Корпус 1 (новости, соседи и т.д.)

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Все получили смс о переносе сроков сдачи корпуса1?

Цитирую:

 

Дорогие клиенты!  Мы осознаем, насколько важный жизненный этап - переезд в новую квартиру, и стремимся сделать это событие максимально счастливым и удобным для вас. Нам важно передать вам ключи от дома, который соответствует самым высоким стандартам.   На текущий момент идут завершающие работы по отделке и идёт передача инженерных систем в эксплуатацию. Это важный процесс в рамках которого проводятся пуско-наладочные работы инженерных сетей, лифтового оборудования и их тестирование.   Мы приносим вам извинения от лица компании ПИК и информируем вас о переносе срока начала заселения корпуса 1 на проекте Столичные поляны до 31.12.2019  Мы уведомим вас о начале заселения смс-сообщением, а так же разместим новость о выдаче ключей на нашем сайте pik.ru  Ваш ПИК!

Объявления

С одной стороны это плохо:

- дополнительные арендные платежи за снимаемое жилье, которые небыли учтены в бюджете на этот год

С другой стороны:

- компенсация от ПИКа за срыв сроков - по этому пункту у меня вопрос к вам, соседи - кто пойдет в суд за этой компенсацией?

  • rus1ik) это нравится
Здравствуйте. К сожалению получил...
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

на самом деле, там нормальная компенсация, можно и подождать.

просто за такой компенсацией надо будет идти в суд, а не соглашаться с пиком на 40% от нее.

С одной стороны это плохо:
- дополнительные арендные платежи за снимаемое жилье, которые небыли учтены в бюджете на этот год
С другой стороны:
- компенсация от ПИКа за срыв сроков - по этому пункту у меня вопрос к вам, соседи - кто пойдет в суд за этой компенсацией?

 Пока ещё не думал о компенсации и вообще ещё не осознал как строить дальнейшие планы. Может это не последняя их отсрочка. Очень плохо что даже НЕТ объяснения причин. Кто знает подскажите.

Обратите внимание

С одной стороны это плохо:

- дополнительные арендные платежи за снимаемое жилье, которые небыли учтены в бюджете на этот год

С другой стороны:

- компенсация от ПИКа за срыв сроков - по этому пункту у меня вопрос к вам, соседи - кто пойдет в суд за этой компенсацией?

Я точно пойду, дождусь когда сдадут, посчитаю дни просрочки и отдам на просчет юристу, претензия, суд, издержки и получение выплаты, иначе никак.

 Пока ещё не думал о компенсации и вообще ещё не осознал как строить дальнейшие планы. Может это не последняя их отсрочка. Очень плохо что даже НЕТ объяснения причин. Кто знает подскажите.

Тупо не успевают, когда стройки день в день заканчивались?

 

Я точно пойду, дождусь когда сдадут, посчитаю дни просрочки и отдам на просчет юристу, претензия, суд, издержки и получение выплаты, иначе никак.

да погоди ты, пусть срок сдачи пройдет сначала, идет он

 Пока ещё не думал о компенсации и вообще ещё не осознал как строить дальнейшие планы. Может это не последняя их отсрочка. Очень плохо что даже НЕТ объяснения причин. Кто знает подскажите.

 

согласен с тем, что не успевают, единственное, пока не могу понять, как в такой крупной компании не просчитали сроки, это ведь прямые убытки, в чем проблема была изначально обозначить 100% сроки????

рассчитывал неустойку, с 10 млн около 200к за месяц.

Я точно пойду, дождусь когда сдадут, посчитаю дни просрочки и отдам на просчет юристу, претензия, суд, издержки и получение выплаты, иначе никак.

 

еще про 45 дней не забудь

это те дни, в которые они должны устранить недочеты

Добрый день, соседи! К сожалению, тоже получил сообщение о переносе срока выдачи квартиры. Собираюсь обращаться в суд за компенсацией. Сам юрист, неоднократно помогал друзьям в получении через суд максимальнойй компенсации. Если кто-то хочет присоединиться - можете дать обратную связь в ответ на данное сообщение.

у меня в договоре прописано, что я обязан принять квартиру по акту сдачи-приемки в течение 10 рабочих дней с даты уведомления. Устранение замечаний в течение 45 дней описано отдельной статьей. Нигде не прописано, что они сначала устраняют замечания, а потом я подписываю акт.

Естественно, если будут очень существенные замечания, то я акт подписывать не буду. Но это должны быть такие замечания к объекту, которые возможный суд примет как 100% обоснование не подписывать акт.

Касательно неустойки - я читал на этом форуме тему Гринады о судах против застройщика. Суды присуждали выплаты 30-60% от расчетной суммы иска, а в какой-то момент вообще начали присуждать какой-то мизер. Поэтому если ПИК вдруг предложит 40% от суммы неустойки - это будет достойно рассмотрения.

на самом деле, там нормальная компенсация, можно и подождать.
просто за такой компенсацией надо будет идти в суд, а не соглашаться с пиком на 40% от нее.

Вы серьёзно? Расслабьтесь никто вам вот так в лёгкую 40% не предложит, придётся по судам побегать годик или поболее, вот там глядишь и примут решение о сорока процентах. Ну а о ста процентах выплаты неустойки забудьте сразу не надо раскатывать губу, если не закатается потом, останется очень не эстетичный вид. Если 10% предложат по досудебке надо соглашаться, нервы целее будут

Вы серьёзно? Расслабьтесь никто вам вот так в лёгкую 40% не предложит, придётся по судам побегать годик или поболее, вот там глядишь и примут решение о сорока процентах. Ну а о ста процентах выплаты неустойки забудьте сразу не надо раскатывать губу, если не закатается потом, останется очень не эстетичный вид. Если 10% предложат по досудебке надо соглашаться, нервы целее будут

Обратитесь к юристу по Домашнему, Гринаде и др. Он ПСН нагнул, нагнет и ПИК с хорошей маржой для дольщика

Вы серьёзно? Расслабьтесь никто вам вот так в лёгкую 40% не предложит, придётся по судам побегать годик или поболее, вот там глядишь и примут решение о сорока процентах. Ну а о ста процентах выплаты неустойки забудьте сразу не надо раскатывать губу, если не закатается потом, останется очень не эстетичный вид. Если 10% предложат по досудебке надо соглашаться, нервы целее будут

Видимо люди из пика подключились, решили отбить интерес к неустойке))

СМС не получал. Придёт от имени PIK?
Но если правда, то ожидаемо... ждемс.

СМС не получал. Придёт от имени PIK?
Но если правда, то ожидаемо... ждемс.

 

да, СМС пришло на прошлой неделе в одно и то же время чуть ли не всем дольщикам первого корпуса. Если Вам не пришло, то это повод задать вопрос ПИКу.

Подскажите, пожалуйста, у тех, кто получил смс о переносе сроков, в личном кабинете на сайте Пика что-то изменилось? У нас ни смс, ни изменений статуса в кабинете.

Подскажите, пожалуйста, у тех, кто получил смс о переносе сроков, в личном кабинете на сайте Пика что-то изменилось? У нас ни смс, ни изменений статуса в кабинете.

Нет, ничего не поменялось. Статус остался прежний:
"Запись на получение ключей скоро откроется"

Подскажите, пожалуйста, у тех, кто получил смс о переносе сроков, в личном кабинете на сайте Пика что-то изменилось? У нас ни смс, ни изменений статуса в кабинете.

нет,

пару месяцев висит статус "Запись на получение ключей скоро откроется"

  • Страница 1 из 37
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов