

 

1.Квартиры сейчас не продаются? Ответ: Квартиры продаются,не все секции в продаже, старт продаж был и постепенно вводят по секциям.Вся информация размещается на сайте застройщика “Мортон”  

 

спросила в офисе по поводу выхода на нулевой этаж.....сказали реально - весна.....говорят, что планируют вырыть котлован до зимы, что бы зимой не рыть, а вот лить зимой будут....да, сохнуть будет дольше, но будут лить и выдерживать сроки как положено

  • Gusch это нравится

спросила в офисе по поводу выхода на нулевой этаж.....сказали реально - весна.....говорят, что планируют вырыть котлован до зимы, что бы зимой не рыть, а вот лить зимой будут....да, сохнуть будет дольше, но будут лить и выдерживать сроки как положено

 

Надеюсь и вправду будут ждать нормально, чтобы бетон просох нормально и не пересох.

  • Назад
  • Страница 3 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота