Вопросы застройщику

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Закрытая тема Тема закрыта

 

Кто-то "вляпался" в мортоновские поляны и не хочет этого признавать. Ждёте чуда?

Если вам не понравились ответы, это не значит, что они неправильные.

А про ДДУ и ЖСУ могу сказать одно, что если застройщик облажается, то вам от недостроя ни ДДУ, ни ЖСК не помогут. Изучите на форуме "Московские окна" или ЖК "Терлецкий Парк", там люди по ДДУ купили, но объект не строится от слова совсем.

 

Кто-то пришел поглумиться? Давай, я как раз банку для яда подставлю, мне надо, покупатель есть.

Лично меня всё устраивает. А вас? Хотя если бы устраивало, то не было бы яда, тихо бы наблюдали как тут всё плохо. А тут почему-то не плохо, непорядок. :rofl:

  • RobinHood это нравится

Все будет нормально я думаю, пусть и идут продажи по ЖСК. Сколько лет уже так, никого это не пугало. Для меня это не приоритет, я и по ЖСК могу купить.

 

Просто дело в другом, нужно уточнить эту информацию.

  • Gusch это нравится
Объявления

 

Кто-то "вляпался" в мортоновские поляны и не хочет этого признавать. Ждёте чуда?

Если вам не понравились ответы, это не значит, что они неправильные.

А про ДДУ и ЖСУ могу сказать одно, что если застройщик облажается, то вам от недостроя ни ДДУ, ни ЖСК не помогут. Изучите на форуме "Московские окна" или ЖК "Терлецкий Парк", там люди по ДДУ купили, но объект не строится от слова совсем.

 

Соглашусь с тем, что в случае каких-либо проблем у застройщика - ДДУ не поможет! Лично мне нужны продажи по ДДУ для льготной ипотеки под 11,5-12% с гос.поддержкой

Соглашусь с тем, что в случае каких-либо проблем у застройщика - ДДУ не поможет! Лично мне нужны продажи по ДДУ для льготной ипотеки под 11,5-12% с гос.поддержкой

Если будет переход на ДДУ цены поднимут на 5%-7% точно. Сейчас ипотека по ЖСК 13,5%. Вы уверены что выиграете от этого??
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Если будет переход на ДДУ цены поднимут на 5%-7% точно. Сейчас ипотека по ЖСК 13,5%. Вы уверены что выиграете от этого??

По текущей цене под 13,5% - это тоже самое, что под 11,5% при увеличении цены на 12% и тем более, если увеличат на 5-7% (на 8 лет)

По текущей цене под 13,5% - это тоже самое, что под 11,5% при увеличении цены на 12% и тем более, если увеличат на 5-7% (на 8 лет)


Все сильно зависит от суммы кредита и срока, на который вы его берете.
Обратите внимание

Если будет переход на ДДУ цены поднимут на 5%-7% точно. Сейчас ипотека по ЖСК 13,5%. Вы уверены что выиграете от этого??

 

Пусть поднимут за безопасность нужно платить, как говорится скупой платит дважды. Я лучше переплачу за ДДУ чем в случае чего сидеть и плакать над своим ЖСК,

Пусть поднимут за безопасность нужно платить, как говорится скупой платит дважды. Я лучше переплачу за ДДУ чем в случае чего сидеть и плакать над своим ЖСК,

Закон 214 о долевом строительстве не способен защитить покупателей квартиры в строящемся доме от срыва сроков сдачи, обозначенных застройщиком. Конечно, дольщик может потребовать выплаты неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, если застройщик – юридическое лицо, и 1/150 ставки, если физическое. Можно также привлечь руководителей проекта к уголовной или административной ответственности, но дом сам не сможет построиться и сдаться в эксплуатацию.

Поэтому и приходится ждать разрешения всех проблем заказчика, начиная от проблем с подрядчиком и заканчивая финансовыми сложностями на фоне кризиса. Не защищает федеральный закон от задержки ввода уже построенного дома в эксплуатацию. И, следовательно, покупатель не может заселиться в уже имеющуюся квартиру, подарить ее или сдать.

по ДДУ...
дольщик может потребовать выплаты неустойки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, если застройщик – юридическое лицо, и 1/150 ставки, если физическое. Можно также привлечь руководителей проекта к уголовной или административной ответственности, но дом сам не сможет построиться и сдаться в эксплуатацию.
Поэтому и приходится ждать разрешения всех проблем заказчика, начиная от проблем с подрядчиком и заканчивая финансовыми сложностями на фоне кризиса. Не защищает федеральный закон от задержки ввода уже построенного дома в эксплуатацию. И, следовательно, покупатель не может заселиться в уже имеющуюся квартиру, подарить ее или сдать.

Уточнение: 1/150 ставки рефинансирования (сейчас 8,25%) за каждый календарный день просрочки.
+все-таки ещё страховая компания участвует при дду, причём очень серьезная

Уточнение: 1/150 ставки рефинансирования (сейчас 8,25%) за каждый календарный день просрочки.
+все-таки ещё страховая компания участвует при дду, причём очень серьезная

 

Жаль все таки, что похоже здесь не будет ни ДДУ ни страховой компании, надеюсь Мортон одумается. Кстати никто не знает, на каких либо других объектах у него была такая ситуация?

Жаль все таки, что похоже здесь не будет ни ДДУ ни страховой компании, надеюсь Мортон одумается. Кстати никто не знает, на каких либо других объектах у него была такая ситуация?

Жду ДДУ до конца осени и если не судьба, то покупаю в "Мир Митино" по новогодней акции -10%

Жду ДДУ до конца осени и если не судьба, то покупаю в "Мир Митино" по новогодней акции -10%

 

Офф топ такой в виде рекламы. :acute:нам тут и без ДДУ хорошо живется

Не рановато там новогодняя акция то  :rofl:

Вы знаете, если в наше время застройщик находит пути обойти закон и предлагает продажи по ЖСК, то это может значить только одно, он не хочет брать на себя ответственность.  ДДУ дает хоть какие-то гарантии дольщикам, ЖСК - никаких!

Вы знаете, если в наше время застройщик находит пути обойти закон и предлагает продажи по ЖСК, то это может значить только одно, он не хочет брать на себя ответственность.  ДДУ дает хоть какие-то гарантии дольщикам, ЖСК - никаких!

Скажите это тем, кто, имея на руках договор ДДУ, безуспешно судится с застройщиком. О каких гарантиях вы вообще говорите?!

Скажите это тем, кто, имея на руках договор ДДУ, безуспешно судится с застройщиком. О каких гарантиях вы вообще говорите?!

 

В наше время никто не застрахован, пусть и ДДУ будет, хоть ЖСК.

В наше время никто не застрахован, пусть и ДДУ будет, хоть ЖСК.

Дык, о том и речь! Слишком много дополнительных факторов и рисков.

Дык, о том и речь! Слишком много дополнительных факторов и рисков.

 

Здесь риск покупки по ЖСК компенсируется репутацией застройщика, а  это хорошо. Тут больше нужно переживать о том чтобы лес который рядом не вырубили.

Здесь риск покупки по ЖСК компенсируется репутацией застройщика, а  это хорошо. Тут больше нужно переживать о том чтобы лес который рядом не вырубили.

Про репутацию застройщика расскажите тем, кто покупал у СУ-155. 

 

А вот по ДДУ каждый договор реально страхуется в страховой компании.  

Про репутацию застройщика расскажите тем, кто покупал у СУ-155. 

 

А вот по ДДУ каждый договор реально страхуется в страховой компании.  

 

Они то страхуются, да вот толку от этого чаще нету. Думаете нету в стране обманутых дольщиков которые покупали квартиры по ДДУ? Полным полно. Если у застройщика нет денег и он банкрот допустим, то хоть по ЖСК хоть по ДДУ квартиры были, без разницы.

Не соглашусь. Наличие ДДУ придает больше успокоения, нежели ЖСК. Предположим, все обошлось, дом сдали, но с просрочкой. Неустойку по ЖСК вам никто не выплатит, а по ДДУ хорошие суммы народ отвоевывает. А зная Мортон, у него со сроками косяки часто случаются.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота